Что делать, если застудила придатки? Симптомы заболевания

Видео: Боль в пояснице

Наверное, каждая маленькая девочка слышала наставления от старших о том, что на подоконнике сидеть нельзя, потому что он холодный и можно застудиться по-женски. Или о том, что одеваться нужно теплее и не ходить зимой в мини-юбке и короткой курточке. Наши бабушки и мамы волновались, что мы застудим себе придатки, но нас, как созданий юных и ветреных совершенно не волновало собственное здоровье, и мы, пропуская все мудрые советы мимо ушей, обращали внимание лишь на уже возникшую на проблему в виде болей внизу живота.

Видео: Лечение почек - Хирургическая операция по удалению видео камней в мочевом пузыре

Воспаление придатков – распространенное заболевание среди женщин, но не все знают, как его определить и лечить. Если женщина застудила придатки, симптомы чего проявляются в виде болей внизу и по сторонам живота, повышения температуры тела и необычных выделений, которых раньше не было, то ей нужно срочно обратиться в гинекологу. Заболевание это серьезное и запускать его не стоит, чтобы оно не перешло в хроническую форму.




Что делать, если застудила придатки? Первым делом, как уже говорилось ранее, необходимо как можно раньше обратиться к профессионалу - гинекологу. Именно этот специалист после осмотра и взятия на анализ мазка назначит лекарственные препараты или спринцевания, которые подойдут вам. Самолечение опасно и заниматься этим нельзя! Грозит бесплодием и наиболее часто является причиной внематочной беременности то, что женщина застудила придатки.

Видео: киста придатка яичка.avi



Симптомы воспаления зависят от формы заболевания. Существует несколько форм этой неприятной женской болезни – острая, хроническая и вялотекущая. При острой форме возникают боли внизу живота, часто переходящие в ногу или поясницу, боли при половом контакте, повышается температура, появляются неприятные выделения, в цикле возникают различные нарушения. Если заболевание не лечить или пролечить не полностью, то легко может возникнуть хроническая его форма – периодические боли внизу живота, часто повышенная до 37 градусов температура, небольшие выделения и общая вялость и нервозность. Самая опасная стадия заболевания, когда женщина застудила придатки, симптомы чего обязательно дадут о себе знать – это вялотекущая форма. Организм почти не замечает и не реагирует в этой стадии, процесс воспаления протекает незаметно, оставляя после себя разрушительные для женской половой сферы последствия – образовываются спайки, ведущие к бесплодию. Поэтому всем женщинам необходимо регулярно, хотя бы раз в год посещать врача-гинеколога, который и без жалоб и внешних симптомов может выявить проблемы.

Какие же факторы усугубляют причины, по которым женщина застудила придатки, симптомы чего неприятны и коварны одновременно? Это и инфекции, которые передаются от сексуального партнера, и нарушения гормонального фона, и нервные стрессы, в изобилии присутствующие в жизни современных леди, и вирусные заболевания, и отсутствие регулярного секса. Бывает и так, что вроде и образ жизни ведешь правильный, и одеваешься по погоде, но все-таки случается так, что застудила придатки. Лечение этого серьезного заболевания нельзя откладывать на потом, чтобы не иметь проблем в будущем. А заключается оно в противомикробной, противовоспалительной и восстановительной терапии, которую подбирает и назначает специалист. Уже через пару дней уходят резкие болезненные ощущения при правильном подходе к лечению, но это не значит, что лечение нужно прервать. На самом деле процесс выздоровления довольно долгий и нужно соблюдать все рекомендации лечащего врача–гинеколога. Обычно сначала назначают антибиотики и физиолечение, которое не стоит пропускать. Если специалист выявит наличие хронической формы заболевания, то физиотерапию нужно будет проходить еще полтора-два года- при образовавшихся спайках делается эндоскопическая операция по их рассечению. Также женщине рекомендуется лечение в санатории в некоторых случаях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если застудила придатки? Симптомы заболевания