Эхинацея в таблетках

Эхинацея в таблетках

Эхинацея в таблетках обладает сильными противогрибковыми, противовирусными, антибактериальными, антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. Данное средство применяется для укрепления иммунитета, а также для стимуляции системы неспецифической противовирусной защиты.

Эхинацея использовалась с древних времен. Она особенно почиталась индейцами, которые называли ее драгоценным цветком и солнцем заката. Для приготовления лечебных средств использовалось растение узколистного и пурпурного вида.

Эхинацея в таблетках применяется в качестве лечебного средства в следующих случаях:

- при простудных заболеваниях,

- в борьбе с грибками, вирусами и простейшими,

- при стрептококке, стафилококке, кишечной палочке,

- для устранения вирусов герпеса и гриппа,

- для очищения крови и стимуляции функции кроветворения,




- в качестве средства, заживляющего раны, ожоги и язвы.

Данный препарат эффективно борется с воспалительными процессами в организме и поддерживает его при хронических заболеваниях, вызывающих ослабление иммунной системы. Это происходит по причине воздействия на человека таких неблагоприятных факторов, как ионизирующая радиация, применение химиотерапевтических препаратов, продолжительное лечение антибиотиками.

Эхинацея в таблетках также помогает восстановить силы при психологическом истощении, стимулировать нервную систему, справиться с депрессией.

Состав препарата

Данное средство выпускается в капсулах весом 700 миллиграммов, содержащих 150 мг листьев малины обыкновенной, 400 мг корней и листьев эхинацеи пурпурной. Также в них присутствует 150 мг вспомогательных компонентов.

Применение листьев малины обеспечивает противовоспалительный, антимикробный, кровоочищающий и общеукрепляющий эффекты от использования препарата. Кроме того, это растение оказывает благотворное влияние на сердечно-сосудистую систему и борется с острыми респираторными вирусными инфекциями.

Видео: Топ Спорт Питание. Обзор. Настойка элеутерококка, Эхинацея, Женьшень! Как принимать! Для Чего!

Эхинацея в таблетках. Показания к применению

Данное средство используется в следующих случаях:

Видео: ТАБЛЕТКИ ДНЯ мои витамины и бады

- в комплексной терапии и для профилактики различных недугов,



- при заболеваниях печени,

- при патологических состояниях верхних дыхательных путей,

- для борьбы с такими воспалительными заболеваниями, как простатит, полиартрит, ревматизм,

- для лечения трофических язв, микробной экземы и остеомиелита.

Эхинацея в таблетках. Инструкция по использованию препарата

Взрослым назначается данное средство в следующей дозировке: по одной таблетке перед приемом пищи трижды в день. Длительность лечения должна составлять две недели. При употреблении такого препарата в организм поступает полтора миллиграмма оксикоричной кислоты, что является шестой частью от необходимого объема.

Противопоказанием к применению данного лекарства являются беременность и период лактации, а также индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в его состав. Это лекарственное средство не рекомендуется для лечения людям, страдающим прогрессирующими системными заболеваниями, такими как рассеянный склероз, туберкулез, коллагеноз и лейкоз, а также при СПИДе. Препараты из этого растения не следует принимать параллельно со средствами, подавляющими иммунитет.

Эхинацея в таблетках, отзывы на которую в большинстве своем положительные, может вызвать и негативные последствия. Превышение рекомендуемой дозы препарата, слишком длительное его применение ухудшают защитные функции организма, а также могут вызвать нарушения деятельности репродуктивной системы. Передозировка данным средством может ухудшить работу печени, стать источником ощущения жжения во рту и неприятных ноющих болей в ногах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эхинацея в таблетках