«Кальцемин» инструкция по применению

Видео: Витамины Кальцемин адванс

«Кальцемин» инструкция по применению

«Кальцемин» представляет собой комбинированный препарат нового поколения, который состоит из витамина D3 и различных микроэлементов. Таким образом, он являет собой витаминно-минеральный комплекс.

Прилагаемая к препарату «Кальцемин» инструкция по применению дает возможность подробно узнать, какое фармакологическое действие имеет это лекарственное средство. В состав этого препарата входит кальций, который выступает в качестве строительного компонента для костной ткани, способствует улучшению сократительной активности гладкой и скелетной мускулатуры, а также представляет собой один из основных компонентов, необходимых для свертывания крови. Кроме того, кальций регулирует проводимость в нейро-мышечных соединениях и синапсах. В «Кальцемине» кальций представлен цитратной и карбонатной солями. При этом в карбонате кальция находится максимальное количество кальция элементарного, а его цитрат способствует снижению зависимости процесса биологической доступности элемента от состояния слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, а также сокращает избыток в организме паратгормона.

Видео: Магне в6 | инструкция по применению

В препарате «Кальцемин», инструкция по применению указывает это, в составе присутствует витамин D, благодаря которому кальций намного лучше усваивается в организме. Также витамин D участвует в построении и восстановлении костной ткани.

Цинк входит в состав разных ферментов человеческого организма. Эти ферменты синтезируют нуклеиновые кислоты и протеины. Также за счет цинка обеспечивается генная экспрессия, рост и восстановление клеток. Кроме того, цинк оказывает положительное действие на активность фермента фосфатазы щелочной.




Марганец содействует синтезу частиц, которые являются составляющими хрящевой и костной ткани. Также он увеличивает потенциал калийсберегающей способности витамина D.

Медь играет немалую роль в процессе образования коллагена и эластина, способствует остановке процесса снижения минерализации костных структур.

Бор возвращает активность паратгормону, который принимает участие в обмене магния, кальция, фосфора, холекальциферола.

Всасывается кальций в организме из желудочно-кишечного тракта, а затем элиминируется с мочой и позже с калом. Усвоение кальция осуществляется благодаря деятельности кальбиндина.



Витамин D быстро усваивается из кишечника. Затем проникает в надпочечники, печень, жировую ткань, кости, сердечную мышцу. Когда витамин D выделяется вместе с желчью, происходит его повторное всасывание.

Назначают «Кальцемин» чаще всего в целях профилактики пародонтита и различных заболеваний зубов, остеопороза и прочих заболеваний опорно-двигательной системы. Также полезен «Кальцемин» для беременных женщин и кормящих грудью. Принимать этот препарат можно и для восполнения недостатка минералов и витаминов в случае их малого количества в питании. Нередко выписывают «Кальцемин» для детей в период ускоренного роста.

Данный препарат свободно отпускается в аптеках без рецепта врача. Однако в каждую упаковку препарата «Кальцемин» инструкция по применению вкладывается для того, чтобы прочитав ее, можно было узнать о противопоказаниях, запрещающих прием этого лекарственного средства, и возможных побочных действиях. Так, например, не стоит принимать лекарство при гиперкальциемии, геперкальциурии, почечной болезни, а также при повышенной чувствительности к любому из компонентов препарата. Побочные действия могут наблюдаться при передозировке препаратом. Это может быть тошнота и рвота, метеоризм.

Поможет определиться с рекомендуемыми дозами препарата «Кальцемин» инструкция по применению. Однако о способе приема лекарственного средства все-таки желательно проконсультироваться с квалифицированным врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Кальцемин» инструкция по применению