Анапа, пансионат "урал": отзывы. Отдых и лечение в пансионате

Расположенный на Пионерском проспекте в поселке Джемете города Анапа пансионат «Урал» - один из немногих лечебно-профилактических учреждений в регионе, которому присвоена категория «4 звезды».

Общая информация

Анапа пансионат УралБлагодаря высокому уровню обслуживания и прекрасному месторасположению данный санаторий получил большую популярность среди россиян. Среди десятков здравниц, расположенных в городе Анапа, пансионат «Урал» - один из немногих, в котором удачно сочетаются лечение с отличными условиями для отдыха.

Видео: Пансионат Урал - Анапа

Он расположен в нескольких сотнях метров от моря на территории в пять гектаров, полностью благоустроенной и озелененной. Отдыхающим очень нравятся многочисленные газоны, корпуса, утопающие в парке, в котором растут ели, кипарисы, скамеечки, сидя на которых, по вечерам можно слушать пение цикад и дышать мягким морским и одновременно горным воздухом, которым так славится курорт Анапа. Пансионат «Урал» состоит из нескольких корпусов – жилых, подсобных и развлекательных, которые соединены между собой теплыми переходами.

Еще одно отличие этой современной многопрофильной здравницы состоит в том, что она работает по концепту «Все включено», в отличие от большинства санаториев города Анапа. Пансионат «Урал», по мнению многих, кто уже успел в нем побывать, является лучшим выбором для отдыха и восстановления здоровья.

Последний ремонт здесь проводился в 2014-м году, и уже на следующий год обновленные номера готовы принять всех желающих.

Инфраструктура

Пансионат Урал Анапа отзывыМелководное море, долгий купальный сезон – с мая по октябрь, - целебный климат, солнце двести восемьдесят дней в году – именно это привлекает многих в курортный город Анапа. Пансионат «Урал» имеет достаточно развитую инфраструктуру, полностью соответствующую своей категории. На его территории функционируют продовольственный магазин «Лето», мини-маркет под названием «Все для вас», газетный киоск. В административном корпусе есть банкомат, салон красоты, пункт проката спортинвентаря, парикмахерская. Здесь же можно сдать вещи в химчистку или прачечную.

Регистратура открыта круглосуточно. При необходимости прямо при заселении есть возможность оформить трансфер или арендовать автомобиль, тут же можно заказать такси, экскурсионные туры или билеты на спектакли и концерты.

Лечение

Г. Анапа пансионат УралПансионат «Урал» в Анапе – это не только отдых, но и избавление от многих недугов, их профилактика и реабилитация организма. Здесь лечат многие хронические заболевания органов дыхания, имеющие неспецифический характер, опорно-двигательной и нервной систем, некоторые сердечно-сосудистые проблемы. В здравнице специалисты помогут при хронических гинекологических, отоларингологических и урологических, кожных и многих других недугах. Здесь проводится не только стационарная терапия, но и экспертиза для подтверждения временной нетрудоспособности.

Видео: Привет от Вики из пансионата "Урал" Анапа




Специалисты при необходимости назначают ванны - йодо-бромные, жемчужные, углекислые сухие, на основе пчелиного воска и т.д., гальвано–, грязе- и физиотерапию, аппликации, ингаляции, спелеокамеру, массаж и т.д.

Жилой фонд

ОАО пансионат Урал АнапаОАО пансионат «Урал» (Анапа) может одновременно принимать пятьсот пятьдесят отдыхающих. Его жилой фонд состоит из одно- и двухместных номеров категорий "стандарт" и "студио", в которых установлена удобная мебель – кровати, письменный стол, платяной шкаф, кресло, багажная полка. В комнатах стоят также холодильник, телевизор, есть радио, настольная лампа.

В двух- и трехкомнатных номерах категории "люкс" площадью в пятьдесят и девяносто кв. метров в спальнях стоят широкие кровати, в гостиной – мягкая мебель, есть также сейф и мини-бар.

Многим из тех, кому нравится для отдыха г. Анапа, пансионат «Урал», судя по отзывам, запомнился проживанием в двухэтажных коттеджах «Викинг» категории Deluxe в 200 кв. м. с обеденным и каминным залом, индивидуальным бассейном с подогревом, сауной и детской игровой комнатой.

