Анапа, пансионат "софия": отзывы

Черноморский курорт Анапа – это город солнца, моря, веселых развлечений, детских здравниц и добрых воспоминаний, беззаботного релакса и незабываемого времяпрепровождения. В последнее время здесь активно ведется строительство новых и обновление старых объектов туристического бизнеса. Любопытный факт – очень любят это старинное женское имя в славном городе под названием Анапа. Пансионат «София», отель «София», медицинский центр «София», гостевой дом с таким же именем, санаторий... Как приехавшему сюда туристу не запутаться во всем этом? Постараемся познакомить вас со всеми «Софиями», имеющимися в Анапе, подробно рассказать, какой сервис в каждом из этих объектов вы можете получить и сколько за него заплатите.

Видео: Отель пансионат София, Анапа

Пансионат – отель «София» (Анапа): как добраться?

Этот туристический объект называют и спа-отелем, и санаторием, и просто отелем. В действительности это частный пансионат, в котором есть возможность подлечиться. Расположен он на самом знаменитом и самом длинном Анапском проспекте, тянущемся аж до поселка Витязево и именующемся Пионерский. Номер дома - 19-а. Рядом есть остановки городского транспорта, аквапарк. Санаторий «София» (Анапа) находится в 6 км от ж.д. вокзала Джемете, куда приходят поезда из любого российского города. От вокзала можно доехать до пансионата, взяв за 500 рублей такси, или за 22 рубля добраться на маршрутке № 100, которая останавливается как раз на вокзале. Ходит она не так чтобы часто. Поэтому еще один дешевый вариант – с вокзала пешком (примерно 450 метров) пройти в сторону аквапарка (его видно с вокзала). Там есть остановка маршруток № 128, 134, 114. Интервал движения - не более 5-7 минут. Все маршрутки идут по Пионерскому проспекту, да, собственно, и поселок Джемете расположен на нем же.

Анапа пансионат София

Прибыть в Анапу можно не только поездом, но и самолетом. Из аэропорта дорого можно доехать до пансионата на такси, а дешево - на маршрутке, идущей до центрального автовокзала, где пересесть на городской транспорт.

Территория пансионата

Яркими, не увядающими ни летом, ни зимой клумбами и вечнозелеными садами славится красавица Анапа. Пансионат «София» не выпадает из общего фона. Его территория, хоть и очень компактная, вся утопает в цветущих розах самых разных сортов. На этой, можно сказать, маленькой, но всегда сияющей чистотой территории поместились огромный бассейн в окружении зеленых лужаек с шезлонгами и зонтами, отличный бар, столики которого укрывают от солнца разноцветные купола шатров, детская площадка, парковка. Кругом проложены широкие дорожки, вымощенные плиткой. Вдоль них разбиты клумбы, рокарии, высажены кипарисовики и можжевельники. Но самый красивый и зеленый уголок находится на верхнем этаже одного из корпусов, где разместился зимний сад с экзотическими деревьями из всех уголков Земли и маленьким озерцом, водную гладь которого украшают розовые лотосы. Для гостей пансионата здесь работает бар, есть уютное место для отдыха и релакса.

Инфраструктура

Старается всегда предоставить максимум услуг своим постояльцам пансионат «София» (Анапа). Отзывы отдыхавших здесь непременно упоминают об огромном открытом бассейне площадью 600 квадратов. Лежаки и зонты здесь всегда в наличии, вода чистая, хлоркой почти не пахнет. Рядом имеется тот самый бар с шатрами. Для детей в отеле есть детская площадка и комната для игр, стены которой украшены портретами героев мультиков. Здесь установлены игровые автоматы (30 единиц), есть детский боулинг, лабиринт, автодром, кинозал. Взрослые могут развлечься за игрой в бильярд, в боулинг клубе (имеется 6 дорожек), а также в сауне, турецкой, японской, русской или инфракрасной бане, отдохнуть в массажном кабинете (процедура входит в стоимость путевки). Ресепшн пансионата работает круглые сутки.пансионат София Анапа отзывы

Видео: Анапа отель "София"

Номера

Расположенный в таком городе, как Анапа, пансионат «София», безусловно, запомнится туристам условиями проживания, которые им обеспечили на этом курорте. В пансионате отдыхающим предлагается 4 высотных корпуса и 7 коттеджей, в которых имеются 185 номеров. Категории:

1. Стандарт. Площадь до 37 квадратов. Оснащение – набор необходимой мебели, холодильник, телевизор, кондиционер, удобства в виде душевой кабинки, унитаза и умывальника.

