Разбираемся, как избавиться от храпа женщине

Все люди знают, что храп – весьма неприятное явление. Но слышать от знакомых об этом – одно, а вот быть постоянным слушателем этих звуков – совсем другое. Что же делать людям, которые не могут спать из-за постоянного храпа своей второй половинки? Выход есть всегда, и избавиться от храпа возможно.

как избавиться от храпа женщинеЧто это такое?

Многие люди храпят во сне, поэтому большинство не считает это такой уж большой проблемой. А зря, ведь подобное состояние органов дыхания иногда может привести к остановке дыхательных процессов во сне. Сам же храп – это вибрации органов ротовой полости, из-за чего и вырываются подобные звуки.

Причины храпа

Причин для храпа существует множество. Одна из них – сон на спине, когда язык перекрывает человеку глотку, а, соответственно, и поток воздуха, органы ротовой полости начинают искать выход из ситуации и вибрируют, издавая звуки храпа. Также чаще всего храпят люди, у которых существует проблема ожирения, курильщики и люди после приема определенной дозы алкоголя. Обязательно будут страдать от храпа и те, у кого искривлена носовая перегородка, она также мешает свободному поступлению воздуха. Именно женщины часто храпят во время наступления менопаузы, когда скачок гормонов влияет на тонус мышц глотки и вызывает храп.

Видео: Как избавиться от храпа в домашних условиях мужчине и женщине




избавиться от храпаИзбавление

Существует масса рекомендаций, как избавиться от храпа женщине. К слову, часто эти советы ничем не отличаются от тех, которые рекомендуют для использования мужчинам, ведь природа храпа в основном одинакова у обоих полов.

Подготовка ко сну

Пара советов, как избавиться от храпа женщине, которые нужно применять перед каждым отходом ко сну. Первое, что нужно, – хорошенько очистить носоглотку от всего лишнего, что может там скопиться за день. Для этого можно использовать как покупные, так и самостоятельно сделанные солевые растворы, которые не вредят слизистой носа. Ложиться спать лучше на бок, не рекомендуется перед сном употреблять алкоголь. Делать это лучше за 4-6 часов до сна. Не стоит принимать снотворные препараты, ведь они также способствуют расслаблению носоглотки и, соответственно, вызывают храп.

Упражнения



Еще один совет, как избавиться от храпа женщине: нужно делать комплекс специальных упражнений для тренировки носоглотки. Первое: необходимо высунуть как можно дальше язык и почувствовать, как напрягаются мышцы. Второе: необходимо двигать нижней челюстью вперед-назад. И третье: нужно попробовать произнести звук «и» и при этом сильно напрячь глотку. Должно получиться что-то похожее на звук «ы». Все упражнения нужно делать по 30 подходов не реже двух раз в день. Подобным образом вы натренируете мышцы носоглотки, и храп отступит. Но не стоит расслабляться, когда храп прекратится, эти упражнения придется делать всю жизнь.

как избавиться от храпа девушкеМедикаменты

Теперь о том, как избавиться от храпа женщине при помощи медикаментов. Только предварительно свои действия лучше обсудить с врачом, ведь самолечение еще никому не приносило пользы. Для облегчения храпа можно использовать различные аэрозоли, капли для носа, специальные полоски, избавляющие от храпа, и даже дивные, на первый взгляд, приспособления.

Видео: Как избавиться от храпа женщине? - Просто!!!

Народная медицина

Существуют советы, как избавиться от храпа девушке, и в народной медицине. Для этого нужно перед сном выпивать стакан теплой воды с размешанной в нем столовой ложкой меда. Можно от храпа также толочь капустный лист и мешать его с медом. Принимать кашицу нужно строго перед сном. И спокойной вам ночи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разбираемся, как избавиться от храпа женщине