Цены

Пансионат Урал отдых и лечениеВ зависимости от сезона, пансионат «Урал», отдых и лечение в котором предоставляются круглогодично, меняет стоимость путевки . Поскольку здравница работает по системе «Все включено», в цену входят трансфер, проживание в номерах, трехразовое питание, в том числе и по индивидуальной диете, напитки в баре у бассейна, в чайной и в летнем кафе. Отдыхающие бесплатно могут пользоваться теннисными кортами, спортивным и тренажерным залом, библиотекой, смотреть кино на летней эстраде и т.д.

Стоимость на человека с проживанием в номере категории стандарт в марте, ноябре и декабре - 2990 рублей, а в высокий сезон – от четырех с половиной тысяч в день. В апартаментах категории люкс каждому туристу в июле и августе нужно будет ежесуточно платить 7400, а, например, в апреле, в зависимости от переполненности пансионата – от четырех тысяч девятисот руб.

Минимальный срок приобретения путевок - семь дней. Скидки на «дополнительные места» детям до четырех лет предоставляются в размере половины цены, взрослым – от тридцати процентов.

Питание



Пансионат Урал отдыхПансионат «Урал», отдых и лечение в котором многие туристы оценивают на пять баллов, предлагает трехразовое питание по типу «шведский стол». В меню много блюд из кубанской и европейской кухонь, обилие овощей и фруктов. При необходимости врачи назначают индивидуальное диетическое питание, которое подается на отдельный стол.

Видео: SPA treatment in Anapa. "Ural" Resort Hotel.

Пляж

РесторанСобственная оборудованная зона для купания находится в трехстах пятидесяти метрах от административного корпуса. Для удобства взрослых и детей в день два раза от него отходит «фирменный» паровозик пансионата, который привозит отдыхающих к пляжу и обратно в отель. На пляже топчаны, зонты и лежаки предоставляются за дополнительную плату.

Для детей

Многие россияне выбирают для отдыха именно курорт Анапа, пансионат «Урал» в особенности, из-за того, что здесь действует сравнительно новая программа под названием «Мать и дитя». Она предусматривает качественное курортно-санаторное лечение и оздоровление для детей в возрасте от четырех до четырнадцати лет вместе с сопровождающим взрослым.Город Анапа пансионат Урал

Видео: Пансионат "Урал" 4*, Анапа, Россия

Для гостей, прибывающих на отдых по данной программе, специально оборудован первый корпус. Им бесплатно выдаются кроватки и манежи, в меню включены диетические блюда - кашки, молочные супчики и творожки, запеканки, компотик и многое другое.

Для юных гостей предусмотрены многие развлечения - две игровые комнаты, площадка на территории, детский бассейн, спортзал. Часто устраиваются показы мультиков и фильмов, есть ежедневные развлекательные программы. За дополнительную плату можно воспользоваться услугой ночной няни. Видимо, это и является причиной того, что многие с детьми приезжают именно в пансионат «Урал» (Анапа).

Отзывы

Пансионат Урал в АнапеОчень трудно найти человека, которому не понравилось бы пребывание в данном санаторно-курортном учреждении. Более того, многие считают, что, если выбирается для отдыха Анапа – пансионат «Урал» вне всякой конкуренции. Некоторые россияне, которым уже посчастливилось побывать в нем, считают, что даже не стоит рассматривать другие предложения. И это несмотря на то, что ценовой уровень данного учреждения трудно отнести к классу эконом.

Тем не менее, пансионат «Урал» (Анапа), отзывы о котором свидетельствуют, что людям в нем действительно нравится, бывает практически всегда переполнен. Отдыхающим нравится питание, в котором много всяких вкусных блюд, ухоженная территория, номера, в которых уютно и удобно.

Восторг детворы от ежедневных поездок на паровозике к морю, ласковое солнце, песок на пляже, приветственные коктейли при заезде – все это многие запомнят надолго. Много хороших отзывов и о работе персонала и врачей: их забота и внимание способствуют скорейшему восстановлению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анапа, пансионат "урал": отзывы. Отдых и лечение в пансионате