Лечение хеликобактера народными средствами - дополнение к успеху медикаментозной терапии

До недавнего времени считалось, что язва желудка, это заболевание, которое вызывается синдромом хронического стресса, нерегулярным питанием, вредными привычками, повышенной кислотностью. Но в середине 90-х годов исследования неожиданно показали, что язвенная болезнь является инфекционным заболеванием, то есть ей можно заразиться, а все остальное является лишь предрасполагающими факторами. Микроорганизм, способный вызвать язву, имеет название хеликобактер пилори и он прекрасно адаптирован к существованию в условиях кислой среды желудочного сока. Более того, чем она кислее, тем лучше размножается микроб. Обитает он в слизистой оболочке стенки желудка, закрепляясь на ней с помощью специальных усиков, и вызывает не только язву, но и хронический гастрит, который ученые называют «тип B», то есть провоцируемый именно этим возбудителем. Передается он контактным путем через предметы обихода и особенно столовые приборы и пищу. Поэтому, если в семье появляется носитель хеликобактера, то в скором времени заражаются все домочадцы.

Современная официальная медицина рекомендует лечение (санацию) хеликобактера одновременно 3-мя препаратами, это так называемая трехкомпонентная терапия. В неё входят антибиотик, антибактериальное средство и блокаторы секреции для уменьшения кислотности желудочного сока.

Наряду с медицинскими методами существует и лечение хеликобактера народными средствами. Микроорганизм этот весьма стоек к различным воздействиям, поэтому только народное лечение хеликобактер не дает полного излечения. Но в сочетании с медикаментозным воздействием, народное лечение хеликобактер пилори дает отличные результаты, они как бы усиливают друг друга.




Эффективно лечение хеликобактера народными средствами с использованием таких лекарственных трав,как листья зверобоя продырявленного,календулы и тысячелистника обыкновенного.В этих травах содержатся природные атибиотики, угнетающие жизнедеятльность возбудителя.Употребляют внутрь настой, приготовленный из равного количества этих трав (по одной столовой ложке сухого вещества),залитых 500 мл кипятка.Принимать надо по 100 миллилитров настоя перед едой.

В течение дня между последующими приемами пищи можно проводить лечение хеликобактера народными средствами с помощью ещё одного рецепта настоя из трав. Надо взять по 1 стол. ложке корня девясила, золототысячника травы и зверобоя, заложить в термос и залить 600 мл крутого кипятка. Дать настояться в закрытом термосе не менне 30-ти минут и затем процедить и остудить. Готовый настой употребляют по полстакана (100-150 мл) 3 раза в день.



Хороший результат дает лечение хеликобактера народными средствами с использованием прополиса. Можно просто жевать свежий прополис по 10-15 граммов до еды, но если свежего нет, то можно использовать готовую спиртовую настойку, купленную в аптеке. Народное лечение хеликобактер проводят только разведенной настойкой. Для этого 10 кап. Её разводят в 100 мл кипяченой теплой воды и принимают готовый раствор за 1 час перед каждым приемом пищи.

Также отлично зарекомендовало себя лечение хеликобактера народными средствами на основе мумие. Можно применять следующий состав: 5-6 граммов свежего мумие тщательно растворяют в 180 миллилитрах свежеполученного сока алоэ. Принимают в дозе 1 чайная ложка за 15-20 минут до еды. Курс должен быть не менее 2-ух недель.

Лечение хеликобактера народными средствами обязательно проводится вкупе не только с медикаментозной терапией антибиотиками и антацидами, но и должно проходить в условиях соблюдения больным строго предписанной щадящей диеты. Лишь в этом случае можно рассчитывать на полное выздоровление и скорейшее рубцевание эрозивно-язвенных очагов в желудке и двенадцатиперстной кишке. Также необходимо, чтобы лечение проводили все члены семьи одновременно, независимо от наличия у них симптомов болезни. Это гарантирует полное уничтожение очага инфекции, так как исключает реинфицирование, то есть передачу возбудителя от больного к здоровому, только что вылечившемуся человеку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение хеликобактера народными средствами - дополнение к успеху медикаментозной терапии