Препарат "лиотон" (гель): инструкция по применению, состав, стоимость и фармакологические свойства

Медикамент «Лиотон» (гель, инструкция по применению которого всегда прилагается к данному средству) представляет собой антикоагулянтный препарат прямого действия, предназначенный для местного использования. Его непатентованное международное название - гепарин натрий. Из материалов данной статьи вы узнаете о том, какие компоненты входят в состав препарата, какова его стоимость и для чего вообще необходим медикамент «Лиотон» (гель). Инструкция по применению этого средства также будет подробно описана.лиотон гель инструкция по применению

Видео: Вариус гель от варикоза - отзывы, цена, где купить, инструкция

Фармакологические свойства

Представленный медикамент препятствует образованию тромбов, подавляет активность таких ферментов, как гиалуронидазы, а также активизирует фибринолитические свойства человеческой крови. При наружном использовании средство «Лиотон»-гель (инструкция по применению будет представлена ниже) оказывает местное противоотечное, антитромботическое и противовоспалительное действие. Помимо этого, препарат значительно улучшает микроциркуляцию крови, а также активирует тканевой обмен, в результате чего ускоряется процесс рассасывания любых гематом.

Видео: Гель Венолайф

Медикамент "Лиотон" (гель): состав препарата и показания к применению

В 100 граммах этого средства содержится действующего вещества (гепарина натрия) 100000 МЕ, вспомогательного (метилпарагидроксибензоата) – 120 мг, карбомера 940 – 1250 мг, пропилпарагидроксибензоата – 30 мг, лавандового масла – 50 мг, 96%-ого спирта этилового – 30 мл, неролиевого масла – 50 мг, триэтаноламина – 850 мг.лиотон гель инструкция цена




Применяется данное средство при:

  • заболеваниях поверхностных вен;
  • хронической венозной недостаточности, а также связанных с ней каких-либо осложнений (например, таких как перифлебит или тромбофлебит);
  • тупых травмах и ушибах мягких тканей;
  • варикозном расширении вен;
  • подкожных гематомах;
  • локализованном инфильтрате;
  • отеке мягких тканей.

Стоимость представленного средства за 30 г варьируется в пределах 250-300 российских рублей. Также вы можете приобрести тубы объемом 50 и 100 г.

Препарат «Лиотон» (гель): инструкция по применению

Для наружного использования данный препарат выдавливают из тюбика столбиком длиной 4-10 сантиметров (в зависимости от величины больного участка), а затем равномерно наносят на кожные покровы легкими массирующими движениями. Осуществлять такие процедуры рекомендуется от 1 до 3 раз в день.



лиотон гель состав

Стоит особо отметить, что представленное средство иногда используют и для ректального введения (например, при тромбозе геморроидальных узлов). Для этого препарат «Лиотон» (гель) наносят на ватный тампон, а точнее, полностью его пропитывают, а затем вставляют в задний проход или же накладывают на взбухшие наружные вены. Как правило, лечение этим средством длится около 3-5 дней, после чего больной начинает ощущать значительное облегчение.

Препарат «Лиотон»-гель (инструкция, цена были представлены выше) незначительно всасывается в кровь, поэтому вероятность передозировки данным медикаментом исключается. Его взаимодействие с иными лекарственными средствами не описано. При острой необходимости мазь можно применять во время вынашивания ребенка и в период лактации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "лиотон" (гель): инструкция по применению, состав, стоимость и фармакологические свойства