Лазерная коагуляция сетчатки глаза

лазерная коагуляция

В офтальмологии лазерная коагуляциядовольно востребованная процедура, применяющаяся при сосудистых поражениях глаза, опухолях, а также при дистрофиях сетчатки глаза. Представленный терапевтический метод позволяет предотвратить развитие атрофических и дистрофических процессов в тканях. Лазерная ваполяризация сетчатки проводится в амбулаторных условиях. Указанная процедура занимает около двадцати минут. После проведения манипуляций пациент возвращается домой и продолжает вести свою привычную жизнь.

Лазерная коагуляция: принцип действия

В зоне действия лазера резко повышается температура, что вызывает сворачивание белков ткани. Благодаря данному методу операция проходит бескровно. Лазерная коагуляция – высокоэффективный и высокоточный метод, который используется для соединения (сращения) сосудистой оболочки глаза с сетчаткой. Ход операции контролируется опытным специалистом с помощью микроскопа. Все манипуляции проводятся под местной анестезией, а значит, организм не поддается лишним стрессовым влияниям. Лазерная коагуляцияэффективна при дистрофии макулы, ангиоматозе, диабетической ретинопатии.




лазерная коагуляция сетчатки отзывы

Видео: Лазерная коагуляция сетчатки - видео операции с отзывом пациента

Представленная методика не проводится в следующих случаях:

- недостаточная прозрачность оптических сред глаза-

Видео: Лазерная коагуляция сетчатки глаза (укрепление сетчатки)

- выраженные дистрофические изменения на глазном дне-

- рубеоз сетчатки-

Видео: Лазерная коррекция сетчатки глаза



- выраженный эпиретинальный глиоз.

Стоимость операции варьирует в значительном ценовом диапазоне. Она рассчитывается с учетом количества площади сетчатки, подвергающейся воздействию. Ключевую роль в данном вопросе играет и сама клиника, в которой проводится лазерная коагуляция сетчатки.Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что после проведения процедуры зрение не улучшается, но и, что немаловажно, не ухудшается. Выбирая клинику для проведения манипуляции, обращайте внимание на оборудование, на котором будет производиться операция, квалификацию специалиста, и, конечно же, стоимость.

Видео: Дистрофия и лазерная коагуляция сетчатки при беременности

лазерная коагуляция шейки матки

На сегодня лазерная коагуляция используется не только для лечения патологий сетчатки, но и шейки матки. В основе лечения псевдоэрозий шейки матки лежит деструкция цилиндрических эпителиоцитов. Для ее проведения используются химические средства, а также инструментальные методы лечения. Наиболее эффективный способ – лазерная ваполяризация (лазерная коагуляция шейки матки). Основным преимуществом этого метода является его точность. Стоит отметить, что лазерный луч действует на аномальные клетки, а здоровые остаются вне зоны оперативного вмешательства. Все манипуляции проводится под контролем кольпоскопа. Хирург регулирует не только направление, но и глубину проникновения луча в ткани слизистой шейки матки. Лазерная коагуляция – болезненная процедура, но она не сопровождается образованием рубцов или сужением цервикального канала. Существенным недостатком выше представленного метода лечения является его стоимость. Поэтому врачи-гинекологи чаще всего назначают лазерную ваполяризацию пациенткам, у которых аномалии шейки матки плохо лечатся медикаментозным путем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лазерная коагуляция сетчатки глаза