Пансионат "кристалл" (анапа): отзывы и фото

Анапа – один из самых популярных отечественных курортов. Этот причерноморский город славится теплым, мягким климатом, красивейшей экзотической природой, целебными минеральными водами и чистым воздухом. Отзывы у туристов о пансионатах Анапы просто замечательные. Развитая инфраструктура, отзывчивый и вежливый персонал, приятная атмосфера&hellip- Значит, деньги, потраченные на путевку, зря не пропадут. Одним из самых популярных местных пансионатов является «Кристалл», расположенный в 20 км от центра города на ул. Пионерской, у самого берега моря.

Номерной фонд

Отпускников, купивших путевки в пансионат «Кристалл» (Анапа), ждут комфортабельные комнаты, оборудованные всем необходимым для приятного отдыха. Размещаются гости либо в пятиэтажном корпусе, либо в одном из двух коттеджей. При желании можно приобрести путевку в номер:

  • стандартный основной, «люкс» или «апартаменты»,
  • на цокольном этаже,
  • на мансарде.

пансионат кристалл анапа Все номера в пятиэтажном корпусе рассчитаны на проживание двух человек и оборудованы холодильником, телевизором и кондиционером. В каждом имеются туалет, душ и балкон. Точно так же оборудованы номера «Стандарт-эконом» в административном корпусе пансионата.

Довольно-таки удобны и комнаты в коттедже. Здесь имеются и телевизор, и холодильник. Однако в номерах здесь селят по 3-4 человека, кондиционеры отсутствуют, а удобства рассчитаны на блок. Дополнительные места можно покупать только в пятиэтажном корпусе. В коттеджах такая услуга не предусмотрена.

Пансионат «Кристалл» (Анапа): отзывы

Мнение у туристов об этом курортном комплексе сложилось самое хорошее. На форумах и прочих порталах соответствующей тематики о пансионате "Кристалл" можно встретить в основном только положительные отзывы. Номера оцениваются как очень удобные. К плюсам заведения относят и то, что замена белья производится строго по графику. Мусор из номеров же выносится ежедневно.

Видео: Анапа. Пансионат"Кристалл". 100 метров от моря, "две звезды"

Очень хвалят туристы, посетившие пансионат «Кристалл» (Анапа), и его территорию. Красивые газоны, голубые ели, экзотические растения, удобные скамейки, фонтаны, эффектное освещение по вечерам – все это делает отдых здесь максимально приятным и комфортным.пансионат кристалл анапа отзывы

Каждый вечер на территории учреждения проводятся развлекательные мероприятия. У пансионата имеется даже свой фирменный танец. Многие туристы, отдохнувшие здесь однажды, мечтают вернуться сюда снова.

В общем, место для отдыха это очень неплохое – пансионат «Кристалл» (Анапа). Отзывы туристов о нем более чем положительны. Единственным недостатком отдыхающие считают лишь то, что море в этом месте в августе уже начинает цвести. Поэтому тем, у кого отдых ассоциируется прежде всего с купанием, опытные туристы советуют в конце сезона ехать не в Анапу, а, к примеру, в Лазаревский район Сочи.

Инфраструктура




К услугам отдыхающих пансионат «Кристалл» предоставляет бесплатную автостоянку, прогулки по ухоженной, красивой территории площадью в 50 га, пользование камерой хранения. Можно посетить бассейн (имеется как взрослый, так и детский, что весьма удобно). При возникновении каких-либо проблем со здоровьем можно обратиться в медицинский пункт, расположенный также на территории заведения.

Людям, предпочитающим активный отдых, наверняка захочется посетить тренажерный зал и поиграть в настольный теннис. На территории пансионата действует прокат спортивного инвентаря, а также имеется банкомат для приема платежей.анапа санаторий кристалл

Отзывы о питании

В стоимость путевки в пансионат «Кристалл» (Анапа) входят завтраки, обеды и ужины. Об организации питания на этом курорте отдыхающие отзываются также очень неплохо. Блюда подаются по системе "шведский стол" три раза в день. Удобная комфортная столовая оборудована кондиционером. В штате пансионата трудятся высококвалифицированные повара, которые готовят угощения для постояльцев из самых качественных продуктов. Завтраки, обеды и ужины подаются очень вкусные. Можно взять также полезные напитки и фрукты. В общем, столовая в пансионате очень даже неплохая.анапа пансионат кристалл пионерский проспект

При желании можно также перекусить или приобрести какие-нибудь напитки в имеющемся на территории кафе-баре. Есть в пансионате и летняя кухня. Здесь можно воспользоваться микроволновкой, электрочайником и посудой.

