Вы знаете, как передается молочница?

Видео: Таблетка Молочница Панические атаки Неприятный запах ног 23.06.2016

«У меня, наверное, молочница», - шепотом сообщаем мы подружке и получаем от нее сочувственные вздохи и кучу советов. Но может быть, стоит разобраться для себя в симптомах этой болезни, способах избавления от нее и в том, как передается молочница?как передается молочница

Молочница - это кандидоз

Кандидоз (так медики называют молочницу) - распространенное грибковое воспалительное заболевание, которое вызывается дрожжевым грибом из рода Candida. Он, между прочим, является нашим спутником по жизни и населяет рот, влагалище и толстую кишку практически любого человека. Мы получаем его уже на первом году от рождения и живем, не ощущая какого-либо дискомфорта. Но стоит микрофлоре измениться, а иммунитету ослабнуть, гриб начинает свое бурное развитие, превращаясь в довольно неприятное заболевание.

Передается молочница половым путем или нет?




Кандидоз, увы, может настигнуть и девственниц, и дам, у которых нет половой жизни, и пылких партнеров во время незащищенного полового акта. Молочницу называют «болезнью на грани». Она всегда выступает в качестве передается молочница половым путемсигнала: «В организме существуют неполадки!» Если вы думаете, передается ли молочница от партнера, то почти не ошибетесь, отвечая на вопрос утвердительно. На самом деле, вы заразились, например, уреаплазмозом, трихомониазом или микоплазмозом, а уже эти инфекции заставили развиться ваш «родной» грибок. Спровоцировать кандидоз могут также антибиотики, которые вместе с вредными бактериями уничтожают и полезные, сдерживающие рост дрожжевых грибков. Помогает им размножаться стресс, травмы или хирургические вмешательства, нарушения в эндокринной системе (например, наличие сахарного диабета) и даже беременность в свои последние 3 месяца, так как в это время происходит повышение уровня гормонов, приводящее к изменениям в микрофлоре влагалища, что тоже провоцирует усиленное развитие грибка.

Как лечить молочницу?

Симптомы молочницы, как правило, ярко выражены, и спутать их с чем-либо трудно. Это творожистые выделения на слизистой, вызывающие сильное жжение и зуд в области поражения. Болевые ощущения усиливаются обычно во время полового акта. Кроме того, молочница сопровождается неприятным запахом. передается ли молочницаПри появлении у вас подобных симптомов, необходимо обязательно отправляться к врачу! Дело в том, что и то, как передается молочница, и то, как она протекает, зависит от многих факторов, которые способен выявить и проанализировать только специалист. Он проведет необходимые лабораторные исследования и назначит адекватное лечение, что сделает минимальным риск рецидива.

Видео: Что вы знаете о клещах?



Чем опасна нелеченая молочница

Самолечение, каким бы успешным оно вам ни казалось, лишь уберет проявление симптомов, но заболевание довольно часто в таких случаях переходит в хроническую форму, что вызовет, в свою очередь, гинекологические и гастроэнтерологические проблемы. Благодаря своей возможности приспосабливаться, микроорганизмы проникают во внутренние органы человека и вызывают изменение их функций. А это, согласитесь, уже довольно серьезно и опасно.

Меры предосторожности

Поэтому, задаваясь вопросом о том, как передается молочница, помните, она, грубо говоря, всегда в вас. Просто нужно не допустить ее развития и проявления, чтобы избавить себя от многих проблем. Нужно поддерживать здоровье органов мочеполовой системы, выполнять все необходимые гигиенические процедуры и пользоваться презервативами, чтобы не беспокоил вопрос о том, как передается молочница.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вы знаете, как передается молочница?