Прыщи на плечах. Избавиться просто.

Видео: как избавиться от прыщей на лице-спине в домашних условиях быстро? и все буде добре!

Одним из самых неприятных косметических кожных дефектов, который может появиться не только на лице, но и многих других участках нашего тела, становятся прыщи. На плечах они часто возникают у подростков, но бывают и у взрослых людей. Если в молодом возрасте их появление тесно связано с наличием гормонального сбоя, то у старшего поколения складывается более серьезная и сложная ситуация.

Если в зрелом возрасте появились прыщи на плечах, причины следует искать в развитии каких-либо инфекционных заболеваний, аллергических реакций, различных патологий желудка или кишечника, проблем со щитовидной железой или неполадках в работе печени. Специалисты рекомендуют в первую очередь пройти тщательное обследование и, если понадобится, необходимый курс лечения.




Перед тем, как начать лечить прыщи на плечах, важно понять, почему они появились, и устранить саму первопричину. Жир в сальных железах вырабатывается именно для защиты кожи. Благодаря нему она нежная и гладкая. Однако когда жира становится слишком много, возникают прыщи. На плечах и в верхней части спины располагается большая часть сальных желез. Серьезно осложняет ситуацию обтягивающая, узкая, выполненная из синтетических материалов одежда. Она вызывает трение, давление и соответственно раздражение на коже. Постарайтесь не надевать, особенно в жаркое время года, обтягивающих топов и маек, выполненных из искусственной не пропускающей воздух материи.

Видео: Как избавиться от прыщей на спине в домашних условиях и без следов

Когда кожа не может нормально дышать, а пот и влага с нее не испаряются, образуются прыщи на плечах. Причины следует искать не только в искусственных материалах, но и в не вовремя смененной одежде, например, после физического труда или занятий спортом. Специалисты уверяют, что длинные волосы очень неплохо переносят грязь, жир и различные бактерии на грудь, спину и плечи. Еще одним фактором, влияющим на образование акне в данной области, может быть наследственный дефект пор.

Сыпь на плечах может образоваться и по вине стрессовых ситуаций. Постоянное нервное напряжение и частые переживания самым негативным образом отражаются на нашем здоровье, провоцируя развитие не только этой проблемы, но и более серьезных заболеваний. Обязательно уделите пристальное внимание своему ежедневному рациону, ведь нехватка витаминов, особенно витамина В5, вызывает кожные раздражения и воспаления. Еще одной немаловажной причиной в наше время становится чрезмерное количество различных косметических процедур, в частности пилинга. Частое применение косметических, физических и химических чисток, кремов, лосьонов и других препаратов повреждает верхние кожные слои и закупоривает поры. Они становятся беззащитными перед всякого рода бактериями и микробами, вызывающими появление воспалений и акне.

Видео: Как избавиться от прыщей на спине и плечах



К счастью, прыщи на плечах можно довольно легко устранить при помощи проверенных и эффективных народных рецептов. Красные и воспаленные, они выглядят не самым лучшим образом, исключают любую открытую одежду и доставляют массу неудобств своему обладателю. Их необходимо подсушить и постараться ослабить воспаление, а для этого прекрасно подойдут отвары из чистотела, ромашки, календулы, хвоща и череды. Можно использовать и слабый раствор обычной марганцовки. Не забывайте, что любые лекарственные средства наносить следует только на предварительно очищенную кожу. Регулярное применение марганцовки и целебных отваров существенно сократит количество воспаленных прыщей. Они подсохнут и постепенно начнут исчезать.

Одним из основных средств, которое поможет навсегда устранить сыпь на плечах, является правильная диета. Пища, плохо влияющая на функционирование пищеварительной системы, самым неблагоприятным образом отражается и на коже. Умерьте количество сладостей, полностью исключите вредный фаст-фуд, сократите потребление острых и жирных блюд. Это поможет не только быстро избавиться от сыпи, но и значительно улучшить фигуру и внешний вид в целом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прыщи на плечах. Избавиться просто.