Кальций Д3 Никомед Отзывы и рекомендации потребителей

Экология современной жизни заставляет нас постоянно поддерживать свой организм. При недостатке витаминов, минералов и других веществ возникает необходимость их восполнения.

Одним из них является кальций. Можно сказать, что он занимает ведущие позиции в составе человеческого организма. Кальций необходим для нормального функционирования костей, зубов, волос, ногтей. Кальций и движение тесно взаимосвязаны. Недостаток этого элемента в костях приводит к заболеваниям, вызывающим сильные боли и сковывающим двигательную активность человека. Кроме того, кальций нужен внутренним органам, нервной системе, кровеносной системе, процессам пищеварения, выделения, иммунной защите организма.

Женский организм остро нуждается в этом элементе. В период беременности в организме будущей матери происходит потеря кальция, и, как результат, крошатся зубы, становятся ломкими кости, длительность менструаций увеличивается. Женщину подстерегают остеопороз, артроз и другие заболевания.

Поэтому необходимо восполнять недостаток кальция в организме с помощью дополнительных препаратов. Наиболее рекламируется Кальций Д3 Никомед Отзывы потребителей об этом препарате, безусловно, интересуют тех, кто желает позаботиться о своем здоровье.




«Кальций Д3 Никомед» норвежского производства включает активные компоненты: кальция карбонат, витамин Д3 и вспомогательные вещества. Предназначен в первую очередь для регуляции обмена кальция и фосфора в организме. Витмин Д в составе препарата необходим для наилучшего всасывания кальция в кишечнике.

Применение во время беременности и лактации имеет статус «с осторожностью» в инструкциях к лекарственному средству Кальций Д3 Никомед Отзывы женщин, однако, говорят о том, что именно вовремя беременности назначается этот препарат. Поэтому есть рекомендации об употреблении Кальция Д3 Никомед в небольших дозах, чтобы не вызвать у плода окостенения головки.

Дисфункция желудочно-кишечного тракта упоминается среди противопоказаний в аннотациях к Кальций Д3 Никомед Отзывы подтвержают, что после приема таблеток действительно появляются проблемы с кишечником. Однако некоторые потребители приспособили препарат для избавления от изжоги. Проанализировав некоторые высказывания в форумах, можно сделать вывод, что людям с пониженной кислотностью желудка Кальций Д3 Никомед будет приносить неудобства, а с повышенной кислотностью желудка – облегчение.

Видео: Идеальный кальций без лекарств (Познавательное ТВ, Иван Неумывакин)

И тем не менее, многие потребители препарата Кальций Д3 Никомед отзывы оставляют положительные, но предупреждают о том, что все витаминные комплексы – это тоже лекарственные средства. Прежде чем покупать дорогой продукт, убедитесь, что у вас действительно недостаток кальция и есть показания для применения. В противном случае может произойти то, о чем предупреждает инструкция - гиперкальциемия, гиперкальцеурия, гипервитаминоз витамина Д.



Поробовала узнать, чем отличается Кальций Д3 Никомед форте. Оказалось, что только таблетками жевательными лимонного вкуса, в остальном инструкция совпадает.

Естественно, что не все желающие поддержать свой организм кальцием, могут позволить себе приобрести дорогой препарат. Среди отзывов упоминаются Кальций Д3 Никомед аналоги, которые также содержат кальций и витамин Д3. К ним относятся: Навтекаль, Компливит с кальцием, Кальцемин Адванс, Витрум Кальциум, Ревиталь кальций Д3 и другие.

Вполне разумные советы дают некоторые потребители. При покупке и приеме кальцийсодержащих препаратов нужно учитывать, чтобы кальций находился в легкоусваиваемой форме, например, в хелатной. В этом случае он хорошо усваивается, легко выводится организмом.

Еще совет. Лучше всего витамины с кальцием употреблять во второй половине дня, ближе к ночи. Кроме того, советуют приобретать таблетки, которые хорошо крошатся. В таком виде их действие в организме более целенаправлено.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кальций Д3 Никомед Отзывы и рекомендации потребителей