Отдых с детьми

Многие туристы считают, что место это очень подходящее прежде всего для семейного отдыха – пансионат «Кристалл» (Анапа). Фото на странице наглядно демонстрируют ухоженность его территории и удобство номеров. Дети здесь принимаются с любого возраста. Для них в пансионате предусмотрено буквально все. Не так давно здесь была обновлена детская площадка с игрушками. Для развлечения маленьких гостей предусмотрены анимационные программы. Детские кроватки, стульчики и коляски выдаются отдельно и устанавливаются в номере родителей.

Видео: Анапа санаторий Кристалл 2011.mpg

Пляж пансионата

Мягкий климат и теплое море – это то, что по большей мере и привлекает туристов в такой город, как Анапа. Санаторий «Кристалл» имеет в том числе и собственный пляж. Расположено это курортное заведение в непосредственной близости от прибрежной полосы. Идти до моря придется не более пятидесяти метров. Пляж пансионата полностью оборудован и очень удобен. К услугам отдыхающих здесь имеются кабинки для переодевания, шезлонги и зонтики.

Видео: Пансионат Кристалл.mpg

При желании можно с пользой для здоровья провести время на волейбольной площадке или посмотреть какую-нибудь анимационную программу.

Развлечения

Отдыхающие, купившие путевку в пансионат «Кристалл» (Анапа), могут не только вдоволь и с удобством позагорать и накупаться в теплом море. Администрацией этого курортного заведения предусмотрены для них и разного рода развлекательные программы. Для детей и взрослых проводятся игры-зарядки, спортивные соревнования на суше и на воде, вечерние развлекательные мероприятия. Также при желании можно будет посетить какой-нибудь интересный тематический праздник или дискотеку.пансионат кристалл анапа отзывы 2014

В непосредственной близости от пансионата расположен аквапарк «Тик-Так», а также разного рода увеселительные заведения. Если есть такое желание, можно пройтись по магазинам, расположенным на ул. Пионерской, которые предлагают туристам самые разные товары.



Не слишком далеко от пансионата построен еще один интереснейший развлекательный комплекс – анапский дельфинарий. Люди, которые приобрели билет на представление, разочарованными наверняка не останутся.

Экскурсии

Множество интереснейших достопримечательностей – это то, чем, безусловно, может похвастаться такой популярный курортный город, как Анапа. Санаторий «Кристалл» предоставляет своим отдыхающим прекрасную возможность осмотреть их, купив экскурсию. На территории комплекса имеется бюро, в котором можно приобрести поездку в парк аттракционов, в музей-заповедник под открытым небом, к анапскому маяку, к развалинам старинной турецкой крепости и т. д.

Что входит в стоимость путевки

Как можно было заметить, место это для проведения отпуска очень даже подходящее – пансионат «Кристалл» (Анапа). Отзывы 2014 года о нем очень неплохие. Так что отдых в 2015 здесь наверняка будет также очень комфортным и насыщенным. Цены на путевки в это заведение не слишком высокие, а удобств отдыхающим представляется множество.

Видео: Анапа санаторий Кристалл

Без дополнительной оплаты в пансионате (помимо собственно проживания и питания) можно пользоваться:

  • обоими бассейнами (взрослым и детским),
  • лежаками и зонтиками на пляже,
  • тренажерным залом,
  • Wi-Fi-интернетом,
  • камерой хранения,
  • автостоянкой,
  • утюгом и гладильной доской,
  • прокатом спортивного инвентаря,
  • медицинской аптечкой,
  • посудой,
  • вызовом такси и скорой помощи.

Также в стоимость путевки входит посещение волейбольной площадки на пляже и аренда спортивного инвентаря. При желании можно заказать побудку в определенное время.пансионат кристалл г анапа

Услуги за дополнительную оплату

Отдельно придется заплатить за сейф-депозитарий. Экскурсии также нужно будет приобретать за свои деньги. К платным услугам в пансионате «Кристалл» относится и пользование прачечной, а также фотосессия на территории на память.

Видео: Анапа пляж "Кристалл".Первый раз на море!

Как добраться до пансионата

Каким же маршрутом нужно следовать тем, кто приобрел путевки в пансионат «Кристалл»? г. Анапа – известный и достаточно большой. Разумеется, здесь имеется и автовокзал, и ж/д станция. Большинство туристов добираются до Анапы на поезде. От железнодорожного вокзала города до самого пансионата нужно ехать на маршрутке № 128. Выходить следует на остановке «Дельфинарий». Добраться до Анапы можно и на самолете. От аэропорта нужно будет сначала доехать до городского автовокзала, а затем пересесть на то же маршрутное такси № 128.пансионат кристалл анапа

Из Москвы в Анапу, помимо всего прочего, можно добраться и на автобусе. Многие туристы предпочитают именно этот способ. Расположено это курортное учреждение по адресу: Краснодарский край, г. Анапа (пансионат «Кристалл»), Пионерский проспект, д. 19А.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пансионат "кристалл" (анапа): отзывы и фото