2. Стандарт комфорт. Площадь до 37 квадратов. Оснащение – набор спальной мебели, шкаф, тумбочки, стол, стулья, мягкий диван, холодильник, кондиционер, телевизор, удобства.

3. Сьют комфорт. Площадь до 40 квадратов. Оснащение такое же, как в «стандарт комфорт» плюс балкон.

4. Полулюкс. Эти номера двухкомнатные, площадью до 56 квадратов. Имеется спальня, гостиная, комната гигиены. В спальне обстановка – двуспальная кровать, тумбочки, шкаф, стулья, кондиционер. В гостиной – мягкая мебель, телевизор, холодильник, балкон. В ванной комнате – унитаз, умывальник, фен, душевая кабинка с гидромассажем.Анапа пансионат София фото

5. Люкс. Эти номера трехкомнатные, двухэтажные. Площадь до 70 квадратов. Номер состоит из 2-х гостиных, спальни и ванной комнаты. Оснащение – 3 кондиционера, спальный гарнитур, мягкая мебель, 2 телевизора, холодильник, балкон. В ванной комнате унитаз, биде, умывальник, душевая кабинка с гидромассажем.

6. Апартаменты. Эти номера трехкомнатные, одноэтажные. Площадь до 100 квадратов. Здесь 2 спальни, 1 гостиная, 2 комнаты гигиены. В номерах 2 спальных гарнитура, 3 телевизора, 3 кондиционера, холодильник, мягкая мебель. Ванная комната оборудована так же, как и в «люксах».

7. Апартаменты люкс. Эти номера - четырехкомнатные. Площадь - до 140 квадратов. Здесь 3 спальни, 1 гостиная, кухня, 2 комнаты гигиены, 2 балкона. Оснащение – 4 кондиционера, холодильник, 4 телевизора, наборы спальной и мягкой мебели, кухонные электроприборы и посуда, обеденный стол, стулья. Ванные комнаты - не одинаковые. В одной имеется душевая кабинка с гидромассажем, в другой - ванна- джакузи.пансионат отель София Анапа




Все номера в пансионате оформлены по индивидуальному дизайну, вид из окон - на море или во внутренний двор отеля. Уборка, смена белья и полотенец проводятся по графику. Минимальная цена за номер на двоих (не в сезон) - 3400 рублей с питанием и некоторыми лечебными процедурами.

Питание

Самыми сладкими фруктами и самой вкусной на побережье выпечкой славится Анапа. Пансионат «София» всегда имеет эти продукты в своем меню. Питание здесь проходит по принципу самообслуживания, то есть шведского стола в стильно оформленной столовой. Пользование им входит в стоимость номера. В меню - разнообразные салаты, мясо, рыба, овощи в разных видах, макароны, рис, божественная выпечка, молочные блюда.отдых в Анапе в пансионате София

Море

Безусловно, волшебным морем запомнится отдыхающим Анапа, пансионат «София». Фото демонстрирует, как выглядит соседний пляж. От ворот пансионата до него в прямом смысле 3 шага. До ворот нужно 3 минуты пройти по территории мимо клумб, розария, пальм и можжевельников. Пляж у пансионата вроде как собственный, но в реальности на нем могут отдыхать все желающие. Покрытие – песок. Вход в воду хороший, глубина у берега маленькая, что неоценимо для родителей с маленькими детками. Уборка на пляже не очень качественная, но она присутствует. Шезлонги и зонты для клиентов отеля бесплатные. Рядом есть пляж базы «Кристалл». Там лежаки платные, но береговая линия чище.

Видео: Пансионат "София". Слайд-шоу. Отдых на Азовском море. Степановка Первая.

Развлечения

Отдых в Анапе в пансионате «София» всегда проходит ярко и весело. Здесь работает группа талантливых аниматоров, которые не дают скучать ни детям, ни взрослым. Каждый день они устраивают для отдыхающих праздник с конкурсами (вручаются призы и грамоты), шоу, танцевальные программы, проводят аквааэробику, шуточные соревнования. За стенами пансионата также соскучиться невозможно. Буквально рядом расположены дельфинарий, пингвинарий, аквапарк, множество кафе, баров, ресторанов, дискотек. Есть также масса возможностей поехать на десятки экскурсий по Анапе и Краснодарскому краю, посетить археологический заповедник «Горгиппия», побывать на лечебных минеральных источниках.

