Растительный экстракт. Эхинацея в составе целебного средства

Видео: ВЕСЕННИЙ УХОД за кожей лица (35+). Приятные НОВИНКИ.

Невысокое многолетнее растение эхинацею для лечебных целей используют уже давно. В Европу она попала благодаря испанским мореплавателям. И уже в те давние времена на ее уникальные целебные свойства знахари обратили особое внимание.

экстракт эхинацея

Растение богато разнообразными полезными веществами. Присутствуют в его составе серебро и магний, цинк и алюминий, молибден и железо, а также кальций. В корневой части эхинацеи много ценных кислот, полисахаридов и растительных масел. Целебными являются и цветы растения. В их составе обнаружены эфирные масла.

Видео: Кожа вокруг глаз — Натуральный уход Косметика для кожи вокруг глаз e-Krasa, Бьюти видео канал




Использование растения дает великолепные результаты при излечении многих недугов. В России широкое распространение получил целебный растительный экстракт. Эхинацея, которая используется для его производства, обладает удивительной способностью к стимулированию клеточного иммунитета. Этой особенностью растение наделено в связи с присутствием в его составе большого количества полисахаридов. Превосходным природным модулятором является данный экстракт. Эхинацея способна помочь как взрослым, так и детям. Растительный целебный препарат, который можно приобрести в сети аптек, практически незаменим для тех, кто обладает неустойчивым иммунитетом. Рекомендован он и людям преклонного возраста в связи со снижением у них защитных функций организма.эхинацея экстракт применение

Уникальный составом обладает целебный экстракт. Эхинацея наделила его антиоксидантными свойствами. В его составе присутствуют растительные полифенолы, бетаины и фитостерины. Иммуностимулирующими свойствами обладают полисахариды, которыми богата эхинацея. В комплексе с полиамидами, цикориевой кислотой и алкамидами эти компоненты участвуют в выработке антител. С давних пор народы Северной Америки, откуда и было завезено целебное растение, использовали эхинацею при зубной боли и лихорадке, эпилепсии и болезнях горла. Помогала она и при укусах змей. Другими словами, эхинацеей лечили все виды воспалительных процессов, которые возникали в организме человека.

Видео: Vertera Organic Cosmetics

В состав многих препаратов включают целебный экстракт. Эхинацея, которая присутствует в медикаментозных средствах, является гарантией их нетоксичности и неаллергенности. Наружное применение таких препаратов никогда не вызывает раздражений кожных покровов. Народная медицина обращает особое внимание на то, как нужна каждому из нас в холодную пору года эхинацея. Экстракт, применение которого во время эпидемий простуд и вирусных инфекций является эффективной профилактической мерой, позволит избежать многих заболеваний.



Существуют различные виды лекарственного препарата. В сети аптек продается не только жидкая его форма. Многими производителями выпускается и экстракт эхинацеи в таблетках.

Видео: Малавит, от проблем с кожей Отзывы о Малавите

экстракт эхинацеи в таблетках

Эта форма весьма удобна для потребителя. Таблетки можно принимать в любом месте и в любое время. Производят их из сока пурпурной эхинацеи. При этом данная лекарственная форма обладает такими же фармакологическими свойствами, что и экстракт растения. Прием таблеток должен осуществляться согласно прилагаемой к ним инструкции.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Растительный экстракт. Эхинацея в составе целебного средства