Препарат `Прожестожель`. Инструкция по применению

Препарат "Прожестожель" инструкция по применению относит к клинико-фармакологической группе лекарственных средств, применяемых наружно для лечения мастодинии.

Он производится в форме однопроцентного бесцветного геля (видимые частицы в нем отсутствуют), имеющего запах спирта.

Активное действующее вещество препарата – натуральный микронизированный прогестерон. Среди вспомогательных – троламин, дистиллированная вода, этанол, карбомер 980, октилдодеканол, касторовое масло.

Препарат "Прожестожель", инструкция по применению информирует, оказывает терапевтический эффект благодаря действию прогестерона. Это вещество блокирует рецепторы эстрогенов, за счет чего снижается сдавливание в млечных протоках, а также улучшается процесс всасывания жидкости из тканей. Кроме того, в ткани молочной железы блокируются рецепторы пролактина, что уменьшает лактопоэз.

Лекарство "Прожестожель", инструкция по применению содержит эти сведения, при местном использовании обуславливает высокое содержание основного действующего вещества в области применения. При этом не оказывается системного воздействия и не возникает побочных эффектов.

Видео: Прожестожель | инструкция по применению




Препарат "Прожестожель", применение которого избавляет от мастодинии, угнетает канальцевую реабсорбацию и увеличивает клеточную фильтрацию. Это предотвращает задержку жидкости при преобразовании секрета железистого компонента в молочных железах.

Трансдермальный тип использования медикамента позволяет оказывать воздействие на сосудистую сеть и железистый эпителий. За счет этого уменьшается проницаемость капилляров, отечность тканей в молочной железе, исчезают признаки масталгии.

Лекарство "Прожестожель", инструкция по применению которого рекомендует трансдермальный способ использования, способен достигать тканей больного органа, не оказывая нежелательных воздействий на организм и не разрушаясь в печени.

Впитываемость основного действующего компонента при соответствующем нанесении составляет десять процентов от примененного объема. Наиболее полное всасывание в кожные покровы наблюдается через час после использования препарата. При этом уровень гормонов изменений не претерпевает.

Видео: Сотагексал | инструкция по применению

Согласно исследованиям, рассматриваемый медикамент в большинстве своем выводится с мочой (до шестидесяти процентов), небольшое его количество покидает организм вместе с желчью.

Показанием к применению указанного средства является мастодиния, возникновение которой обусловлено применением контрацептивов (пероральных), наличием синдрома предменструального напряжения, мастопатии, беременностью. Кроме того, препарат применяется для лечения фиброзно-кистозной мастопатии.

Видео: Лоцерил | инструкция по применению



Медикамент "Прожестожель". Как наносить?

Небольшое количество (примерно два с половиной грамма) геля наносят при помощи аппликатора-дозатора на проблемные зоны вплоть до полного впитывания препарата. Процедуру повторяют ежедневно несколько раз в сутки, либо с шестнадцатого по двадцать пятый день менструального цикла (вторая его фаза).

Видео: Таблетки от мастопатии индинол цена

Курс лечения может продолжаться до трех циклов. Повторно он может быть проведен лишь по согласованию со специалистом.

Возможные побочные действия: проявление различных аллергических реакций – отека губ или шеи, возникновение лихорадки, эритемы в области нанесения геля, головной боли и тошноты. Крайне редко встречается метроррагия, снижение либидо, болезненное ощущение в молочных железах.

Препарат противопоказан при узловых формах фиброзно-кистозной мастопатии, опухолях или опухолевидных образованиях неясного происхождения, монотерапии рака половых органов, во втором и третьем триместре беременности, а также при гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав медикамента "Прожестожель".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Прожестожель`. Инструкция по применению