Как быть, если застудила почки? Симптомы и лечение

Застудила почки симптомыМногие женщины задаются вопросом «Можно ли застудить почки?» Если организм переохладился, например, в силу низкой температуры на улице, или ввиду сквозняков в помещении, то да! Наши органы, милые дамы, очень чувствительны к переменам температуры. Если женщина застудила почки, симптомы простуды могут быть различными. Самые основные это:

Видео: Болят почки симптомы заболевания почек

  • острая или ноющая боль в поясничной области;
  • симптомы пиелонефрита (повышение температуры, изменение цвета мочи);
  • нарушения при мочеиспускании (частые позывы, боль при мочеиспускании и так далее).

Однако нужно принимать во внимание, что даже если женщина застудила почки, симптомы, которые мы рассмотрели выше, могут проявляться не полностью. В любом случае не ставьте себе диагноз самостоятельно. Как только заметили подобные признаки, то немедленно обратитесь к врачу.




Есть подозрения, что простудили почки? Как быть?

  1. Можно ли застудить почкиПосетите уролога (нефролога) и расскажите о своих симптомах. Врач назначит вам анализы мочи и крови, которые помогут выявить наличие или отсутствие заболевания. Иногда может потребоваться ультразвуковое исследование (УЗИ). По итогам осмотра и результатам анализов, врач подскажет, как лечить застуженные почки и назначит необходимую терапию. В основном для нормализации работы назначаются антибиотики. Пить их по своему усмотрению нельзя. Строго соблюдайте предписания специалиста.
  2. Вместе с медицинскими препаратами назначаются травяные сборы и чаи, которые позволяют снять воспалительный процесс и повышают естественную защиту организма.
  3. Прогревайтесь при помощи принятия ванны. Рекомендуется греться таким образом два или три раза в день, примерно по 10-20 минут. Температура воды не должна превышать 40 градусов.
  4. Перед сном можно делать ванночки для ног. В воду полезно добавить горчицу или морскую соль.
  5. Перед сном на проблемную часть поясницы прикладывайте электрическую грелку. Держать ее необходимо около часа. Подобная процедура выполняется до полного выздоровления.
  6. Даже если вам стало значительно легче, и все симптомы ушли, необходимо провести повторное обследование у врача, чтобы выяснить, прошло ли воспаление почек. Недолеченная простуда может привести к развитию более сложных патологий почки.

Народные рецепты на основе трав

Как лечить застуженные почкиЧто еще может сделать девушка, которая застудила почки? Симптомы простуды можно убрать, как и говорилось ранее, при помощи трав. Мы приведем несколько рецептов, как изготовить настойки в домашних условиях:

Видео: Чем лечится когда у тебя воспаление почек?

  1. Сухие измельченные листики шалфея (100 г) залить 1 литром кипятка. Дать настояться 2 часа, предварительно укутав. Далее процедить и разбавить равным количеством вина, например «Кагора», и добавить 0,5 кг меда. Принимать внутрь настойку требуется по 30 г каждые 3 часа. Она отлично помогает при проблемах с почками.
  2. Свежие измельченные листики кислицы залить 0,5 л водки. Настаивать две недели, после чего все процедить и принимать внутрь строго по чайной ложке 3 раза в день. Доверять лечение такого важного органа как почки только лишь народной медицине нельзя. Необходимо комбинировать медикаментозное лечение и травяное.


Как избежать простуды почек?

Видео: Лечение почек - Какие продукты должны быть на нашем столе?

Чтобы никогда не сталкиваться с проблемой простуженных почек, нужно тщательно следить за собой: в холодное время тепло одеваться и избегать сквозняков. Бесхитростные правила, которые помогут вам не узнать, что чувствует женщина, которая застудила почки (симптомы чего мы рассмотрели ранее).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как быть, если застудила почки? Симптомы и лечение