Досадная простуда на губах - герпес во всей красе

Видео: ОПАСНО! Герпес на губах Лечение и Контроль! Смотрите в этом видео

Вот и наступила долгожданная весна, которая сменила лютые морозы зимушки. Это пора пробуждения всего живого. Все расцветает, зеленеет, солнышко озаряет своим лучезарным светом и согревает теплом. Хочется больше гулять на свежем воздухе со своей второй половинкой. Весна – романтическая пора поцелуев. А что если у вас простуда на губах? Конечно же, это недопустимо. Страдает этим заболеванием чуть ли не все население планеты. У 95% людей в организме есть этот вирус. Только вот проявляется он не у всех. В основном простуда на губах, причины которой могут быть различными, проявляется у людей со слабой иммунной системой. Стрессы, переохлаждение, инфекционные заболевания - все это ослабляет наш иммунитет и способствует возникновению герпеса.




Многие люди не знают, как именно передается простуда на губах. Выделяют три основных способа заражения: через поцелуй с зараженным человеком, бытовым путем (посуда, предметы личной гигиены) и половым путем. Сам процесс протекания заболевания принято разделять на несколько этапов. Первым признаком герпеса является ощущение пощипывания на участке кожи, где вирус вскоре проявится. Следующим шагом является возникновение небольшого прозрачного пузырька, который болит, когда к нему прикасаешься. Через некоторое время пузырек лопается и бесцветная жидкость, находящаяся в нем, вытекает наружу. На месте пузыря образовывается язвочка. Этот период является самым опасным в инфекционном отношении. В завершении язвочка покрывается корочкой, которую не стоит сдирать. Если у вас началась простуда на губах, приготовьтесь к двум неделям борьбы. Именно столько длится заболевание.

По словам медиков, если вы поддаетесь атакам вируса не чаще одного или двух раз в год, то это нормальное явление. При более частых проявлениях следует обратиться за помощью к вирусологу или иммунологу. В случае, если вас настигла простуда на губе, народные средства – лучший способ избавиться от ненавистного герпеса. Обсудим несколько методов народного лечения этой "заразы". На первой стадии заболевания можно прикладывать к ране обычный пакетик черного чая, охлажденный до 36 градусов. Процедуру следует повторять три раза в день. В каждой аптечке есть валокордин. Он спасет вас от вируса. Достаточно смазать область очага заболевания. Ветка малины может помочь в борьбе с вирусом. Возьмите одну веточку, промойте кипяченой водой и жуйте до тех пор, пока ее консистенция не достигнет кашеобразного вида. Прикладывайте мякоть к местам, где царит герпес. При заболевании не стоит бежать в аптеку и покупать уйму лекарств, тратя при этом кучу денег. Можно воспользоваться собственной ушной серой. Просто возьмите ушную палочку с накопившейся на ней серой и прикладывайте к ране. Через несколько дней болезнь пройдет. Когда простуда на губах не дает вам покоя, отличным средством является сосновый сок. Необходимо смазывать им места пораженные вирусом. Не бойтесь смачивать зараженные места одеколоном или 70% спиртовым настоем. Процесс характеризуется жжением, но при этом герпес замечательно подсушивается. Для такой цели можно использовать обычную зубную пасту. Для любителей чаепития: можно заваривать настойку на основе мелиссы и зеленого чая. Сок алоэ используют как повязку и как настойку, которую необходимо по одной чайной ложке принимать перед приемом пищи. Издавна славилась своими целебными свойствами калина – поистине "народное растение". Так вот, возьмите грамм 20 плодов калины разотрите и залейте кипятком. Охладите содержимое стакана и пейте три раза в день. Вот более современный способ избавления от герпеса. Возьмите чашку и налейте йогурта на 0,5 емкости. Сюда нужно добавить растворимый кофе, не больше одной чайной ложки, ложку меда, кукурузной муки и несколько долек чеснока. Все это необходимо тщательно перемешать до однородной массы и смазать очаги болезни. Это лишь некоторые народные способы, с помощью которых можно легко избавиться от герпеса.



Помните одно – простуда на губах - это болезнь, которая требует тщательного ухода и внимания. Чем раньше вы это поймете, тем раньше вылечитесь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Досадная простуда на губах - герпес во всей красе