Витрум вижн форте: особенности применения

Сегодня в современном обществе человек уже не может существовать без компьютера, а, как известно, такая офисная техника способна постепенно «портить» зрение. Именно для таких характерных заболеваний и был разработан витаминный комплекс «Витрум вижн форте», в основе которого лежат витамины, минералы и травяные сборы, предназначенные для лечения и профилактики органов зрения.

Конечный результат действия данного препарата как раз и обусловлен активностью входящих в его состав компонентов. Так, в его химической формуле представлены ретинол, аскорбиновая кислота, витамины В2 и Е, а также такие микроэлементы, как зеаксантин, лютеин, рутин, селен, цинк и черника. Витамины обладают антиоксидантным и метаболическим действием, укрепляют капилляры глаза, усиливают остроту и четкость взора и улучшают сумеречное зрение.

Данный витаминный комплекс часто назначают при ощутимых нарушениях, обусловленных различными факторами, в частности, при сахарном диабете, поражениях сетчатки глаз, а также в период реабилитации после хирургических вмешательств на органах зрения. Препарат «Витрум» – витамины, которые часто употребляют люди, чья трудовая деятельность связана с усиленной нагрузкой на глаза. Именно поэтому отзывы об продуктивности этого витаминного комплекса часто оставляют программисты и те, кто систематически работает за компьютером.




Однако, несмотря на продуктивное действие этого лекарственного средства в организме, существуют и клинические ограничения по применению препаратов серии «Витрум». Инструкция подробно описывает, что подобное лечение не следует назначать детям до 12 лет, а также тем пациентам, которые имеют индивидуальную непереносимость отдельных его компонентов. В последнем случае речь идет о специфике каждого организма, где на фоне выбранной терапии могут обостриться побочные явления аллергического характера, выраженные зудом, кожной сыпью, крапивницей и отечностью. Важно уточнить, что подобные симптомы сами исчезают сразу же после отмены столь характерного препарата. Но возобновлять его прием спустя время все же не рекомендуется, лучше заменить более щадящим аналогом данной фармакологической группы.

Итак, комплекс «Витрум вижн форте» назначают лицам старше 12 лет. Суточная дозировка представлена двумя капсулами, которые следует принимать утром и вечером, желательно после еды. Продолжительность данной терапии составляет не менее трех месяцев, однако данные сроки могут существенно варьировать по рекомендациям врача.

Важно знать, что, несмотря на то, что приложенная инструкция предоставляет максимум информации о данном комплексе витаминов, их назначение все же должно осуществляться знающим специалистом, исходя из показаний и состояния здоровья пациента.



В медицинской практике зафиксированы случаи передозировки препаратом «Витрум вижн форте», когда употреблена завышенная доза. В таких случаях показано промывание желудка и употребление сорбентов в качестве активированного угля либо средства «Сорбекс». Также рекомендована симптоматическая терапия.

Кроме того, во избежание передозировки не рекомендуется совмещать применение препарата «Витрум вижн форте» с другими поливитаминными комплексами. Подобное лечение может быть показано в период беременности и лактации, однако под строгим врачебным контролем.

Если говорить об эффективности данного препарата, то, систематизировав изученные отзывы в прессе и сети, можно сделать вывод, что поливитаминный комплекс «Витрум вижн форте» – действительно эффективное средство, которое помогает решить проблемы со зрением, но злоупотреблять подобным лечением все же не стоит, особенно если вы склонны систематически превышать допустимые врачом дозы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витрум вижн форте: особенности применения