Пчелиный воск. Применение

Видео: Пчелиный воск применение в домашних условиях

Пчелиный воск. Применение

Видео: Маска для лица из пчелиного воска

Пчелиный воск является натуральным веществом с ценными лечебными свойствами. Этот продукт использовался еще в 1700 году до нашей эры. Подтверждением данному факту служат записи в папирусе, описывающие его лечебное воздействие. Уже тогда отмечались его смягчающие, ранозаживляющие и противовоспалительные качества.

Пчелиный воск – продукт природного происхождения, вырабатываемый особыми железами пчел. Для его образования насекомым требуется перга, мед, нектар и цветочная пыльца. Примечательно, что он не теряет своих ценных свойств даже после переработки. Такой продукт состоит из большого количества органических соединений и минеральных веществ.

Пчелиный воск широко применяется в медицинских целях для лечения воспалений носа, пародонтоза и бронхиальной астмы. Его можно также употреблять внутрь при спастическом колите, поскольку этот продукт выполняет важную функцию смазки, снимая боль и облегчая течение заболевания. Такой воск не усваивается организмом, но его полезное действие заключается в адсорбации различных токсинов, нарушающих нормальное функционирование организма.

Наружное применение




Этот материал очень пластичен по своей природе и имеет ярко выраженные регенеративные свойства. Именно поэтому столь эффективно его использование для лечения дерматологических патологий и заболеваний слизистых оболочек. При болезнях полости рта помощь может оказать простое жевание сот, в которых содержится мед.

Пчелиный воск прекрасно восстанавливает пораженную ожогами кожу, а также заживляет раны. Его применяют и для разогревающих компрессов при заболеваниях суставов и воспалительных процессов в женской половой сфере.

Видео: Эликсир молодости. Молодильный эликсир. Мёд. Пчелиный воск. Ароматерапия. Фито чай и травы HQ

Пчелиный воск в косметологии

Этот продукт ценится специалистами в области красоты потому, что он содержит ретинол. Именно поэтому он входит в состав многих масок и кремов, имеющих регенеративное воздействие на кожу, а также средств с антивозрастным эффектом.



Фармацевты и косметологи особенно ценят пластичные свойства этого продукта, что дает им возможность самостоятельно регулировать его консистенцию. Благодаря этому, известны как эмульсии, так и кремы, содержащие пчелиный воск. Такие средства отличаются высокой устойчивостью и длительным сроком хранения.

Этот продукт добавляют в некоторые виды конфет с целью нормализации процесса пищеварения. С помощью таких сладостей можно избавиться от вздутия живота и запоров. Пчелиный воск также является средством экстренной помощи при ожогах глаз едкими химическими веществами. Для этого нужно промыть пораженный орган раствором этого природного продукта, а затем осторожно поместить его под нижнее веко при помощи чистой ватной палочки. Такое средство прекрасно восстанавливает поврежденную ожогом роговицу глаза.

Видео: ВОСКОВАЯ МОЛЬ НАСТОЙКА ПРИМЕНЕНИЕ в ЛЕЧЕНИИ ОТЗЫВЫ #ВосковаяМоль

Этот продукт можно использовать и в декоративных целях. Свечи из пчелиного воска являются натуральными, поэтому они горят ярче и дольше, чем парафиновые. Высокая стоимость такого природного материала обуславливает тот факт, что свечи имеют в своем составе не только этот природный продукт, но и другие материалы, продлевающие время горения и имитирующие натуральный аромат. Для их изготовления необходимо разогреть специальные формы и влить в них воск (он плавится при температуре 64° С). Избежать швов поможет быстрое вливание материала в соответствующие емкости, производимое в один прием. После чего формам дают остыть естественным путем, а затем аккуратно вынимают застывшую массу при помощи ножа, при возникновении трудностей с извлечением, можно постучать емкостью по столу.

Известно большое количество способов применения пчелиного воска с пользой для души, тела и здоровья. Этот натуральный продукт не теряет своей ценности, в какой бы консистенции он ни был.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пчелиный воск. Применение