Лечение аллергии народными средствами.

Видео: Аллергия лечение. Как избавиться от аллергии. Лечение аллергии народными средствами и таблетками

Аллергия в современном мире является широко распространившимся заболеванием. Это заболевание происходит при повышенной чувствительности организма к различным факторам, называемым аллергенами, это могут быть химические вещества, продукты, микробы, пыльца некоторых видов растений. Проявляется аллергия у каждого человека сугубо индивидуально. Поэтому лечение аллергии народными средствами следует производить с учетом индивидуальных особенностей каждого человека и его предрасположенностей.

Бытовые аллергены очень часто вызывают аллергические заболевания дыхательных путей (кашель, насморк, удушье) и конъюнктивит. Пищевыми аллергенами могут стать практически все известные продукты питания, но чаще всего яйца, молоко, мясо, рыба, цитрусовые, клубника и шоколад. Пищевая аллергия может вызвать проблемы в желудочно-кишечном тракте: понос, рвота и даже лихорадку. Причины аллергии, вызывающей появление дерматитов, могут быть в действии различных промышленных аллергенов: минеральные масла, красители, скипидар, никель, хром, формалин и другие.

В некоторых случаях аллергия может возникнуть на холод и тепло. С развитием цивилизации постоянно увеличивается количество аллергенов. Поэтому необходимо систематически тренировать организм, чтобы он становился устойчивым к внешним воздействиям. Для этого обязательно подобрать себе правильное питание, заниматься физическими нагрузками и вести здоровый образ жизни. Лечение аллергии народными средствами заключается в выборе тех средств, которые окажут положительное воздействие в каждом конкретном случае. Поэтому приведенные ниже рекомендации носят только общий характер и выбор их должен производиться опытным путем под наблюдением врача.

Видео: Аллергия - лечение аллергии народными средствами и методами




Настой череды.

Для страдающего аллергией человека необходимо несколько лет подряд до полного восстановления пить свежий настой череды вместо чая или кофе. Такое народное лечение аллергии поможет изменить реакцию организма на действие вредных веществ. Настой череды следует заваривать как чай и можно пить его через 20 минут после заварки без ограничений. Заваренный настой должен быть золотистого цвета, если цвет зеленый или сам настой мутный, то это говорит о том, что череда к употреблению непригодна. Пить настой нужно только свежим и хранить его нельзя. Собирать и сушить череду в тени нужно самостоятельно, брикетированная промышленным способом череда не дает такого лечебного эффекта.

Видео: Лечение аллергии народными средствами

Мумие.

Лечение аллергии народными средствами хорошо проводить с помощью приема мумие. Это хорошо действующее сильное средство, но необходимо быть уверенным в высоком качестве мумие. Разводят его в количестве один грамм на один литр теплой воды, при этом качественное мумие растворяется мгновенно и не дает никакой мути. Этот раствор можно принимать от аллергии даже детям. Пить его лучше утром каждый день, детям до 3 лет по 50 мл, до 7 лет – 70 м, старше восьми лет и взрослым уже 100 мл раствора мумие. При очень сильной аллергии можно пить раствор второй раз в день, но дозу следует уменьшить в два раза. Мумие оказывает послабляющее и мочегонное действие. Если раствор сделать более концентрированный (один грамм мумие на 100 мл воды), то им рекомендуют смазывать очаги экземы на коже.



Медовые соты.

Хорошее лечение аллергии народными средствами оказывает жевание медовых сот. Антиаллергическое действие оказывает воск, оставшийся в сотах после откачки меда. Целебными свойствами обладает также свежий собранный мед. Его можно принимать во время каждой еды на десерт по одной ложке.

От разных видов аллергии существует большое количество народных средств и рецептов их приготовления. Однако для полноценного лечения обязательно нужно следовать рекомендациям врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение аллергии народными средствами.