Быстрое лечение простуды на губах.

Быстрое лечение простуды на губах стало возможным относительно недавно. Это заболевание медицина именует герпесом. Его вирус, однажды появившись в организме человека, остается там навсегда. Просто при нормальном иммунитете он никак себя не проявляется. А когда оканчивается летняя пора и наступает дождливая осень, а за ней и снежная зима, иммунитете снижается и герпес дает о себе знать.

Прежде чем понять, как убрать простуду на губе, нужно разобраться с симптомами ее появления. Место, где скоро проявит себя герпес начинает чесаться и зудеть, потом возникает припухлость, она со временем покрывается пузырьками. Они вскоре начнут лопаться. Быстрое лечение простуды на губах так сильно интересует тех, кто страдает от этой проблемы, еще и потому, что герпес не только доставляет болезненные ощущения, но и очень портит внешний вид.

Быстрое лечение простуды на губах может и не пригодиться, если вы будете регулярно заниматься профилактикой ее возникновения. Для этого зимой и весной нужно принимать витамины, которые стимулируют иммунную систему.

Традиционная медицина предлагает наиболее популярное сейчас средство борьбы с герпесом - мазь от простуды на губах "Зовиракс". При первых признаках проявления герпеса этот препарат нужно наносить на больное место до 4 раз в сутки. Использовать эту мазь необходимо не менее 5-6 дней. Иначе вы просто уберете внешние признаки, а простуда полностью не пройдет. Это средство имеет один главный недостаток - его нельзя использовать постоянно, так как организм быстро перестает на него реагировать, кроме того, может появиться сухость губ и даже трещинки.




Быстрое лечение простуды на губах, которая протекает в тяжелой форме, происходит с использованием препаратов Валацикловир, Фамвир и Зовиракс в таблетках. Перед их применением нужно посетить врача, который выпишет вам рецепт. Без него вы не сможете купить их в аптеках.

Видео: Быстрое лечение герпеса на губах. Герпес на губах. Корвалол от герпеса на губах.

Кроме средств традиционной медицины, есть еще и рецепты народной. Важно запомнить одну вещь: герпес необходимо поймать на стадии его активизации, только тогда можно рассчитывать на быстрое лечение. Так высока вероятность того, что вы избавитесь от него через пару дней, а не через неделю.

В народной медицине есть весьма сомнительные средства борьбы с простудой на губах. К таким можно отнести использование зубной пасты. Считается, что она подсушивает воспаленное место. Этот метод был признан неэффективным и недоказанным. Более реальные способы борьбы с герпесом - это, например, использование масла пихты. Им необходимо смазывать воспаленный участок трижды в день.

К эффективным народным рецептам относят использование лука. Необходимо разрезать его на две половины и прикладывать к воспаленному месту по 10 минут, подсохший слой потом срезается и луковица прикладывается опять.



Помогают бороться с простудой на губах и чайные компрессы. Возьмите обычный пакетик черного чая и заварите его, остудите и прикладывайте к больному участку трижды в сутки по 20-25 минут.

Пораженные участки еще можно смазывать лимонным соком или использовать лист алоэ. Народные методы борьбы с герпесом очень хорошо помогают беременным женщинам, которым не рекомендуется пользоваться многими препаратами, чтобы не навредить ребенку. Хотя достоверно известно, что использование таких мазей, как Ацикловир и Зовиракс не приносит никакого вреда плоду, так как они не всасываются в кровь матери.

Фармацевтический рынок в настоящий момент предлагает также инъекции против простуды на губах. Эти препараты вводятся в организм внутримышечно или внутривенно около 10 дней.

Видео: БЫСТРОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПРОСТУДЫ. ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ

В любом случае, самолечение - это не выход из ситуации. Всегда обращайтесь по вопросам таким вопросам к специалистам. Они подскажут наиболее быстрое лечение простуды на губах, а главное - эффективное.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Быстрое лечение простуды на губах.