Препарат "кальций глюконат": отзывы о дополнительном источнике ca2+ для организма

Организм человека как часть экосистемы Земли содержит наиболее распространенные химические элементы и соединения. Кальций в этом ряду занимает почетное пятое место, уступив четвертую строчку кислороду. Со школьной скамьи многие помнят, что Ca — это активный металл, он загорается при соприкосновении с водой. В состав организма человека он входит в виде ионов, которые постоянно расходуются. Дефицит Ca2+ можно восполнить при помощи аптечного препарата «Кальций глюконат». Отзывы о нем, данные исследований помогут разобраться в проблеме запасов макроэлемента в организме человека.

Видео: 2 таблетки Кальций Компливит -это 22 кальций глюконат!

Почему возникает дефицит ионов кальция?

Основное «депо» Ca2+ в организме — костно-мышечная система. Ионы кальция необходимы для свертывания крови в случае травм, ранений, они также регулируют сокращение мышечных волокон, выработку некоторых гормонов, внутриклеточную деятельность. В кровеносной системе концентрация Ca2+ должна быть постоянной. Если нарушается всасывание веществ в кишечнике, наблюдается дефицит кальция в пище, то ионы вымываются из костей. Такой эффект вызывает даже привычка пить черный кофе без молока.

Видео: Кальций Д3 Компливит

кальций глюконат отзывы




«Утечка» макроэлемента отрицательно сказывается на формировании и прочности скелета, возникают признаки рахита, остеопороза. Помогает ли в таких случаях препарат «Кальций глюконат»? Инструкция к нему даст ответы на ряд вопросов о минеральной составляющей. Второй основной компонент препарата — глюконовая кислота. Она положительно воздействует на организм, регулирует метаболизм и активность мышц. Выпускают и средство для инъекций, и таблетки «Кальций глюконат». Отзывы говорят об их высокой эффективности.

Кальций глюконат инструкция

Что лучше усваивается: препарат «Кальций глюконат» в таблетках, молоко или мел?

Как показывают исследования американских ученых, в рационе, особенно детском, недостаточно Ca2+. Диетологи призывают увеличить потребление сыра, молока, творога, свежей зелени — продуктов, богатых кальцием. Врачи назначают препарат «Кальций глюконат», объясняя это следующим образом:

  1. Молоком не восполнишь необходимую норму кальция. Для этого нужно выпить примерно 4 стакана обезжиренного молока. Не для всех это подходит из-за плохого усвоения лактозы.
  2. Народные целители советуют употреблять ракушечник, скорлупу яиц, мел, содержащие CaCO3. Якобы карбонат богаче кальцием. Но он является нерастворимым, не усваивается организмом.
  3. Лучше всего усваиваются растворимые органические соли Ca2+, которые содержатся в медицинских препаратах.


Кальций глюконат в таблетках

Видео: Реклама Кальция / Кальций Компливит Д3 /для укрепления костей

Препарат «Кальций глюконат». Отзывы пациентов

Необходимы ионы Ca2+ в любом возрасте для прочности зубов и костей. Врачи-стоматологи рекомендуют как взрослым, так и детям употреблять богатые Ca2+ продукты и таблетки «Кальций глюконат». Отзывы пациентов звучат примерно одинаково:

  • лекарство не вызывает побочных явлений;
  • улучшается самочувствие;
  • повышается работоспособность;
  • уменьшается кровоточивость десен, можно реже посещать стоматолога.

Для профилактики остеопороза, переломов также применяется средство «Кальций глюконат». При помощи этого вещества люди разного возраста насыщают свой организм ионами Ca2+. Каждому человеку по силам справиться с дефицитом кальция, обеспечив его поступление с пищей и медицинскими препаратами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "кальций глюконат": отзывы о дополнительном источнике ca2+ для организма