«Компливит кальций д3»

Видео: Кальций Д3 от Компливит

«Компливит Кальций Д3» выпускается в виде таблеток круглой двояковыпуклой формы. Их поверхность шероховатая и пористая, белого или с кремоватым оттенком с серыми вкраплениями. Таблетки «Компливит Кальций Д3» обладают легким фруктовым запахом.

В качестве вспомогательных веществ в состав препарата входят лактоза, картофельный крахмал, низкомолекулярный поливинлпирролидон (повидон), лимонная кислота, вивасол (кроскармелоза натрия), магния стеарат, аспартам, порошковый ароматизатор (апельсиновый).

Действующим веществом является кальция карбонат и колекальциферол.

Видео: Компливит Кальций Д3 Форте

«Компливит Кальций Д3» относится к препаратам, регулирующим обмен фосфора и кальция. Этот комбинированный медикамент обладает действием, направленным на снижение резорбции и увеличение плотности костной ткани. Кроме того, препарат способен восполнять недостаток коликальциферола и кальция в организме, усиливать их всасывание в кишечнике и обратное всасывание фосфатов (реабсорбцию) в почках. Медикамент в значительной степени способствует костной минерализации.

За счет участия кальция происходит формирование костной ткани, он также способствует стабильному поддержанию деятельности сердца. Кроме того, он участвует в передаче нервных импульсов.




Всасывание кальция в кишечнике осуществляется за счет коликальциферола. Это вещество также участвует в минерализации и формировании ткани зубов и костей.

За счет действующих веществ снижается выработка паратиреоидного гормона, стимулирующего костную резорбцию.

Видео: Рекламный ролик Компливит Кальций Д3 / TVC Complivit Calcium D3

Препарат назначают для профилактики и в качестве комплексной терапии остеопороза (менопаузного, стероидного, сенильного, идиопатического) и дефицита D3-витамина и кальция.

Прием препарата рекомендуется проводить во время еды, разжевывая или глотая таблетку целиком.

Видео: Компливит Кальций Д3 Форте

Как правило, медикамент переносится хорошо, однако в качестве побочных эффектов возможны запоры, тошнота, диарея, желудочные боли, метеоризм. Возможно появление гиперкальциурии или гиперкальцемии. Наличие этих осложнений является противопоказанием к применению. Препарат также не назначается при кальциевом нефроулитиазе, гипервитаминозе D, декальцинирующих опухолях (миеломе, саркоидозе, костных метастазах), остеопорозе, обусловленном иммобилизацией, фенилкетонурии, туберкулезе легких в активной форме, хронической почечной недостаточности, детям до 3-х лет и при повышенной чувствительности к содержащимся в препарате компонентам.



В дородовый период и во время грудного вскармливания прием препарата необходимо осуществлять под контролем врача. Повышенная доза (передозировка) может привести к нарушениям в психофизическом развитии ребенка.

Синонимом препарата является «Компливит Кальций Д3 Форте». Выпускается данный медикамент также в форме жевательных таблеток, обладающих мятным вкусом.

Для детей раннего возраста «Компливит Кальций Д3» выпускается в форме порошка, из которого приготавливают суспензию для приема внутрь. Приготовленная суспензия обладает белым или почти белым цветом с характерным апельсиновым запахом.

Видео: (2015) Компливит Кальций Д3 - Кальций Компливит двойная поддержка хрупкой красоты

В целях исключения передозировки «Компливит Кальций Д3» для малышей не рекомендуется одновременно применять с комплексами, содержащими D3-витамин и кальций. Необходимо осторожно применять препарат для новорожденных, так как чувствительность детей к компонентам может быть различной, и даже незначительные дозы способны привести к гипервитаминозу.

Прием препарата в назначенных дозах не вызывает побочных проявлений. При возникновении необходимости сочетать его с другими лекарственными средствами, следует обратиться за консультацией к врачу. Только специалист способен разобраться в том, не нанесет ли это вреда организму.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Компливит кальций д3»