Как применять "Афлубин" детский: инструкция

Видео: Афлубин | инструкция по применению

Как применять

Простудные и вирусные заболевания часто осложняют жизнь родителей, которые переживают о том, как защитить от них своих детей. В настоящее время в фармацевтике имеется большой выбор препаратов, которые могут помочь не только в лечении, но и профилактике этих болезней. К ним относится и препарат "Афлубин" детский, инструкция к которому разрешает его применять даже малышам до года.

Это гомеопатическое лекарственное средство обладает не только противовоспалительным, но и иммуномодулирующим, жаропонижающим и дезинтоксикационным действиями. Выпускают препарат в виде таблеток и капель, при этом для детей предпочтительней последняя форма. Показаниями для назначения могут быть лечение, плановая и экстренная профилактика гриппа и ОРЗ. Помимо этого, применяется препарат при комплексной терапии суставных и ревматических болей.

Видео: Анаферон детский | инструкция по применению

Компоненты гомеопатических капель нормализуют защитные функции слизистой оболочки носа, поэтому его использование рекомендуется и при воспалительных процессах ЛОР-органов.

Нужно сказать, что у препарата "Афлубин" дозировка для детей и взрослых существенно различается. Так, при лечении гриппа и ОРВИ в первые дни заболевания детям до года рекомендуется 1 капля, до 12 лет - 5 капель, старше этого возраста и взрослым - 10 капель, от 3 до 8 раз в сутки. Далее терапия продолжается теми же дозами, но 3 раза в день, при этом курс длится до 10 дней. В тех же количествах принимается лекарственное средство для профилактики этих заболеваний. Обычно оно назначается в холодное время года или за месяц до начала предполагаемой эпидемии двукратно за сутки, курс длится 3 недели.




Если произошел контакт с больным или сильное переохлаждение, препарат "Афлубин" детский инструкция рекомендует использовать 2 дня по капле малышам до года, 5 капель - после года до 5 лет утром и вечером.

Для лечения заболеваний, сопровождающихся суставными болями, лекарственное средство назначается сроком до месяца. Капли разводят в столовой ложке воды, а младенцам в материнском молоке, и дают за полчаса до еды. Перед тем, как проглотить препарат "Афлубин" детский, инструкция советует подержать его немного во рту. Таблетки рассасываются до полного растворения, а малышам их расталкивают и растворяют в воде или молоке.

У данного гомеопатического средства очень мало побочных явлений, среди которых отмечается повышенное слюноотделение. При возникновении каких-либо других симптомов обязательно обращение к врачу. Случаи передозировки зарегистрированы не были.



К противопоказаниям относится высокая чувствительность к компонентам, входящим в состав препарата. При беременности и лактации вопрос о приеме гомеопатического средства должен решаться врачом, он же назначит и то, как принимать "Афлубин" (капли или таблетки) в данной ситуации.

Поскольку в лекарстве, выпущенном в форме капель, есть растительные компоненты, допускается помутнение раствора, а также уменьшение запаха или вкуса при длительном хранении, при этом на эффективность его это не влияет. Однако использование препарата в любой форме (капли или таблетки) по истечении срока годности (5 лет) недопустимо.

При применении гомеопатического средства "Афлубин" детский, инструкция отмечает, что клинически значимых взаимодействий с другими лекарствами зафиксировано не было.

В состав препарата входят следующие компоненты: горечавка, аконит, бриония двудомная, кислота молочная и железа фосфат. Вспомогательное вещество - этаноловый спирт. Капли представляют собой бесцветную прозрачную (или слегка желтоватую) жидкость, не имеющую резкого специфического запаха. Они снабжены удобным дозатором, благодаря которому легко контролируется необходимое количество лекарства. Перед применением средства рекомендуется проконсультироваться со специалистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как применять "Афлубин" детский: инструкция