А вы знаете, чем лечить кашель у грудничка?

Несмотря на все усилия молодых мам, малыши время от времени болеют. Простуда у младенца может сопровождаться повышением температуры, кашлем, насморком. Все это беспокоит ребенка и его родителей. Лечение младенцев и детей старшего возраста отличается. У самых маленьких слизистая оболочка и кожа еще очень нежные, а иммунная система сформировалась не до конца.чем лечить кашель у грудничка В связи с этим большинство лекарств им просто не подходит. Чем лечить кашель у грудничка? Как помочь своему ребенку?

Существуют разные виды кашля, которые имеют немного разное происхождение. В зависимости от этого мама должна выбрать, чем лечить кашель у грудничка.

  1. Глубокий, затяжной кашель можно вылечить при помощи горчичного обертывания. Делается оно достаточно просто. Возьмите столовую ложку горчицы, столько же меда, муки и подсолнечного масла. Все тщательно перемешайте и доведите до кипения. После этого смесь выложите на мягкую тряпочку и наложите в виде компресса на спинку и правую сторону груди малыша. Поверх можно завязать полотенце. Лучше всего процедуру делать на ночь.кашель у грудничка чем лечить
  2. Только что появившийся кашель у грудничка чем лечить? Мелко нарезанный лук поместите в стеклянную банку и добавьте сахара. Через некоторое время начнет выделяться сок. Его необходимо давать малышу по чайной ложке до пяти раз в день.
  3. Избавиться от мокрого кашля поможет чай из ромашки. Добавьте немного меда, если у малыша нет аллергии. Такой чай дают ребенку по чайной ложке четыре раза в день.



Как вылечить кашель у грудничка быстро и без последствий? Лучше всего обратиться за помощью к педиатру. Участковый врач должен знать все особенности организма вашего ребенка. Он сможет порекомендовать самое оптимальное средство. В любом случае постоянно давайте малышу теплое питье. Это может быть компот или морс.

Очень часто болезнь у малышей сопровождается не только кашлем, но и насморком. В таком случае будет полезно делать ингаляции. Закройтесь в ванной и включите горячую воду на 15 минут. За это время в помещении должен образоваться пар. Налейте в воду немного настойки эвкалипта. После этого внесите в ванную малыша. Пробудьте там в течение 15 минут. После этого хорошо укутайте кроху. Такие процедуры особенно полезны перед сном.

как вылечить кашель у грудничка



Чем лечить кашель у грудничка, мы уже выяснили. А что делать, если при этом малыша беспокоит повышенная температура? Прежде всего вызовите врача. Высокая температура опасна для человека, особенно такого маленького. До приезда доктора вы можете облегчить состояние ребенка. Не кутайте малыша, оставьте на нем минимум одежды. Если температура стала выше 39 градусов, срочно сбивайте ее. Для этого наберите в ванну воду (температурой 37 градусов). Опустите туда малыша на 10 минут. Он расслабится и успокоится. Можно добавить в воду календулу, ромашку или мать-и-мачеху. Эти травы обладают противовоспалительным эффектом.

Видео: Сухой кашель у грудничка чем лечить, лечение кашля у грудничка

Чем лечить кашель у грудничка, как облегчить состояние ребенка перед сном? Разведите несколько капель прополиса в воде и дайте выпить ребенку. Можно также смазать прополисом горло. Однако не всем родителям это удается.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знаете, чем лечить кашель у грудничка?