Причины болей в ногах и проблемы с суставами

Видео: Боли в ногах 1. Связанные с позвоночником

Причины болей в ногах могут быть самыми разнообразными.причины болей в ногах Если вы решили обратиться к специалисту, будьте готовы к тому, что его прежде всего заинтересуют симптомы, которыми сопровождаются болевые ощущения.
Обратите внимание на то, что еще вас беспокоит. Это могут быть отеки ног, опухоли, чувство жжения, изменение цвета кожи, судороги в нижних конечностях. С помощью таблеток и компрессов вы можете убрать внешние проявления болезни, однако необходимо сосредоточиться на устранении ее причины. Например, если страдают стопы ног, посетите остеопата. Выбор специалиста должен быть обусловлен характером и областью боли.

Причины болей в ногах




Человеческая нога состоит из трех частей – стопы, голени и бедра, в каждую из которых входят следующие виды тканей: связки, сухожилия, кости, суставы, мышцы. На травмирование любого из этих элементов организм отзывается резкой болью. При падении, как правило, происходит ушиб тканей или растяжение связок- сильная травма может вызвать перелом кости или вывих сустава. Однако причины болей в ногах могут быть вызваны не только внешними факторами. К ним относятся и ортопедические патологии: плоскостопие, искривление тазобедренного сустава, сколиоз. боли в ногах причиныКроме того, неприятные ощущения в нижних конечностях зачастую беспокоят людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний. При варикозном расширении вен также наблюдаютсяболи в ногах, причины заболевания могут быть самыми различными – от беременности до курения. У больных гриппом и воспалением легких зачастую имеет место повышенная температура и ноющая боль в костях. Такие симптомы как отеки, судороги, покалывания в области стоп характерны при сахарном диабете. Болезненные ощущения в мышцах возникают как «ответ» организма на перенапряжение (это чувство хорошо знакомо тем, кто после долгого перерыва сел на велосипед, встал на лыжи или просто пришел в тренажерный зал).

Проблемы с суставами



Причины болей в ногах включают в себя различные суставные заболевания, особенно артриты и артрозы. стопы ногПоследний недуг представляет собой воспаление суставной ткани и поражает, как правило, локти и колени. Кроме того, если у вас болят пальцы на ногах, виной тому может быть такая болезнь, как подагра. Отличить ее от артроза достаточно просто: цвет кожных покровов резко меняется, боль не утихает в состоянии покоя и усиливается в ночное время.

Если же ноги опухают и, как вам кажется, болезненно реагируют на погодные изменения, скорее всего, у вас именно артрит. В этом случае следует незамедлительно начинать лечение. Не обратившись вовремя к специалисту, вы рискуете в результате получить полностью деформированные суставы рук и ног, а может, даже инвалидную степень. Не нужно бояться посетить врача и ждать, когда боль пройдет сама по себе. Практически все заболевания, провоцирующие неприятные ощущения в области ног, лечатся без оперативного вмешательства. Вполне вероятно, что специалист диагностирует у вас нарушение обмена веществ или затрудненное кровообращение. В этом случае вам поможет квалифицированный остеопат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Причины болей в ногах и проблемы с суставами