Мастодинон. Инструкция по применению

Видео: Фитолон инструкция по применению цена отзывы при мастопатии

"Мастодинон" – это гомеопатическое комбинированное негормональное лекарственное средство растительного происхождения. Благодаря воздействию активных веществ мастадинона в женском организме половые гормоны вырабатываются в нормальном соотношении, гормон пролактин, в избытке производящийся во время беременности, приходит в норму. Гиперпролактинимия (или высокий уровень пролактина) черевата нарушением функциональной деятельности яичников, вследствие сбоя со стороны гипофиза, что может стать одной из причин бесплодия.

Среди действующих веществ, входящих в состав препарата, – растительные экстракты тигровой лилии, касатика, грудошника, фиалки альпийской, стеблелиста, прутняка. "Мастодинон", инструкция к которому рекомендует применять его при выраженном предменструальном синдроме, когда отмечаются стойкие головные боли, бесплодии, вследствие недостаточности желтого тела, мастопатии (фиброзно-кистозной), нарушениях менструального цикла, мастодинии, отеках, запорах, психической лабильности, является весьма распространенным препаратом.

Гомеопатический препарат "Мастодинон", инструкция по применению к которому разграничивает формы выпуска препарата, может выпускаться в каплях – флакон по 30, 50 и 100 мл, и в таблетках – по 60 или 120 штук в одной упаковке. Обычно делают назначение дважды в день принимать по 1 таблетке или по 30 капель препарата, разбавленного в воде. Лечение "Мастодиноном" - процесс длительный и занимает по времени не менее трех месяцев, однако, в случае, когда симптомы заболевания после окончания приема лекарства возобновляются, следует возобновить лечение с помощью этого препарата. Вследствие хорошей переносимости, "Мастодинон", инструкция это подчеркивает, подходит для длительного лечения.

Видео: Капли от мастопатии мастодинон цена

Следует с осторожностью принимать "Мастодинон" людям со склонностями к аллергическим реакциям, кроме того, во время лечебной терапии с помощью данного средства могут наблюдаться такие побочные эффекты, как: зудящие экзантемы и угри, выраженные головные боли, прибавление в весе, тошнота, болевые ощущения со стороны желудка. Следует незамедлительно прекратить прием гомеопатического препарата и срочно обратиться к врачу при наблюдающихся галлюцинациях, психомоторном возбуждении, спутанности сознания. "Мастодинон", инструкция к которому предупреждает об этом, может вызвать в случае передозировки препарата в форме капель отравление этанолом, поэтому необходимо строго соблюдать дозирование препарата, рекомендованное лечащим врачом.




Не рекомендовано терапевтическое применение "Мастодинона" детям до достижения 12-летнего возраста и беременным, а также на период грудного вскармливания.

Хорошие результаты наблюдаются при лечении мастопатии (фиброзно-кистозной) терапию обычно назначают курсами.

Мастодинон – препарат для лечения мастопатии фиброзно-кистозной формы

1-й курс:

  • на протяжении трех месяцев принимают по 30 капель "Мастодинона" дважды в день за 20 минут до еды;
  • вместе с применением гомеопатического препарата назначают прием "Аевита" по 1 капсуле в день в течение месяца.

Затем делают перерыв на три месяца, после чего возобновляют терапевтическое лечение.

Видео: Витамин Е при планировании беременности



2-й курс:

  • назначают гомеопатический препарат "Масто-гран" по 5 гранул в день за 20 минут до еды под язык до полного рассасывания;
  • также на протяжении одного месяца сочетают прием данного препарата с "Аевитом" (по 1-ой капсуле в день).

На период лечения полностью исключают из рациона такие продукты, как шоколад, кофе, запрещено употребление спиртных напитков и курение.

Препарат "Мастодинон" (таблетки), инструкция аналогична с инструкцией по применению препарата в форме капель, также доступен в продаже.

Антогонисты дофаминовых рецепторов в сочетании с "Мастодиноном" могут снижать эффективность данных препаратов, следует разграничивать прием этих лекарств. В любом случае, прежде всего, необходимо обратиться к врачу, и только он может назначить лечение тем или иным препаратом, не следует самостоятельно диагностировать у себя заболевания и увлекаться самолечением. Помните о том, что наше здоровье все-таки в наших руках!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Мастодинон. Инструкция по применению