Как избавиться от храпа мужчине медикаментозно: отзывы

Как известно, храп является не только медицинской, но и социальной проблемой. Он не только выступает причиной ухудшения сна, усталости и раздражения, но даже может стать причиной семейной размолвки или развода. Чаще всего страдают данным недугом представители сильной половины человечества. Поэтому поговорим сегодня о том, как избавиться от храпа мужчине. Надеемся, что это поможет вам победить такой неприятный недуг.

как избавиться от храпа мужчине

Почему мы храпим?

Основная причина возникновения этого звукового феномена - вибрация воздуховодных тканей носоглотки человека вследствие снижения мышечного тонуса во время сна. Другими словами, после того как человек засыпает, мышцы его расслабляются, и уменьшается просвет дыхательных путей. При этом во время вдоха и выдоха стенки глотки начинают вибрировать и ударяться друг о друга, вызывая всем нам знакомый звук.

В целом же храпом страдает около одной трети всего населения нашей планеты. В основном это мужчины, однако нередко можно встретить и женщин с таким недугом. Кроме того, можно проследить и возрастную закономерность: так, пожилые люди гораздо чаще страдают храпом, нежели молодежь.

как избавиться от храпа мужчине отзывы

Какие состояния провоцируют возникновение данного недуга?

Прежде чем начать разбираться в том, как избавиться от храпа мужчине, предлагаем выяснить, что может вызывать подобное состояние. Так, появление этого недуга провоцируют следующие факторы:

- прием снотворного;

- постоянное курение и употребление алкоголя;

- заболевания щитовидной железы;

- инфекционные заболевания дыхательных путей (аденоидит, тонзиллит, полипы в носовой полости);




- врожденные индивидуальные особенности строения лица человека: микрогнатия (чересчур маленькая нижняя челюсть), суженная ротоглотка или узкие носовые ходы;

- искривление носовой перегородки;

Видео: #14: Как гарантированно избавиться от мужчины?

- ожирение.

как избавиться от храпа мужчине медикаментозно

Особенности мужского храпа

Интересно, что подобное состояние в зависимости от пола человека, страдающего им, имеет свои характеристики. Так, храп у мужчин чаще, чем у женщин, вызывают курение и злоупотребление алкоголем. В связи с этим часто при обращении представителей сильной половины человечества за медицинской помощью по причине этого недуга врачи в первую очередь рекомендуют отказаться от вредных привычек. Еще одной особенностью мужского храпа является то, что он чаще и быстрее способен перейти в осложненную форму. Таким образом, из небольшого нарушения, которое практически не угрожает здоровью человека, он становится одним из признаков синдрома апноэ сна (многократные короткие остановки дыхания во сне).

Варианты того, как избавиться от храпа мужчине

Отзывы представителей сильной половины человечества, которые смогли избавиться от этого неприятного недуга, существуют самые разные. Кто-то смог вылечиться и в домашних условиях, а кому-то потребовалась медикаментозная терапия или даже операционное вмешательство. Разумеется, значительную роль в определении методики борьбы с храпом играют причины, вызвавшие данное нарушение. Предлагаем подробнее остановиться на возможных вариантах лечения.

храп у мужчин

Как избавиться от храпа мужчине медикаментозно

Как мы уже выяснили, данный недуг довольно часто возникает или же усиливается по причине хронических и острых заболеваний дыхательных путей. В данном случае грамотно подобранная схема лечения основной болезни, включающая использование антисептических, противовоспалительных и антибактериальных средств, способна избавить пациента и от храпа. Так, для того чтобы максимально быстро снять заложенность носа и улучшить носовое дыхание, применяют назальные капли и спреи с глюкокортикостероидами и местные препараты, оказывающие сосудосуживающее действие.

Как избавиться от храпа мужчине, если он вызван гипотиреозом? В этом случае борьба с данным недугом, как правило, происходит параллельно с медикаментозной терапией, которую прописывает пациенту эндокринолог. Она включает в себя прием гормонов щитовидной железы.

Если же храп вызван приемом снотворных препаратов, то логично, что для избавления от этого состояния следует устранить его прямую причину. Посоветуйтесь с доктором, возможно, он порекомендует вам другое лекарственное средство, не оказывающее такого действия.

Избавление от храпа с помощью операции

Данный метод лечения является отличным вариантом, если у пациента имеются аномалии в строении верхних дыхательных путей (к примеру, слишком длинный небный язычок). В этом случае оперативное вмешательство способно либо навсегда избавить мужчину от храпа, либо же значительно уменьшить его выраженность. Однако, прежде всего, следует иметь в виду, что хирургическое вмешательство способно принести пользу лишь до тех пор, пока недуг не перешел в синдром ночного апноэ. Если же это произошло, то операция скорее навредит пациенту, нежели ему поможет.



как вылечить храп у мужчины

Избавление от храпа в домашних условиях

Большинство представителей сильной половины человечества, страдающих данным недугом, не обращаются за медицинской помощью, так как считают, что эта проблема не заслуживает слишком пристального внимания. Они предпочитают лечиться в домашних условиях. Следует отметить, что довольно часто этот метод является эффективным. Итак, предлагаем узнать, как вылечить храп у мужчины в домашних условиях:

Видео: Как избавиться от живота мужчине.

- необходимо бросить или же свести к минимуму вредные привычки в виде употребления алкоголя и курения;

- отказаться от приема пищи перед сном;

- в случае наличия избыточного веса постараться привести себя в форму;

- для сна использовать ортопедическую подушку;

- спать правильно – не на спине и с возвышенным изголовьем;

- во время сна пользоваться специальными полосками, расширяющими носовые ходы, или же прибегать к специальным внутриротовым приспособлениям;

Видео: Как убрать жир с живота и боков

- применять браслет против храпа.

Народные методы

На вопрос о том, как избавиться от храпа мужчине, имеются ответы и у наших бабушек и дедушек, которые по старинке привыкли не особо доверять медицинским препаратам, а пользоваться дарами природы. Так, из народных средств можно выделить травяные настои, которые оказывают тонизирующее действие на организм. Они как помогают мышцам глотки быть в тонусе, так и снимают чрезмерную усталость, которая также способна вызывать храп. Если же причина вашего недуга кроется в инфекционных заболеваниях органов дыхания, то можно порекомендовать использовать травяные отвары с антисептическим и противовоспалительным эффектом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от храпа мужчине медикаментозно: отзывы