Самые популярные таблетки от аллергии

Самые популярные таблетки от аллергии

Видео: Как найти причину аллергии? - Доктор Комаровский

С виду здоровые люди в сумочке или кейсе носят с собой таблетки от аллергии – болезни, сопровождающей технический прогресс. Обычно этот недуг возникает по причине высокой чувствительности организма на какие-либо препараты, растения, шерсть животных, пищу. Сопровождается различными симптомами, такими как: насморк, сыпь на лице, зуд в области подмышек, покраснение на коже и многое другое.

Перед тем, как принимать лекарства против аллергии, нужно исключить из рациона те продукты, которые обладают аллергенными свойствами: цитрусовые фрукты, кофе, конфеты, пшеничный хлеб, молоко куриные яйца. Не желательно принимать в пищу красные фрукты и овощи. Не брать на руки домашних животных, чаще делать влажную уборку и принимать душ, стирать бельё. Если аллергия возникла на цветущие растения, следует уменьшить пребывание на улице, в потенциально опасных местах.

Видео: Лучшее средство от аллергии?!

Все немедикаментозные меры хороши только тем, что никакие лекарства в организм не попадают. Но аллергическая реакция бывает настолько сильной, что может угрожать непосредственно здоровью и даже жизни. В таких случаях не обойтись без фармацевтических препаратов. С ними эффективнее спасаться от аллергии. Таблетки не лечат саму болезнь, но помогают справиться с ее симптомами.




Лекарственные препараты делятся на три основных вида: антигистаминные, кромоны и кортикостероидные гормоны. Наиболее распространённые таблетки от аллергии антигистаминной группы - Супрастин - препарат первого поколения. Назначают его по 1 таблетке 2-4 раза в сутки, допускается применять детям с 1 месяца от роду.

Видео: Аллергия лечение. Как избавиться от аллергии. Лечение аллергии народными средствами и таблетками

Все антигистаминные препараты, особенно I поколения, имеют побочные действия, такие как сонливость, снижение работоспособности, замедление реакции, ослабление внимания. Их с осторожностью следует принимать людям, чья профессиональная деятельность требует повышенного внимания и сосредоточенности. Тем не менее, таблетки от аллергии антигистаминной группы - самая часто применяемая группа, поскольку быстро снимают проявление непереносимости аллергенов разных видов. К антигистаминным средствам относятся Телфаст, Зиртек, Кестин, Гисманал, Эриус и другие.



Антигистаминные препараты II поколения меньше отягощены побочными действиями. Лидирует по количеству назначений Кларитин, его по праву называют номером один в лечении аллергии. Несомненным преимуществом препарата является его способность к комплексному решению проблем аллергии. Помимо блокирующего эффекта, Кларитин обладает терапевтическими возможностями в лечении ряда сопутствующих факторов. Он снимает отек и сужает сосуды слизистой носа, препятствует возникновению спазма бронхов. Это позволяет не назначать больным дополнительные препараты. Кларитин популярен тем, что эффект снятия аллергических симптомов проявляется быстро. Уже через полчаса после применения препарата больные чувствуют стабильное облегчение, которое сохраняется в течение суток. Эффективность и сравнительная безопасность данного препарата сделали его популярным в педиатрии, для лечения аллергии у маленьких пациентов.

Кромоны применяются в качестве профилактических, противовоспалительных средств. Их рекомендуется принимать за 15 минут до возможного контакта с аллергеном. Во время периода цветения растений, препараты группы кромонов нужно пить перед выходом на улицу. Доза и продолжительность приема лекарства устанавливается врачом строго индивидуально.

Кортикостероидные гормоны – самые неоднозначные мази и таблетки от аллергии. К этой группе относятся природные естественные гормоны – Гидрокортизон и Кортизон, а также их синтетические аналоги, такие как Преднизон, Преднизалон, Триамцинолон, Дексаметазон. Такого рода препараты назначаются только в тяжёлых случаях, когда аллергия сопровождает грибковые и бактериальные заболевания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные таблетки от аллергии