Препарат `Пентовит`. Инструкция

Препарат "Пентовит" (таблетки) является поливитаминным комплексом. В состав средства входят активные вещества: гидрохлорид тиамина (В1), гидрохлорид пиридоксина (В6), никотинамид, кислота фолиевая, цианкобаламин (В12). Все эти компоненты относятся к категории водорастворимых витаминов.

В1 оказывает активное воздействие на нервную и мышечную регуляцию, проведение нервного импульса. Этот компонент является необходимым элементом в синтезе нейромедиатора ацетилхолина.

В6 участвует в нормализации деятельности нервной системы (периферической и центральной). Компонент также стабилизирует белковый, липидный, углеводный обмен. В6 является участником синтеза нейромедиаторов (гистамина, адреналина, норадреналина, допамина).

Цианокобаламин обладает благотворным влиянием на деятельность нервной системы и функционирование печени. Этот компонент выступает в качестве стимулятора и фактора роста гемопоэза, запускает процессы свертывания. Цианокабаламин принимает участие в углеводном и липидном обмене, а также в синтезе разных аминокислот.

Фолиевая кислота незаменима при синтезе аминокислот и нуклеиновых кислот. Этот компонент обладает стимулирующим воздействием на эритропоэз.

Видео: Витамины ПЕНТОВИТ

Никотинамид принимает участие в углеводном и жировом обмене, процессах питания тканей.




Средство "Пентовит" инструкция рекомендует для профилактики дефицита витаминов В-группы. Препарат назначают также в комплексной терапии астенических состояний разной природы возникновения.

Поливитаминный комплекс "Пентовит" инструкция не допускает к назначению при повышенной чувствительности к компонентам. Противопоказаниями является и период лактации и беременности. Не назначается средство "Пентовит" детям.

Препарат принимают перорально после еды. Рекомендованная дозировка в день – по две или четыре таблетки. Длительность приема – три или четыре недели. Повторные курсы приема средства "Пентовит" инструкция рекомендует согласовывать с доктором.

Видео: НЕДЕЛЯ влогов 4 #WOLTTAVLOG Витамины ПЕНТОВИТ Джинсы Zara МОЯ камера

Применение поливитаминного комплекса может спровоцировать некоторые нежелательные реакции. Препарат может вызвать аллергические кожные проявления (крапивницу, раздражение или зуд). Крайне редко отмечается тахикардия или тошнота.

Как показывают наблюдения, пациенты, соблюдающие предписания врача и рекомендации в инструкции, переносят прием поливитаминного комплекса "Пентовит" хорошо. При возникновении нежелательных последствий в течение терапевтического курса следует прекратить применение средства и обратиться к доктору.

Лекарственное взаимодействие

Следует учитывать, что В6 способен понижать противопаркинсоническое действие лекарства "Леводопа".



Спиртное значительно снижает всасываемость В1.

На протяжении терапевтического курса не следует принимать другие комплексы, содержащие витамины В-группы. В противном случае, вероятен переизбыток элементов.

В связи с тем, что отсутствуют данные о применении препарата "Пентовит" во время лактации и беременности, целесообразность приема в эти периоды устанавливает врач.

В ходе исследований не было выявлено негативного влияния поливитаминного комплекса на способность концентрировать внимание, а также управлять сложной техникой, механизмами или автомобилем. В связи с этим, ограничений по приему препарата "Пентовит" инструкция не устанавливает.

Средство следует хранить вдали от детей. Температура хранения – не больше 25 градусов. Срок годности поливитаминного комплекса "Пентовит" – три года. Не следует принимать препарат по истечении этого периода.

Перед приемом витаминов необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и изучить внимательно аннотацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Пентовит`. Инструкция