Лечение педикулеза у детей быстро и безболезненно

Видео: Лечение сколиоза у детей. Безболезненное лечение.100% результат.Клиника.Пермь.С грудного возраста

Педикулез – это достаточно распространенное паразитическое заболевание, виновником которого является вошь, поселяющая в основном в волосяной области головы. Чаще всего этим заболеванием страдают дети. До недавних пор считалось, что педикулез появляется у тех, кто ведет неправильный образ жизни и не следит за своей личной гигиеной. Но ученые доказали, что вошь, наоборот, любит селиться на чистой голове, ведь так проще прокусить кожу и добраться до крови. Таким образом, даже дети из богатых и обеспеченных семей могут стать носителями педикулеза.

Откуда педикулез берется? Сказать однозначно, где его можно подхватить, нельзя. Чаще всего это места массового скопления людей (улица, работа, метро и т.д.), а если говорить о детях, то детский сад, школа, спортивные секции, кружки и т.д. Если у одного ребенка на голове живут вши, значит, и все окружающие дети могут подхватить педикулез. В целях профилактики волосы детей необходимо хотя бы раз в 7-10 дней проверять на наличие вшей и их личинок – гнид.

Как обнаружить педикулез? Педикулез не имеет ярко выраженных признаков своего существования, и все же обнаружить его достаточно просто. Тревогой для родителей может стать уже тот факт, что ребенок часто чешет голову. При осмотре волосяной области головы самих вшей можно не обнаружить, так как они быстрые и услышав знак тревоги, быстро перебираются на другой участок головы. Легче всего увидеть гнид – они имеют белый цвет и очень похожи на перхоть. Располагаются в основном у основания волос, а вычесывать их, в отличие от перхоти, весьма затруднительно. Итак, если ребенок чешет голову, а в волосах имеются небольшие частички, похожие на перхоть, нужно обязательно сходить к врачу. Только он сможет точно определить наличие или отсутствие заболевания.

Как лечить педикулез у детей? Если у вашего ребенка на голове поселились вредные паразиты – вши, это еще не повод бросаться в панику. Сегодня педикулез успешно лечится, главное, не бросать все на самотек, и ждать, пока вши сами исчезнут. Без вашего вмешательства они будут и дальше размножаться, а тут велик риск подхватить более серьезное заболевание через заражение крови. Провести лечение педикулеза у детей сегодня можно и без таких радикальных мер, как состригание волос, втирание в них керосина и дегтярного мыла. Конечно, эти народные средства – также достаточно эффективны, но гораздо более неприятны. Сегодня можно поступить гораздо проще: купить в аптеке специальное средство от педикулеза для детей. Чаще всего оно имеет вид шампуня, бальзама или маски. Но и здесь все не так просто. Лечение педикулеза у детей должно проходить под пристальным присмотром врача, только он может назначить одно из десятков средств.

Стоит отметить, то все препараты от вшей – это достаточно токсичные вещества. Чрезмерное их использование может привести к развитию аллергии, ожога головы и даже отравлению, если средство нечаянно попадет внутрь. Таким образом, лечение педикулеза у детей должно проходить по следующей, приблизительной схеме:




1. Обнаружение вшей и их личинок – гнид. Ребенка обязательно следует показать врачу.

2. Выполнение тех предписаний, которые выпишет врач.

3. Покупка только того средства от вшей, которое было назначено врачом.

4. Внимательное прочтение инструкции. В ней содержится важная информация о самом препарате и том, как его правильно использовать.

5. Нанесение средства на голову ребенка только в том количестве, которое прописал врач или рекомендовано в инструкции.



6. Наблюдение за ребенком. После действия препарата нужно взять расческу с частыми зубьями и начать вычесывать мертвых вшей и их личинок.

7. Провести стирку и дезинфекцию белья и одежды больного.

8. Профилактика и осмотр остальных членов семьи на наличие заболевания.

9. Если вши не исчезли, следует провести повторное лечение, но при этом желательно совершить очередной поход к врачу.

10. Ни в коем случае нельзя ситуацию пускать на самотек, а само лечение педикулеза у детей всегда доводить до конца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение педикулеза у детей быстро и безболезненно