Лучшее народное средство от кашля для ребенка

Видео: Как лечить кашель у детей

Одним из распространенных симптомов, которые сопровождают многие заболевания, является кашель. От него страдают не только взрослые, но и дети. Изнуряющая боль в горле, першение могут доставить немало неприятностей. Как быть, если у ребенка кашель? Что делать при этом, и какие средства могут ему помочь?

народное средство от кашля для ребенкаОблегчить состояние больного можно самостоятельно. Для этого применяется проверенное временем народное средство от кашля для ребенка. Подобных рецептов достаточно много и некоторые из них очень эффективны.

Лук

Используется он во многих сферах жизни человека. Женщины восстанавливают с его помощью волосы и кожу, готовят превосходные блюда и так далее. Помимо этого, лук - превосходное народное средство от кашля у ребенка. Он полностью натурален и не дает никаких побочных действий. Существует несколько способов его применения:

  1. Измельченный лук смешивается со стаканом молока. Смесь настаивается. После этого ее необходимо подогреть и выпить. Следует учитывать, что вкус полученного настоя вряд ли понравится ребенку. В таком случае его смешивают с медом и дают по столовой ложке.
  2. Полкилограмма лука мелко крошится, смешивается с литром воды и доводится до кипения. После этого воду настаивают около трех часов. После этого добавляется мед (примерно 100 грамм). Сироп хранится в холодильнике и пьется четыре раза в день по трети сакана.

что дать ребенку от кашляГоголь-моголь




Если вас мучает вопрос "что дать ребенку от кашля", то впомните простое и вкусное средство, которое очень любили наши бабушки мамы. Гоголь-моголь был некогда популярен не только как народное средство от кашля для ребенка, но и в качестве превосходного лакомства. Даже самый привередливый малыш не откажется от такого лекарства. Готовить его очень просто. Возьмите два желтка, две ложки меда и столько же сливочного масла. Все необходимо тщательно растереть и давать ребенку четыре раза в день за полчаса до еды по две чайные ложки.

Редька

Сироп из редьки способен вылечить даже запущенный кашель. Это отличное народное средство от кашля для ребенка. Есть несколько вариантов того, как его приготовить:

  1. Сок из редьки отжать на соковыжималке и добавить в него мед.
  2. Редька режется на пластинки и заливается медом. Сок появится через несколько часов.
  3. В редьке делается углубление в которое наливается мед. Появившийся сок сливают и углубление вновь наполняют медом.у ребенка кашель что делать

В случае если ребенок страдает аллергией, мед следует заменить на сахар. Сироп дают пить детям через каждые два часа по чайной ложке.

Лекарственные травы



Очень популярное народное средство от кашля для ребенка - это различные настои и отвары лекарственных трав. Они могут использоваться самостоятельно либо в составе сборов.

Вкусное и полезное средство - шалфей с молоком. Для него вам необходимо смешать стакан молока и столовую ложку шалфея, довести до кипения и настоять десять минут. Затем молоко надо процедить и добавить в него чайную ложку сливочного масла и меда. Пить такое молоко надо перед сном.

Просто и быстро готовится настой чабреца. На стакан кипятка берется столовая ложка травы. Пить его надо по две столовые ложки пять раз в день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лучшее народное средство от кашля для ребенка