Потеря девственности. Десять мифов

Видео: 10 способов ЛИШИТЬСЯ ДЕВСТВЕННОСТИ

У каждого человека все в жизни случается в первый раз. Тоже касается и девственности. Молодые люди, девушки, у которых никогда не было секса, стараются узнать как можно больше о данном процессе. Стоит отметить, что вокруг темы «Потеря девственности» крутится огромное количество разговоров, мифов. Некоторые из них мы попытаемся развенчать.

И так, миф номер один заключается в том, что множество людей на самом деле считают, что начинать свою сексуальную жизнь необходимо обязательно не позднее пятнадцати и не раньше четырнадцати лет. Откуда они вообще взяли эти цифры, не понятно. По статистике, в нашей стране молодые люди совершают свой первый половой акт приблизительно в шестнадцать лет. Что же касается мировой статистики, то значение увеличивается еще на год. Но это в среднем. На самом деле, количество людей, потерявших девственность в двенадцать – пятнадцать лет намного больше тех, кто начал сексуальную жизнь позднее семнадцати лет. Все в данном случае зависит, прежде всего, от настроения в семье, от ее благополучия, уровня интеллекта девушки или парня и образования. Чем выше данные показатели, тем позже произойдет непосредственно сама потеря девственности.

Еще один миф касается того, что так называемая девственная плева с каждым годом становится все толще. В результате этого девушки, теряющие девственность позже семнадцати лет, чувствуют намного сильнее боль. На самом деле, строение этой плевы у каждой представительницы прекрасного пола строго индивидуальны. Тоже касается и ее плотности и отверстия. Все это никаким образом не зависит от возраста девушки. К примеру, если ее девственная плева в восемнадцать была очень эластичной, то это свойство она не утратит и в двадцать восемь лет.
Стоит отметить, что довольно часто во многих источниках говорится о том, что раннее начало сексуальной жизни часто сильно вредит здоровью. В данной ситуации потеря девственности у девушки может спровоцировать какое-либо воспаление. Однако это вызвано, прежде всего, тем обстоятельством, что эпителий влагалища молодых барышень слишком тонок. В результате полового акта он довольно часто травмируется, что в свою очередь и приводит к бесплодию или воспалительным процессам.

Видео: First Sex : The Truth and Myths. B2




Четвертый миф говорит о вреде позднего начала половой жизни. Так вот, потеря девственности вряд ли избавит вас от прыщей, мигрени и тому подобного. Эти заболевания практически не связаны, если только немного на гормональном уровне. Чаще всего они имеют психологическую основу.

Если вы не получили еще своего первого сексуального опыта, это не значит, что регулярные походы к гинекологу вас не касаются. Это еще один миф. Девушка или молодой человек должен обязательно посещать своего специалиста. Таким образом, можно предотвратить развитие какого-либо воспалительного процесса уже на ранней стадии.

Потеря девственности или, как ее принято называть, дефлорация не всегда болезненный и кровавый процесс. Все в данном случае зависит от физиологических особенностей девушки и анатомии ее девственной плевы. У некоторых представительниц слабого пола, действительно, потеря девственности сопровождается обильными выделениями.

Безусловно, лучше всего будет, если вашим партнером окажется человек более опытный в данном вопросе. Однако это условие не считается обязательным. Таким образом, мы разрушаем еще один миф под номером семь.



Теплая вода, аромосвечи и многое другое – это романтические атрибуты. Однако первый половой акт в воде чаще всего только усложняет все, ведь она просто напросто смывает так называемую природную смазку, что затрудняет вход во влагалище. Если не получается лишиться девственности, перейдите в другую комнату, поменяйте позу и расслабьтесь.

Многие девушки пытаются решить проблему невинности. Да-да, именно проблему, ведь для них она таковой является. К примеру, некоторые представительницы прекрасного пола испытывают боль в течении нескольких половых актов. «Не могу лишиться девственности», - слышит гинеколог в такой ситуации. На самом деле все гораздо проще. Дело в том, что приятные ощущения после первого секса способна получать не каждая особа. Нужно немного потерпеть, менять позиции и использовать искусственную смазку.

Презервативом нужно пользоваться и в первый раз. Больнее от этого вам не станет. И еще, этот способ позволит избежать нежелательной беременности, ведь даже в вашу первую ночь такое возможно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Потеря девственности. Десять мифов