Аденома простаты - лечение народными средствами

Видео: Лечение аденомы простаты народными средствами

Данные Министерства здравоохранения говорят о том, что после 45-50-ти лет практически каждый второй мужчина испытывает этот недуг. Появление доброкачественной опухоли в этом случае медики объясняют возрастными изменениями мужского организма, в частности, в предстательной железе.

Видео: Лечение аденомы народными средствами

Кроме того, появлению аденомы способствует генная предрасположенность, инфекция мочеполовой системы, нерегулярная половая жизнь, травмы и неправильный образ жизни (отсутствие физической нагрузки, увлечение алкоголем и т. п.). Если диагноз - аденома простаты, лечение народными средствами - это один из вариантов борьбы с импотенцией и нарушением мочеиспускания.

Симптомами аденомы простаты являются частое желание к мочеиспусканию (особенно ночью), постоянное ощущение неполного опорожнения, при этом слабый напор струи, переходящей в отдельные капли. Когда мочевой пузырь постоянно наполнен, это может привести к застою мочи, в дальнейшем к почечной недостаточности и, как следствие, нарушению эрекции и потенции. Болезнь протекает в несколько этапов и длится годами.




Если у больного аденома простаты, лечение народными средствами, медикаментозная терапия, хирургический метод и физиотерапия - это неполный перечень способов воздействия на данную болезнь. Неэффективное лечение или его отсутствие может привести к еще более тяжким последствиям. Во время такой болезни, как аденома простаты лекарства должны отличаться эффективностью воздействия непосредственно на предстательную железу.

В их основе заложена функция воздействия на клетки опухоли, будь она доброкачественной или злокачественной. Перед тем, как начать лечение нужно проконсультироваться у лечащего врача и получить медикаментозное назначение. Когда у пациента аденома простаты, лечение народными методами будет эффективным подспорьем. Подобная комбинация традиционного и народного методов лечения обычно дает наилучший результат.

Видео: Народные средства от простатита

Для борьбы с такой многовековой болезнью, как аденома простаты, лечение народными средствами имеет достаточно много рецептов. Еще в Древней Греции Гален и Плиний считали, что пчелиный подмор способен вылечить многие болезни. В настоящее время ряд ученых подтвердили свидетельства древних греков, оказалось, что подмор обладает отличными целебными свойствами. По данным специалистов в организме пчелы есть все компоненты, входящие в состав меда, маточного молочка, пыльцы, воска и прополиса. Используя пчелиный подмор, можно повысить иммунитет любого человека.



Хитиновое покрытие пчелы содержит гепарин – это уникальное вещество, способное блокировать воспалительные процессы в человеческом организме, лечит все болезни мочеполовой сферы. Кроме того оно положительно воздействует на сердечную деятельность, кровеносные сосуды, артериальное давление, удаляет из организма токсины и благоприятно воздействует на другие органы.

При диагнозе аденома простаты лечение народными средствамизаключается в ежедневном приеме состава, приготовленного по специальному рецепту. В емкость 1.5 литра засыпают 500 мл. мертвых пчел и заливают водкой или разведенным спиртом. Залитую емкость размещаем в темном месте не менее, чем на 15 суток. По истечении указанного срока настойку процедить, к полученному раствору добавить воды в пропорции 1:1. Далее добавить 100 мл. 20% прополисного раствора на каждый литр приготовленного состава. Принимать в день по 3 раза до приема пищи за 25- 30 мин.

Следующий рецепт из народной медицины связан с древним бальзамом – мумие. Ежедневный прием мумие позволяет уменьшить размер простаты до нормального. При этом мумие восстанавливает отток мочи и не дает возможности аденоме перейти в злокачественную опухоль. Кроме того, под воздействием мумие происходит практически полное рассасывание опухоли. Рецепт довольно простой: с соком черники, моркови или облепихи мумие употреблять до 2 раз в день, дозировкой не более 0,5 гр.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аденома простаты - лечение народными средствами