Пансионат «София» (Анапа): отзывы

По поводу отдыха в данном пансионате мнения людей расходятся. Одни считают его лучшим в Анапе, другие не советуют сюда ехать. Отмечаемые плюсы:

- удобное месторасположение (близко море, остановки, развлечения);

- замечательные просторные, красивые, комфортные номера, шикарные ванные комнаты-гостевой дом София Анапа

- отличное питание;

- фантастически хороший бассейн;

- чудесная анимация;

- радушный персонал.

Отмечаемые минусы:

- маленькая территория;



- плохая организация питания (вечные очереди, нехватка блюд);

- пляж недостаточно чистый и не отдельный, а городской;

- нет пропускной системы на территории.

Медицинский центр

По соседству с пансионатом открылся новый современный медцентр «София» (Анапа), находящийся по тому же адресу и очень тесно сотрудничающий с пансионатом. С одной стороны, отдыхающие могут пройти обследование на оборудовании последнего поколения, сдать анализы, получить лечение, а с другой - больные, приехавшие лечиться, могут воспользоваться услугами пансионата, хотя медцентр имеет собственный стационар. В этом медучреждении можно осуществить следующие виды диагностики:

- лабораторные анализы;

- ЭКГ;

Видео: Пансионат "София" - Отдых на Азовском море. Степановка Первая.

- УЗИ любого органа;

- МРТ;

Видео: В Анапе открылся новый медицинский центр «София»

- рентген;

- эндоскопия;

- маммография.

Здесь обследуют и лечат абсолютно все органы и системы организма. Помимо основного лечения, в центре можно получить восстановительное и профилактическое, подразумевающее современные эффективные физиопроцедуры и специальные программы.санаторий София Анапа

Отель «София»

Этот уютный маленький отель, который многие называют "гостевой дом «София»" (Анапа), находится по улице Астраханской, дом номер 37. От одноименного санатория это довольно далеко. Астраханская улица находится несколько дальше от моря, примерно в 10 минутах ходьбы, но ближе к центру города. В отеле всего 17 комфортных номеров. Они рассчитаны на проживание 2 или 3 человек. Номера достаточно просторные, имеют современный дизайн и новую мебель. Оснащение – удобная большая кровать двуспальная или две полуторные, письменный стол, стулья, шкаф, телевизор, кондиционер, холодильник, телефон с выходом в городскую сеть, балкон. В комнате гигиены - унитаз, душ, умывальник. В номерах повышенной комфортности дополнительно установлена мягкая мебель. Все номера располагаются на двух верхних этажах отеля. Минимальная цена за проживание здесь - 1000 рублей за номер. Первый этаж занимают холл, бар и столовая, где желающие могут кушать. В отеле есть возможность заказывать завтраки и ужины. Их стоимость - 350 рублей на одного человека. Провести досуг в отеле можно в тренажерном зале или за теннисным столом. Море расположено примерно в 10 минутах пешего хода по улице. Ближайший пляж – городской, с песчаным покрытием.

Отдых в Анапе

Некоторые отдыхающие интересуются, есть ли на данном курорте турбаза «София». Город Анапа может предложить своим гостям для комфортного размещения около 250 турбаз в городской черте и в близлежащих окрестных поселках. Условия проживания в них самые разные – от номеров категории люкс до «эконом», с удобствами на этаже или во дворе. Также отличны и цены, которые варьируют от 300 рублей в сутки (турбазы «Парадайз», «Пегас», «Диана», «Анна-Тереза» и другие) до 2500-3000 рублей в сутки. Средняя цена на турбазах за номер с удобствами - 900-1200 рублей в день. Турбазы «София» в Анапе и ближайших к ней районах нет. По поводу отеля «София» отдыхающие оставляют самые теплые отзывы. Это место для тех, кто ищет на курорте спокойный и комфортный отдых, уют в номерах, удобное расположение своего местопроживания, чтобы было близко до пляжа, остановок, интересных мест, достопримечательностей и развлечений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анапа, пансионат "софия": отзывы