"Витокан" (капли): инструкция, отзывы о препарате

Отличительной особенностью работы женского организма является его гормональная настройка. Если выделение каких-либо веществ нарушается, то происходят сильные изменения. Часто это сопровождается образованием доброкачественных опухолей. Реже появляются злокачественные клетки. Для лечения таких патологий могут применяться самые различные препараты, в том числе и гомеопатические. Одним из медикаментов растительного происхождения является «Витокан» (капли). Инструкция, отзывы будут представлены вашему вниманию в статье.

витокан капли инструкция отзывы

Что это такое?

О препарате «Витокан» (капли) инструкция, отзывы сообщают, что он основан на спиртовой настойке. В его состав входят такие вещества, как корень аира, боярышник, бессмертник, зверобой, золототысячник, календула, спорыш, шиповник, смородина, щавель, чеснок и другие.

Выпускается медикамент в жидком виде. Стоимость такого препарата в Москве, варьируется, например, от 400 до 1000 рублей в зависимости от дозировки и аптеки. Приобрести средство можно без специального рецепта от врача. Лекарство доступно к свободной продаже.

Назначение

О медикаменте «Витокан» (капли) инструкция, отзывы врачей говорят, что он оказывает противоопухолевое, иммуномодулирующее, противовоспалительное и седативное действие. Его назначают женщинам при различных нарушениях работы эндокринной системы. Основными показаниями, при которых необходимо принимать указанный препарат, являются следующие ситуации:

  • воспалительные процессы в молочной железе;
  • мастопатия;
  • доброкачественные опухоли;
  • кисты яичников;
  • снижение иммунитета на фоне нарушения работы эндокринной системы.



Назначение препарата должно производиться врачом. О средстве «Витокан» инструкция, отзывы специалистов говорят, что самолечение недопустимо.

витокан инструкция по применению описание отзывы

Противопоказания к использованию

Перед тем как использовать медикамент, необходимо обязательно изучить аннотацию. Несмотря на то что лекарство относится к растительным средствам, оно имеет свои противопоказания. Аннотация сообщает, что при повышенной чувствительности к одному из компонентов нельзя применять препарат. На этом ограничения заканчиваются.

Специалисты же сообщают, что очень скудно описана к медикаменту «Витокан» (капли) инструкция. Отзывы врачей советуют обратить внимание на то, что препарат не следует принимать при беременности, грудном вскармливании, алкоголизме и печеночной недостаточности.

Способ применения

Как правильно использовать лекарство «Витокан»? Лечение мастопатии проводится в течение одного месяца. Медикамент нужно принимать ежедневно по 90 капель. Указанную порцию делят на три части. Запивать препарат рекомендуется теплой водой.

Предпочтительнее применять состав за полчаса до трапезы. При такой схеме действие медикамента будет максимальным.



витокан лечение мастопатии

Отзывы потребителей о препарате растительного происхождения

Вы узнали, какова у препарата «Витокан» инструкция, цена. Аналоги описанного средства часто оказываются дешевле. К таковым относится «Мастодинон». Однако отзывы потребителей говорят о том, что медикамент «Витокан» очень эффективный. Лекарство уже в первые дни лечения показывает хорошие результаты. Средство способствует нормализации сна, уменьшает размер новообразований. Женщины говорят о том, что грудь перестает болеть.

Также потребительницы сообщают о том, что заметный результат отмечают врачи. При проведении диагностики после курса препарата специалисты указывают на улучшение. Нередко повторный прием медикамента (после небольшого перерыва) ведет к полному выздоровлению. Также указанным препаратом можно долгое время поддерживать общее состояние пациентки. Однако при длительном использовании описанного средства нужно следить за некоторыми показателями женского организма.

витокан инструкция цена аналоги

Краткое подведение итогов

Вы уже знаете, что сообщают о медикаменте «Витокан» инструкция по применению, описание, отзывы врачей и потребителей. Несмотря на безопасный состав и положительные мнения, не стоит использовать лекарство самостоятельно. Обратите внимание на то, что врачи дают более развернутую характеристику препарату, чем его аннотация. Используйте медикамент так, как это советует делать доктор. Успехов вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Витокан" (капли): инструкция, отзывы о препарате