Эхинацеи экстракт – эффективная помощь ослабленному иммунитету и не только!

Что может быть хуже ослаблённого иммунитета? Когда приходиться пить антибиотики, чтобы избавиться от одной «болячки», непонятно откуда взявшейся, а они вызывают массу побочных эффектов, только потому, что иммунитет ослаблен.

Видео: средство для жирных волос

Эхинацеи экстракт – это самое действенное природное средство для повышения иммунитета, обладающее массой и других лечебных свойств.

Среди современных средств для заботы об иммунитете человека именно эхинацея не нуждается в рекламе. Она помогает лучше всех импортных разработок. И всё же, стоит узнать об этом чудо-средстве получше, поскольку это лекарственное средство применяется для профилактики многих заболеваний, очищает организм, и помогает скорейшему выздоровлению.

Свойства

Эхинацеи экстракт получают из одноимённого лекарственного растения – эхинацея. Свойства этого растения изучались активно с 90-х годов. Теперь доподлинно известно, что применение любых лекарственных форм, основой которых является экстракт (таблетки, пастилки) повышает сопротивляемость организма вирусным заболеваниям: начиная с ОРВИ и заканчивая инфекцией мочевыводящих путей, кишечной палочкой, стрептококком.




Таблетки, настойка или отвар эхинацеи способствуют лечению многих распространенных заболеваний: простатит, онкологические заболевания, артрит, гепатит. И менее распространенных: заболевания, вызванные облучением, аднексит, нефрит. Повышает эффективность принимаемых антибиотиков. По последним данным, помогает организму бороться с воспалительными процессами. Незаменима в целях профилактики всевозможных заболеваний.

Помогает быстрее залечить ожоги, псориаз, экзему, обморожение, гнойные раны, карбункулы. Эхинацеи экстракт знаменит именно своей способностью действовать на клетки организма, на их способность к регенерации. Отсюда и его иммуностимулирующее действие.

Эхинацея повышает адаптогенные способности организма, стимулирует, оптимизирует работу центральной нервной системы.

Экстракт эхинацеи получают из корней, стебля и цветка растения. Наиболее эффективны лекарственные формы, содержащие экстракт всех этих частей растения.

Противопоказания

В отличие от других современных лекарственных средств, применяемых для повышения иммунитета или в профилактических целях, эхинацеи экстракт обладает минимальным количеством противопоказаний. Во-первых, это аллергическая реакция у людей, чувствительных к лекарственным растениям. Во-вторых, тяжёлые заболевания: туберкулёз, аутоиммунное заболевание, склероз, атеросклероз, СПИД и ВИЧ. Процент людей, с подобным заболеванием не высок, поэтому эхинацея подходит практически всему взрослому населению (с 12 лет), кроме беременных женщин. Чего не скажешь о других препаратах, так активно реализуемых аптеками.



Применение

Если экстракт эхинацеи назначают чаще при лечении инфекционных заболеваний, то настойку – при заболеваниях органов. В некоторых случаях наиболее действенным оказывается отвар из эхинацеи и других лекарственных растений. Верный рецепт отвара может дать только лечащий врач!

Видео: Усталость. Сонливость. Хроническая усталость. Утомление

Пастилки и таблетки нужно держать во рту, не рассасывая, до полного растворения. Чтобы экстракт эхинацеи дал нужный эффект, таблетки или пастилки нужно принимать по 4 шт в день (настойки по 20 капель 3 раза) в течение одной недели, но не более восьми недель (может наступить передозировка!). Через пару недель курс можно повторить.

Открытые раны, сыпь лечат наружно, примочками из отвара эхинацеи или в виде мази.

Принимая экстракт эхинацеи (инструкция гласит, что можно употреблять его в качестве добавки к пище), добавьте в рацион побольше витамина С и вы получите двойное укрепление иммунитета в короткий срок. Стойкий эффект дадут несколько курсов лечения эхинацеей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эхинацеи экстракт – эффективная помощь ослабленному иммунитету и не только!