Эффективное средство от вшей

Паразитов, которые угрожают здоровью человека, на сегодняшний день насчитывается очень много. Одних только вшей есть более сотни самых разных видов. Однако наиболее часто встречаются только три варианта:

- головные, которые заводятся и живут в волосах человека,

- лобковые, обитающие на лобке или же под мышками и в бровях,

- есть еще и платяные вши, встречающиеся в одежде, которая очень плотно прилегает к телу.

Сами вши невероятно малы. Их размеры не достигают и 6 миллиметров. Конечно, разглядеть такого паразита почти невозможно. Яйца, которые откладывают вши, носят название "гниды". Из них и вылупливается потомство этих кровососущих существ уже примерно через неделю.

Основными симптомами того, что у человека появились вши, служит постоянный зуд и жжение кожи. На местах укусов паразитов появляются красные маленькие пятнышки. При обнаружении вшей и гнид нужно срочно обратиться к врачу и немедленно приобрести средство от вшей.




Заразиться вшами очень легко. Это происходит при контакте с зараженным человеком или с его вещью. Есть такое мнение, что средство от вшей может понадобиться только людям, которые не следят за своей гигиеной и здоровьем. Однако это совсем не так. Паразиты могут появиться на любом человеке. Напротив, вши «любят» чистую кожу. Ведь тогда нет никаких препятствий, которые мешают питаться им кровью.

Врачи утверждают, что никакого особого вреда от укусов обычных вшей нет. Однако именно эти паразиты могут переносить самые разные заболевания. Поэтому избавиться от вшей нужно как можно скорее, чтобы не подвергать опасности свое здоровье.

Сегодня средство от вшей и гнид можно приобрести в любой аптеке. Однако всякий раз паразиты стараются приспособиться к лекарствам, которые используют против них. Поэтому все чаще появляются новые средства, а порой более эффективными становятся народные сборы и отвары.

Лекарство от вшей

Избавиться от лобковых вшей довольно просто. Сначала достаточно сбрить все, а потом нанести на кожу специальное средство, которое продается в аптеке. Это может быть «Педелин» или же борная мазь. Потом необходимо обязательно повторно продезинфицировать кожу. Сделать это лучше ртутной мазью (10%). Лобковых вшей на бровях и ресницах удаляют самостоятельно, ногтями.

Довольно сложно избавиться от головных вшей. Правда, возможностей и средств для этого сейчас много. Довольное эффективное средство от вшей – это специальная чемеричная вода. Ее продают в аптеках, и это наиболее экономный вариант. Можно, конечно, приобрести разного рода шампуни, мази и аэрозоли.

Такое средство, как «Медифокс», разбавляется водой, а потом наносится ватным тампоном на голову. Примерно полчаса раствор остается на волосах, а потом смывается специальным шампунем. Эффективно вывести паразитов поможет и «Ниттифор». В аптеках его продают в виде крема или же уже готового раствора, который наносится на голову и через 40 минут смывается водой и хозяйственным мылом. Гнид же необходимо тщательно вычесать.

Видео: Гребень "Nit Free" эффективное средство от вшей и гнид!



Нередко для избавления от паразитов используют аэрозоль под названием «Папа-плюс». Рекомендуется также применять шампуни для кошек и собак от блох. Они также эффективно помогут и от вшей.

Какое бы лекарственное средство от вшей и гнид не было выбрано, нужно перед его применением ознакомиться с прилагаемой инструкцией. Ведь возможны разного рода аллергические реакции. Многие препараты вообще не стоит использовать беременным женщинам или малышам, которые особенно подвержены заражению вшами. Избежать таких противопоказаний помогают народные средства, которые тоже эффективно помогают в борьбе с педикулезом.

Видео: Как избавиться ОТ ВШЕЙ в волосах СРЕДСТВО в домашних условиях. Вши. Вывести. Гнид. Педикулез

Народное средство от вшей

Самый эффективный способ избавиться от вшей – это побрить зараженного наголо. Однако не всем хочется ходить лысыми. На помощь приходят народные средства, которые избавляют от вшей и гнид не хуже препаратов из аптеки.

Поможет керосин или же уксус. Одно из этих средств наносят на голову на полчаса. После этого волосы тщательно промывают. Есть, правда, недостаток такого способа избавления от паразитов. Во-первых, появляется специфический запах, который не исчезает долгое время. Во-вторых, повреждаются волосы. Они становятся ломкими и тонкими.

От гнид избавиться помогает натуральный клюквенный сок. Он легко растворяет оболочку яиц. Вывести вшей можно и дегтярным мылом, которым достаточно несколько раз промыть голову.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективное средство от вшей