"Лиотон" или "Троксевазин" - что лучше? Описание препаратов, применение, цены

Видео: мазь от варикоза вен на ногах цены

Лечение болезней вен в последние годы чаще всего проводится комплексно. Несмотря на это, нередко женщины самостоятельно выбирают медикаменты для устранения неприятных симптомов варикоза. Наиболее безопасной формой для самолечения является гель или мазь. Эти виды составов практически не влияют на работу организма, в частности, желудка, кишечника и печени. Часто пациенты задаются вопросом- «Лиотон» или «Троксевазин» - что лучше выбрать? Ответить на него сразу не представляется возможным. Чтобы разобраться в этой задаче, необходимо провести сравнительный анализ. Данная статья расскажет вам, какой препарат лучше купить в том или ином случае – «Лиотон» или «Троксевазин». Что лучше по цене и способу использования, вы узнаете далее.

лиотон или троксевазин что лучше

Стоимость аналогов

Какая у препарата «Лиотон» и «Троксевазин» цена? Первый медикамент имеет несколько разных объемов. Вы можете выбрать тубу, содержащую 30, 50 и 100 грамм лекарства. Соответственно, препарат «Лиотон» стоит примерно 350, 500 и 800 рублей. Как видите, чем большую емкость вы приобретаете, тем дешевле это обходится.

На медикамент «Троксевазин» цена будет составлять примерно 200 рублей. За эту сумму вы получите 40 граммов геля в тубе. Исходя из представленной информации о стоимости товара, препарат «Троксевазин» является более выгодным приобретением. Однако потребителей интересует еще и качество лекарства. Попробуем выяснить, «Лиотон» или «Троксевазин» - что лучше?

Описание медикаментов и их состав

Мазь «Лиотон» выпускается в нескольких объемах – это вам уже известно. Эта особенность предусмотрена для удобства покупателя. Действующим веществом лекарства является гепарин натрия в количестве 1000 МЕ на один грамм геля. Помимо этого, препарат содержит спирт и масла, а также другие дополнительные составляющие.

Что можно сказать о медикаменте «Троксевазин»? Действующим веществом этого геля является троксерутин. Дополнительные составляющие представлены в меньшем количестве, нежели у его предшественника.

Какие есть у медикамента «Троксевазин» аналоги? Отзывы потребителей говорят, что полным заменителем медикамента будет мазь «Троксерутин». Свое название она получила из-за действующего вещества. Однако косвенным аналогом препарата признается мазь «Лиотон». Ведь действие этих медикаментов примерно одинаковое, несмотря на различный состав.

Видео: (2015) ТРОКСЕВАЗИН - Шаг вперед к лечению варикоза

мазь лиотон

Показания к применению лекарств




Какое средство выбрать - «Лиотон» или «Троксевазин»? Что лучше - сказать сразу и нельзя. Оба этих состава имеют одинаковые показания к применению. Они назначаются в качестве симптоматической терапии во время варикозного расширения вен. Так, составы назначаются при тромбофлебитах, тромбоэмболии, при отеках, судорогах нижних конечностей. Составы используются для устранения сосудистых звездочек и улучшения состояния вен.

Медикамент «Лиотон» применяется еще и для лечения синяков и гематом. Часто его назначают в послеоперационном периоде. Стоит сразу сделать оговорку, что мазь «Троксевазин» не способна справиться с перечисленными состояниями.

троксевазин цена

Противопоказания

Если говорит о противопоказаниях и возможных побочных эффектах, то какое средство стоит предпочесть – «Лиотон» или «Троксевазин»? Что лучше и безопаснее?

Медикамент «Лиотон» не назначается при повышенной чувствительности к составляющим геля. Также в некоторых случаях он может вызывать аллергические реакции, которые выражаются зудом и сыпью. На этом ограничения и неприятные последствия в применении этого препарата заканчиваются.

Лечение «Троксевазином» может иметь более неприятные последствия. Инструкция по использованию сообщает о таких состояниях, как головная боль, боли в животе и аллергия в месте нанесения. Препарат запрещено использовать лицам до 18 лет, будущим мамам, а также женщинам в период лактации. Состав не назначается при обнаружении язв и ран.

Видео: Лиотон гель

лиотон отзывы цена

Способ применения лекарств



Применение описанных препаратов примерно одинаковое. Небольшое количество геля наносится непосредственно на проблемные участки и мягко втирается. Препарат «Троксевазин» используют дважды в сутки. При этом медики рекомендуют сочетать коррекцию с одновременным использованием капсул. Мазь «Лиотон» наносится от одного до трех раз в день, в зависимости от тяжести заболевания.

Продолжительность применения составов может продолжаться до трех месяцев. Все зависит от состояния пациента и его жалоб. При желании можно сделать перерыв и после этого продолжить коррекцию.

«Троксевазин» или «Лиотон»? Отзывы

Цена на данные препараты вам уже известна. Если учитывать только этот факт, то медикамент «Троксевазин», бесспорно, выигрывает. Однако во время применения состава должны учитываться все описанные пункты. Так, медикамент «Лиотон» более безопасный. Об этом говорят не только пациенты, но и врачи. Этот состав может применяться даже у будущих и кормящих мам. Тогда как «Троксевазин» противопоказан в этих ситуациях.

Видео: ВСЕ О ТАБЛЕТКАХ (ЛИОТОН 1000) [Варикозная болезнь и ее осложнения]

лечение троксевазином

Лекарство «Лиотон» имеет более приятную консистенцию. После его нанесения не остается липкого слоя и резкого запаха. Этого нельзя сказать о медикаменте «Троксевазин». Данный состав имеет желтоватый оттенок, который при длительном использовании может оставаться на коже. Об этом сообщают отзывы многих потребителей.

Что говорят о действии этих препаратов медики? Флебологи сообщают, что «Троксевазин» является больше противовоспалительным лекарством. Он воздействует непосредственно на вены и капилляры, снимая с них отек и улучшая кровообращение. Однако этот препарат не способен устранить уже появившееся расширение вен. Также он не устраняет полностью сосудистые звездочки. Как же работает «Лиотон»? Сей медикамент облегчает симптомы варикоза, также он обладает противовоспалительным и противосудорожным действием. Сосудистые звездочки и мелкие синяки после длительного использования исчезают вовсе. Препарат способствует разжижению крови и регенерации тканей кожи. Его часто назначают в комплексной терапии. При этом эффективность лечения возрастает в несколько раз.

троксевазин аналоги отзывы

Подведение итогов

Теперь вы знаете, что лучше приобрести, «Лиотон» или «Троксевазин». Помните, что, несмотря на все качества и обещания производителя, ни один препарат не способен восстановить уже пораженные вены. В большинстве случаев подобные лекарства назначаются для облегчения симптомов патологии и предотвращения дальнейшего ее развития. Однако полностью вылечить варикоз можно исключительно хирургическим методом. После подобных коррекций использование препаратов «Троксевазин» и «Лиотон» повышает вероятность положительного исхода. Следите за здоровьем своих ног, используйте проверенные средства и всегда будьте красивы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Лиотон" или "Троксевазин" - что лучше? Описание препаратов, применение, цены