Что нужно знать при выращивании эхинацеи?

Эхинацея или, как ее еще называют, олений корень, стала популярна исключительно из-за своих ярких цветов и декоративных свойств. Примечательно, что у себя на родине, В Южной Америке, эхинацею использовали в качестве лечебного средства при возникновении простудных заболеваний, а также в случае змеиных укусов.

выращивании эхинацеиПри выращивании эхинацеи вам не потребуется тратить много сил на создание специальных условий для этого растения. Так что если вы еще думаете, быть или не быть данному цветку на вашем участке, то решайтесь и сажайте. Ведь данный цветок - это не только красивые пурпурные цветы, но еще и обилие лечебных свойств, которые могут очень пригодиться.

Перед посадкой эхинацеи участок для нее лучше подготовить заранее. Если на данном месте много лет ничего не росло, кроме сорняков, следует тщательно очистить от них место. Если требуется, то внести в почву органические удобрения. Что касается освещения, этот цветок предпочитает греть свои листочки на солнышке, поэтому лучше выбрать участок, где ничто не препятствует проникновению солнечного света.

Видео: Посадка АЛОЭ. Что обязательно нужно знать при посадке и выращивании Алоэ. Aloe Vera

Следует также учесть тот факт, что в первый год жизни эхинацея растет очень медленно, но на следующий год с лихвой компенсирует прошлогодний медленный рост.




эхинацея пурпурная выращиваниеПри выращивании эхинацеи семена лучше высевать на рассаду вначале марта. Готовую рассаду высаживают в грунт примерно во второй декаде мая, но если месяц довольно холодный, то лучше немного подождать.

Видео: Что необходимо знать при выращивании зерновых, Днепропетровщина

Семена можно сеять и прямо в открытый грунт, но тогда рассада получится очень слабой и недружной. После высадки саженцев на постоянное место за ними нужно тщательно ухаживать. Принимая во внимание тот факт, что растения растут крайне медленно, их следует вовремя пропалывать от сорняков, которые могут попросту задушить молодые цветы, и постоянно рыхлить землю.

В России также очень популярна эхинацея пурпурная. Выращивание этого растения ничем не отличается от ухода за простой эхинацеей.

Видео: Перец все то что надо знать при выращивании в открытом грунте

Не стоит ждать от растения обильного цветения в первый год жизни. Некоторые единичные экземпляры могут зацвести, но соцветия будут очень мелкими.

эхинацея цветы выращиваниеЕсли вы решили разводить эхинацею исключительно из-за ее целебных свойств, вам будет полезно знать, как нужно правильно заготавливать цветы для хранения.

Видео: 11 "Нельзя" при выращивании помидоров



В первый год жизни лучше не трогать такое растение, как эхинацея. Цветы, выращивание которых требует много времени в начале их роста, не должны подвергаться механическим воздействиям.

Со второго года жизни можно начинать заготавливать корни растений. Как правило, это делают осенью. В конце сентября корни выкапывают, промывают и помещают в хорошо проветриваемое помещение для сушки.

Видео: ВСЕ О ВЫРАЩИВАНИИ КАРТОФЕЛЯ. Как избежать ошибок и получить высокий урожай.

При выращивании эхинацеи для лечения использовать можно все растение, даже стебли и листья. Их срезают во время цветения растения и высушивают в темном прохладном помещении, например, на чердаке. Отвары, приготовленные из травы эхинацеи, повышают иммунитет во время простудных заболеваний.

Как мы видим, при выращивании эхинацеи можно использовать ее для украшения своего садового участка, а можно посадить исключительно с целью получения травы, обладающей лечебными свойствами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что нужно знать при выращивании эхинацеи?