Средство от храпа - спокойный сон вашей семьи

Видео: Правила детского сна, детский сон, сон ребенка

Увы, но факт – храп является одной из преград для счастливой семейной жизни. В разных странах от 7 до 30 процентов браков распадается по этой причине. Вероятнее всего, эти пары не пробовали устранить проблему, выбрав развод. Хотя сегодня средство от храпа – не диковинка, можно выбрать оптимальный для себя вариант.

средство от храпа

Для устранения храпа нужно знать его причину. Самой распространенной является лишний вес. Жир, откладывающийся в области шеи, оказывает давление на дыхательные пути и суживает их просвет. Поэтому самое простое средство от храпа для полных людей – сбросить вес. Фактор похудения для устранения данной проблемы срабатывает практически всегда.

Видео: Babystep - Спокойный сон, который заслуживает ваш малыш | Уход за новорожденным

Курение, являющееся химическим воздействием на носоглотку, способствует усиленной выработке слизи в ней, что тоже приводит к храпу. Для курильщиков существует проверенный метод. Перед сном нужно прополоскать горло оливковым или облепиховым маслом в течение 1 минуты. Оно смажет слизистую дыхательных путей и устранит сухость.

народное средство от храпа




Алкоголь способен спровоцировать храп даже у людей, не страдающих им в другое время. Это объясняется расслабляющим действием спиртного на дыхательные мышцы. Учитывая, что спирт перерабатывается в организме в течение нескольких часов, единственной рекомендацией в данном случае будет лечь спать отдельно от домочадцев, чтобы не досаждать им.

Иногда храп вызывается запавшим языком, характерным для сна на спине. С этой причиной успешно боролись еще в начале 19 века, применяя народное средство от храпа. В спинку пижамы вшивается карман, в который кладут легкий округлый предмет, не позволяющий спать на спине. Примерно через месяц организм перестраивается, человек привыкает спать на боку.

Видео: как лечить храп - клипса против храпа

Для устранения храпа существуют упражнения для мышц языка и глотки. Они хороши тем, что отнимают минимум времени, а при ежедневном выполнении дают прекрасный результат:

1. Максимально высунуть язык на 2 секунды. Повторить 30 раз 2 раза в день.

2. Сжать подбородок пальцами и двигать челюсть вперед и назад 25 раз 2 раза в день.



3. Сильно сжать зубами палочку на 3 минуты перед сном. Эти упражнения поддерживают тонус мышц глотки, что дает положительный эффект уже через три недели.

средство против храпа

Современное средство от храпа – прибор для размещения в ротовой полости, действие которого основано на предотвращении вибрации мягкого неба. Производители предлагают разные приборы, отличающиеся формой и ценой. Наиболее эффективная из них, напоминающая боксерскую вставку, действует за счет расширения дыхательных путей. Она изготавливается индивидуально по меркам ротовой полости. Важно учитывать, что для использования этих аппаратов необходимо свободное дыхание через нос. Поэтому при полипе, аллергии, насморке они не подходят.

При нежелании ограничивать свободу движений в ротовой полости, можно использовать как средство против храпа специальный назальный спрей, например, «Соминорм», «Асонор», «Silence». Эти препараты смазывают слизистую гортани, вызывают легкое напряжение ее мышц, снимают отек и уменьшают выделение слизи.

Для устранения таких причин храпа, как новообразования полости рта, искривление носовой перегородки, полипы, требуется радикальное средство от храпа – лазер. Современные лазерные лучи безопасно удаляют ткани, мешающие здоровому сну. Противопоказанием к данному методу является апноэ сна, сопровождающееся остановками дыхания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство от храпа - спокойный сон вашей семьи