Пустырник в таблетках

В современных жизненных условиях человек практически всегда находится в состоянии стресса. Если подобное нервное расстройство будет продолжаться много времени, есть вероятность неблагоприятного его воздействия на весь организм в целом. Как можно справиться со стрессом? Как заставить сердце слушать голос разума? Как перестать чувствовать перепады давления от нервного напряжения и вернуться к нормальной жизни? Ведь затянувшееся состояние стресса нередко приводит к полному упадку сил.

Здесь может помочь пустырник в таблетках. Само по себе это лекарственное растение уже много лет используется людьми для приведения давления в норму, для успокоения нервной системы. Очень часто используется спиртовая настойка. Но в настоящее время появилась возможность приобрести пустырник в таблетках. Именно о такой лекарственной форме препарата и будет рассказано в данной статье.

Пустырник в таблетках по многим показателям намного удобнее, чем в виде настойки. Ведь основа настойки - спирт, а его не всем можно употреблять. Кроме этого, очень неудобно носить такой препарат в сумочке и для постоянно искать, во что бы лекарство накапать. Наверное, только для маленьких детей будет удобнее использовать капли, так как можно точно отмерить необходимую дозировку, и пьется настойка лучше, чем таблетка. Но это касается детей. Взрослым, без сомнения, больше всего подойдет именно таблеточная форма данного препарата.

Видео: Пустырник форте | инструкция по применению

Как правило, таблетка содержит примерно 0,014 грамма экстракта данного растения. По медицинским показателям и характеристикам препарат можно отнести к седативной лекарственной группе.




При первых признаках затянувшейся депрессии или нервного расстройства необходимо начать принимать пустырник в таблетках. Применение препарата обычно назначается врачом, но приобрести его может каждый желающий, так как лекарство доступно и не требует рецепта. Назначается часто с целью успокоения нервной системы, также при вегето-сосудистой дистонии. Кроме того, лекарство имеет свойство отлично снижать давление, а потому показано при гипертонии.

О том, как принимать пустырник в таблетках, подробно описано в сопутствующей препарату инструкции. Здесь можно лишь сказать, что препарат лучше не принимать в период беременности, а также тем людям, которые имеют индивидуальную непереносимость именно составляющих пустырника.

Существуют и некоторые побочные эффекты. При длительном употреблении препарата может наблюдаться сбой в работе желудочно-кишечного тракта, есть вероятность появления аллергических реакций.

Видео: Польза и вред пустырника



Принимать таблетки рекомендуется перед едой. Дозировка - одна таблетка три-четыре раза в день. В некоторых разновидностях препарата в таблетки может быть добавлен витамин В6 и магний. Данные компоненты способны не только успокоить нервную возбудимость, но и расслабить мышцы.

Пустырник в таблетках можно принимать и в профилактических целях, например, если намечаются сложные ситуации, способные вызвать большие психоэмоциональные нагрузки. После определенного времени приема препарата нервная система окрепнет, и перенести сложные жизненные ситуации будет намного легче.

Видео: Как снять стресс

Кроме всех вышеперечисленных фармакологических свойств, пустырник обладает способностью улучшать обмен веществ, снижать уровень холестерина и сахара в крови, нормализовать ее кислотность. В процессе приема препарата организм человека намного лучше усваивает находящиеся в пище протеины. Женщинам в период менопаузы лекарство поможет справиться с серьезными гормональными изменениями.

Для того, чтобы достичь терапевтического эффекта, необходимо принимать препарат не менее двух недель.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пустырник в таблетках