Препарат "Эдас-127": инструкция по применению, отзывы

Одним из распространенных женских заболеваний является мастопатия. Это довольно серьезная патология, которая требует тщательного обследования и лечения. Недуг может спровоцировать бесплодие и осложниться онкологическим процессом. Поэтому при возникновении малейших симптомов и боли в груди нужно обратиться к маммологу.

На фармацевтическом рынке представлено огромное количество медикаментов, которые помогут вернуть женщине здоровье и молодость. Одним из таких популярных и востребованных препаратов считается «Эдас-127». Инструкция по применению находится в аптечной упаковке с лекарством. Всю информацию обязательно стоит изучить перед началом терапии.

Состав

Это гомеопатический препарат, который используют для лечения и профилактики заболеваний молочной железы. Выпускается средство в виде спиртовых капель. В состав лекарства входят натуральные компоненты и экстракты лекарственных растений. Это кальциум флюоратум, калиум йодатум, креозотум, ацидум силицикум, кониум мукулатум, туя оксиденталис.

эдас 127 инструкция по применениюВспомогательным веществом служит этиловый спирт. Изготовляется настойка в темной стеклянной бутылке по 25 и 50 мл. Такой уникальный и безопасный для здоровья женщины состав имеет лекарство «Эдас-127». Инструкция по применению, цена, отзывы – все это нужно изучить перед началом приема.

Показания и противопоказания

Лекарство назначается в качестве дополнительного лечения при фиброзно-кистозной мастопатии и мастодинии. Нельзя применять средство при повышенной чувствительности к компонентам препарата. Также не назначается лечение детям до 18 лет, пациентам со злокачественными образованиями.




эдас 127 инструкция по применению ценаС осторожностью необходимо применять людям, которые страдают заболеваниями печени и почек. Если в анамнезе была черепно-мозговая травма или заболевание головного мозга, запрещен прием средства. Обязательно должна быть изучена перед началом использования препарата «Эдас-127» инструкция по применению. Отзывы специалистов показывают, что побочные явления чаще развиваются у тех пациентов, которые пренебрегают рекомендациями.

Дозировка

Суточная норма лекарства назначается в индивидуальном порядке и зависит от тяжести заболевания, особенностей женского организма. Использование препарата не зависит от приема пищи. В большинстве случаев назначают по 5 капель настойки 3 раза в день.

эдас 127 инструкция по применению отзывыЛекарство нужно разбавить водой. Не стоит прекращать пить средство даже в критические дни. 90 дней составляет курс лечения каплями «Эдас-127». Инструкция по применению подробно расскажет о правильном приеме препарата.

Особые указания

Медикамент можно использовать в комплексе с другими препаратами. При беременности и лактации капли не противопоказаны. Однако предварительно стоит проконсультироваться с врачом. Побочные действия в большинстве случаев отсутствуют. Лишь иногда может возникать аллергическая реакция.

Никаких неприятных симптомов наблюдать не придется, если предварительно будет изучена к препарату «Эдас-127» инструкция по применению. Цена капель не превышает 250 рублей.

О чем еще стоит знать?



Если начать прием средства в начальной стадии возникновения мастопатии, то можно быстро добиться положительного терапевтического эффекта уже в течение недели. Лекарство не вызывает привыкания и хорошо переносится пациентками.

эдас 127 инструкция по применению цена отзывыТакже в аптеке можно встретить препарат в форме капсул, которые имеют идентичный состав и показания к назначению. Обязательно нужно проходить курс гомеопатическим средством под наблюдением гинеколога и маммолога. Отпускается без рецепта лекарство «Эдас-127». Инструкция по применению указывает, что в период лечения желательно воздержаться от употребления спиртных напитков.

Отзывы

Лекарственное средство пользуется популярностью у специалистов. Многие маммологи назначают этот препарат для лечения и профилактики фиброзной мастопатии. В начальной стадии заболевания за короткое время наблюдается положительный терапевтический эффект после лечения каплями «Эдас-127». Инструкция по применению подробно описывает, в каких случаях медикамент стоит использовать.

Положительным, по мнению врачей, является тот факт, что медикамент можно использовать в период беременности. Препарат имеет безопасный состав. Единственный минус – неприятный вкус лекарства. Капли достаточно горькие. Однако можно запивать их соком или другим сладким напитком.

Курс лечения устанавливает врач. Стоит отметить, что никаких негативных последствий не придется ожидать, если медикамент будет использоваться продолжительное время. Проблемы могут возникать лишь у тех женщин, которые имеют склонность к аллергическим реакциям. При появлении сыпи на коже стоит обратиться за консультацией к специалисту.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Эдас-127": инструкция по применению, отзывы