Санаторий анапы "голубая волна": полноценный отдых и хорошее лечение

Санаторий Анапы &ldquo-Голубая волна&rdquo- - это место, куда приезжают целыми семьями, чтобы отдохнуть и оздоровиться. Ведь город Анапа считается преимущественно семейным курортом, который славится качеством обслуживания. Благодаря микроклимату и выгодному географическому расположению, этот город становится идеальным местом для проведения каникул и отпуска.

анапа санаторий голубая волна отзывы

История

Если говорить про такое место, как санаторий Анапы &ldquo-Голубая волна&rdquo-, то нельзя не рассказать об истории его возникновения. Он был основан в 1984 году. Сама территория, на которой располагается пансионат, имеет площадь 3,2 гектара. Газоны с цветами, реликтовые деревья, всё вокруг зеленое, цветет и пахнет – живописные виды радуют глаз. Кстати, нельзя не отметить выгодное местоположение пансионата – в самой черте города. В санатории может спокойно разместиться 310 человек – именно таким количеством мест он располагает. Никто не будет обделён жильём, на территории имеются лечебно-диагностический корпус и жилые комплексы.

санаторий в анапе голубая волна

Особенности пансионата




Что привлекает людей, которые приезжают в санаторий Анапы &ldquo-Голубая волна&rdquo-, в особенности тех, которые мечтают насладиться теплом солнца и морскими ваннами? Как уже можно было догадаться, конечно же, море. Пансионат имеет собственный пляж, что является несомненным приоритетом, который принимают во внимание все потенциальные туристы Краснодарского края. Буквально сто метров – вот, что отделяет от моря детский санаторий &ldquo-Голубая волна&rdquo-. Анапа – солнечный город, который славится своим гостеприимством, поэтому туристам предлагаются абсолютно любые прокатные услуги.

санаторий анапы голубая волна

Услуги пансионата

Санаторий в Анапе &ldquo-Голубая волна&rdquo- славится своим высококлассным сервисом. В этом комплексе имеется всё самое необходимое для полноценного отдыха – на любой вкус и цвет. Если человек любит читать, то его вниманию предоставляется библиотека. Ведь, надо отметить, учебно-воспитательная работа – это то, что тесно связано с проводящимися лечебными и профилактическими мероприятиями, а также соблюдением установленного в санатории режима. И, конечно же, любителям активного образа жизни предоставляется возможность даже на отдыхе поддерживать себя в спортивной форме. На территории обустроены баскетбольная и волейбольная площадки, детская сауна и теннисный корт. Вниманию ценителей кинематографа предлагается киноконцертный зал, в котором постоянно проводят разнообразные культурные и массовые мероприятия.

Условия проживания



Для того чтобы лечение пошло на пользу, необходимы комфортные условия для проживания, а в особенности для детей. Как было сказано, в пансионат &ldquo-Голубая волна&rdquo- приезжают семьи с детьми, а для детей комфорт особенно важен. В санатории, в номерах, имеется всё необходимое для хорошей жизни. Есть пяти- и шестиместные комнаты с удобствами на этаже и комнаты для проживания с родителями. Для них даже был возведен отдельный корпус, где предусмотрены двух- и одноместные номера. Питание – это также крайне важный аспект, влияющий на полноценный отдых и плодотворное лечение. Администрация пансионата с полной ответственностью подходит к этому вопросу. В столовой, которая находится на территории санатория, предоставляют диетическое сбалансированное питание пять раз в день. Этого с головой хватит на то, чтобы поддерживать силы и энергию на протяжении всего дня.

детский санаторий голубая волна анапа

Лечение

Не только ради развлечений и активного отдыха приезжают люди в этот пансионат города Анапа. Санаторий &ldquo-Голубая Волна&rdquo-, отзывы о котором оставляют все благодарные гости, – это профилированное медицинское заведение, занимающееся лечением детей, у которых развита бронхо-легочная патология, заболевания органов дыхания, носящие нетуберкулезный характер. В комплексе санатория имеется всё необходимое для проведения высокопрофессионального полноценного лечения. Кабинеты аэрофитотерапии, физиотерапии, термической терапии, ингаляторий. И, конечно же, предоставляются услуги массажа и лечебной физкультуры. Но и это ещё не все. Функциональная диагностика иглорефлексотерапии, биохимическая лаборатория – в комплексе ответственно подходят к лечению гостей города. Недаром санаторий Анапы &ldquo-Голубая волна&rdquo- славится по всей России и за её рубежом. В комплексе имеется ванное отделение на семь ванн, где постояльцы пансионата принимают полезные профилактические хвойно-морские, йодо-бромные и, конечно же, морские ванны. Таким образом, можно сделать вывод, что санаторий Анапы &ldquo-Голубая волна&rdquo- – это гостеприимное место, куда семьями приезжают для того, чтобы насладиться свежестью Краснодарского края и оздоровиться. Совмещая приятное с полезным, туристы уезжают домой посвежевшими и забирают с собой массу приятных впечатлений.

Добро пожаловать в санаторий! Вас ждут только приятные моменты!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий анапы "голубая волна": полноценный отдых и хорошее лечение