Эхинацея. Инструкция

Эхинацея является лекарством, изготовленным из сырья растительного происхождения. Эта замечательная трава, лечебные свойства которой обусловлены наличием в ней множества биологически активных компонентов, включает в свой состав иммуностимулирующие водорастворимые полисахариды,фпавоноиды, эфирные масла, алкамиды и полиены, а также многочисленные макро- и микроэлементы.

Эхинацея, инструкция по применению которой является путеводителем при выборе лекарственного средства, может реализовываться в виде экстрактов (жидкого или сухого), настойки, раствора, пастилок, таблеток или пакетированного фиточая. Также ее можно купить в аптеке как раствор в капсулах для инъекций.

Эхинацея, инструкция к которой знакомит нас с этим замечательным лекарственным средством, обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим свойствами. Благодаря содержащемуся в лекарственном растении бетаину, левулезе и инулину, препарат имеет способность приводить в норму процессы обмена веществ в организме. Некоторые вещества, которые входят в состав экстракта эхинацеи, обладают активностью в борьбе с вирусами гриппа и герпеса.

Видео: Вегето-сосудистая дистония. Причины, симптомы, лечение ВСД




Эхинацея, инструкция по применению которой должна быть внимательно изучена, назначается при признаках начинающегося гриппа, а также простуды. Рекомендуется она и для профилактики ОРЗ и ОРВИ, а также в комплексе с лекарственными препаратами, при хронических инфекциях мочевыводящих и дыхательных путей.

Эхинацея, инструкция по применению которой должна строго соблюдаться, назначается для внутреннего приема. В зависимости от формы препарата, индивидуально устанавливается длительность, частота и необходимая дозировка.

Эхинацея в виде таблеток или пастилок принимается по одной штуке до четырех раз в сутки и удерживается во рту до окончательного рассасывания. Для получения лечебного эффекта препарат следует принимать семь дней. Длительный прием (свыше восьми недель) не рекомендуется. Запрещен прием и детям в возрасте до двенадцати лет. Эхинацея в виде водного раствора рекомендуется к приему до трех раз в сутки в количестве 2,5 миллилитров.

Возможными нежелательными проявлениями при употреблении данного препарата может послужить аллергическая реакция, симптомами которой являются зуд кожных покровов, отек лица, головокружение, затрудненное дыхание и снижение кровяного давления. Возможно развитие чувствительности к составляющим его компонентам. При появлении этих признаков, продолжение приема лекарственного средства запрещено.

Видео: экстракт эхинацеи инструкция по применению сахарный диабет



Не рекомендован прием препарата и при туберкулезе, атеросклерозе, лейкозе, заболеваниях соединительной ткани, рассеянном склерозе, заболеваниях аутоиммунного характера. Запрещен прием эхинацеи больным СПИДом и ВИЧ-инфекцией. В настоящее время отсутствуют данные о безопасности препарата в период вынашивания ребенка и кормления младенца грудью. В связи с этим для данной категории пациентов препарат не назначается.

Эхинацея настойка, инструкция по применению которой помогает оценить лекарственные свойства препарата, способна оказать бактериостатический, противовоспалительный и противовирусный эффект. Эта форма выпуска является наиболее используемой. Она содержит экстракт эхинацеи в пропорции 1:10 с семидесяти процентным спиртом. Этот препарат является природным стимулятором иммунитета. Кроме этого настойка эхинацеи улучшает функционирование нервной системы и обладает адаптогенным и противоаллергическим свойством.

Настойка эхинацеи, способ применения которой зависит от вида заболевания, применяется на масляной основе с облепиховым маслом для лечения язвенных болезнях желудка, а также двенадцатиперстной кишки. Для подъема иммунитета применяют следующее сочетание растительных препаратов. Смешивают настойки эхинацеи, корня цикория, цветков гречихи и зубровки. Курс лечения составляет до трех месяцев. Спиртовая настойка эхинацеи может быть использована наружно в виде компрессов при лечении ожогов и ран.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эхинацея. Инструкция