Кашель у ребенка – лечение народными средствами.

Видео: Лечение кашля у ребенка народными средствами

Кашель у ребенка – это всегда симптом начала какого-либо заболевания. Конечно, важно вовремя спохватиться и начать лечение. Но не менее важно и избавить ребенка от кашля, который причиняет ему страдания. В этом случае прекрасно помогают рецепты народной медицины, которые исчисляются сотнями.

Почему не традиционные лекарства?кашель у ребенка лечение народными средствами

Основным и довольно весомым преимуществом народной медицины можно назвать то, что все рецепты просты в применении. И если у ребенка нет аллергии на один из компонентов, то выздоровление происходит в рекордно короткие сроки. Но даже если аллергическая реакция на составляющие есть, то всегда можно найти аналог, ведь рецептов очень много, все они проверены временем и зарекомендовали себя на пять с плюсом. Если появился кашель у ребенка, лечение народными средствами - это первое, что приходит на ум, да и все нужное всегда под рукой.

Как избавиться от кашля детям при бронхите

Все необходимые компоненты для этого средства у любой мамы всегда имеются под рукой, а сам рецепт известен еще со времен наших прабабушек. Так что верить ему точно можно, да и времени на приготовление требуется минимум. Луковый отвар готовится следующим образом: на один литр кипятка нужно положить две большие луковицы и стакан сахара. Проварить смесь до полного растворения сахара. Луковицы вынуть, а смесь процедить. Давать полученный настой ребенку три-четыре раза в день по 100 мл. Только не забудьте смесь подогреть! Она ни в коем случае не должна быть холодной.




что можно ребенку от кашля

Что можно ребенку от кашля и взрослому, если болеет вся семья

Этот рецепт прекрасно подойдет не только детям, но и взрослым. Все необходимые компоненты можно приобрести в любой аптеке, а результат просто потрясающий. Ни один медицинский сироп так не справляется с кашлем, как лимонный сок. Нам нужны мед, глицерин и лимон. Из лимона нужно выжать сок в стакан, в котором будем приготавливать сироп. Туда же влить две столовые ложки глицерина и заполнить медом до верху. Дать настояться смеси около часа и можно принимать. Если кашель не сильный, то вполне хватит и трех приемов в сутки, а при сильных приступах нужно увеличить количество приемов до семи раз.

Кашель у ребенка. Лечение народными средствами



Издревле кашель лечили таким простым способом, который от этого не считается менее эффективным. Нужно довести до кипения пол-литра молока и насыпать туда столовую ложку сосновых почек. Настой должен постоять около часа, и можно принимать лекарство. Выпить такое лекарство нужно в полном объеме за день, а далее, если понадобится, можно сделать еще. Но обычно хватает одного дня для лечения самого тяжелого кашля.

Немного физкультуры

Если неожиданно появляется кашель у ребенка, лечение народными средствами предполагает не только сиропы и настои, но и некоторые упражнения, которые помогают избавиться от приступа. Например, вот одно из них - простое и не требующее никаких усилий с вашей стороны. Нужно всего лишь поднять одну руку как можно выше. Такой прием помогает остановить приступ кашля очень быстро.

как избавиться от кашля детям

Ну вот, теперь вы видите, как легко остановить кашель у ребенка. Лечение народными средствами проверено веками, а потому считается достаточно действенным. Но это только малая толика рецептов, у каждой семьи есть свои собственные секреты, которые переходят от матери к дочери.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кашель у ребенка – лечение народными средствами.