Существует ли лекарство от храпа? Несколько вариантов

Видео: Не запускается Windows 7? Несколько вариантов восстановления

Очень часто это явление мешает спокойно жить. В первую очередь неудобства испытывают люди, являющиеся невольными слушателями неприятных звуков, которые издают близкие или же соседи. Но, с другой стороны, страдает и сам храпящий. Подвержены этому явлению в основном мужчины. При этом почти половина взрослого населения храпит во время сна. Возможно ли как-нибудь решить эту проблему, используя лекарство от храпа? В этой статье вы найдете нужные рекомендации.

Видео: Аналогов в мире не существует! Береговые ракетные комплексы России

лекарство от храпа

Причины храпа

Это явление иногда носит эпизодический характер. Оно может быть связано с заложенностью носа из-за простуды. Также храп возникает по причине анатомических изменений в строении носовой или ротовой полости. Однако наиболее часто неприятное явление может быть следствием усиленного расслабления мышц глотки. Вход в полость сужается, затрудняется попадание воздуха в легкие. Человек старается дышать чаще, и давление на мышцы возрастает. Так возникает вибрация мягкого неба и маленького язычка. В итоге эти движения и провоцируют появление хорошо знакомого всем храпа. Поэтому затрудненное дыхание является основной причиной возникновения посторонних звуков во время сна. Более суженное отверстие в полости способствует увеличению громкости храпа.




лекарство от храпа асонор цена

Видео: Улучшаем воздушные фильтра карбюраторных автомобилей !

Существует ли лекарство от храпа?

К сожалению, бытовые меры (попытки разбудить храпящего, заставить перевернуться на другой бок, отвлечь звуками) не являются эффективными. Другим возможным спасением окружающих может быть применение берушей, чтобы не слышать посторонние звуки. Но это тоже не выход из положения. Поэтому существуют два варианта возможного лечения:

Видео: Прокачка тормозов на Opel Zafira

  • использование специальных назальных капель и спреев;
  • применение наружных и внутриротовых приспособлений.


Какое выбрать лекарство от храпа? Спреи и капли в нос

Перечислим основные медикаментозные средства:

  • «Назонекс». Назальное средство, которое считается самым эффективным, особенно если имеется предрасположенность к риниту. Действие основано на снятии отека, воспаления и устранении аллергии. Разрешено применять для детей старше двух лет. Проводится курс лечения.
  • «Слипекс». Спрей на основе водно-глицеринового раствора, содержащий эфирные масла. Способствует антисептическому и тонизирующему эффектам. Действие препарата местное.
  • «Сайлекс». Аэрозоль содержит природные экстракты. Имеет отхаркивающее и противомикробное действия. Повышает упругость тканей носоглотки, увлажняет их и снимает отечность.
  • лекарство от храпа асонор«Асонор». Назальный спрей на основе растительных компонентов. Как действует лекарство от храпа «Асонор»? Этот препарат во многом аналогичен описанному выше средству «Сайлекс». Благодаря достаточно приемлемой стоимости стало наиболее популярным из всех лекарство от храпа «Асонор». Цена колеблется в зависимости от производителя и объема. Но составляет в среднем 1500 рублей за емкость объемом 30 мл.

Видео: ТОП 5 ЛИЧНЫЕ САМОЛЕТЫ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ

Насколько эффективно заменять лекарство от храпа внутриротовыми приспособлениями или СРАР-терапией

Существует синдром обструктивного апноэ сна, при котором противопоказано применение лекарственных средств. Поэтому используются различные приспособления. Они могут быть как наружными, так и внутриротовыми. Также особое распространение получила СРАР-терапия.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Существует ли лекарство от храпа? Несколько вариантов