Чем лечить грибок на ногтях ног: разные способы

Грибок – это такой микроорганизм, который очень хорошо приживается в человеческом организме и может отравить жизнь любому. Этот паразит чаще всего поселяется на ногтях ног или рук, а также на кожном покрове и волосах. Наиболее распространенная инфекция – грибок стопы. Среди его признаков: шелушение кожи, трещины на кожном покрове, изменение цвета ногтей.

Как вылечить грибок на ногах?

чем лечить грибок на ногтях ногПрежде чем лечить грибок на ногтях ног, нужно удостовериться в правильном диагнозе. Лучше всего для этого обратиться к специалисту - врачу-дерматологу. Есть характерные признаки, с которых начинается грибок на ногах. Наиболее уязвимые участки на стопах – складки на коже между пальцами. При грибковой инфекции эти места начинают чесаться и шелушиться. Затем появляются болезненные покраснения, трещинки в складках. Возможно возникновение маленьких водянистых пузырьков. Постепенно инфекция распространяется на ногти стопы.

Если ногтевая пластина поражена грибковой инфекцией, то она начинает менять свой цвет. Со временем появляются расслоения и шелушения. Откуда берется эта болезнь и чем лечить грибок на ногтях ног?




Чаще всего болезнью можно заразиться в бане или бассейне. Эти микроорганизмыкак вылечить грибок на ногах передаются также через обувь и предметы личной гигиены. Сауны, спортзалы и косметологические кабинеты тоже являются местами большого скопления подобной инфекции. Грибковые паразиты очень жизнестойки. Они выдерживают температуру от минус 60 до плюс 100 градусов по Цельсию. Также их практически невозможно удалить моющими средствами.

Среди людей наиболее подвержены заражению те, кто болеет сахарным диабетом, нарушениями кровообращения, а также страдает от лишнего веса.

Грибок стопы: чем лечить

На начальной стадии заболевания можно попытаться вылечить болезнь с помощью мыльно-соляных ванночек и специальных противогрибковых мазей. Перед тем как наносить мазь, нужно подержать ноги в ванночке. Мази подойдут такие, как «Микоспор», «Канизон», «Низорал» и «Ламизил».



Если домашняя терапия не даст результатов, то врач выпишет специальные препараты для приема внутрь. В процессе всего лечения стоит часто обрабатывать обувь, для чего намочить тампон 30% раствором уксуса и протереть ее, затем закрыть в пакете на два часа и после высушить, хорошо проветрив.

 грибок стопы чем лечитьЧем лечить грибок на ногтях ног? Используем народные методы

Существует рецепт домашней противогрибковой мази: одно сырое яйцо, 1 ст. ложка подсолнечного масла и диметилфосфата, 1 ст. ложка 70%-го уксуса. Перемешать ингредиенты и поместить в плотно закрывающийся сосуд. Хранить мазь нужно в холодильнике, иначе она может испортиться. Применять каждый день в течение 3-х недель. Наносится она на пораженный ноготь и оставляется на всю ночь, после чего на ногу надевается пакет, а сверху носок. Если нужно убрать грибок с руки, то метод тот же, но надеть поверх пакета нужно варежку (перчатка не подойдет). Если болезнь сильно запущена, то утром стоит повторить процедуру и оставить мазь на ногте на весь день. Очень важно полностью соблюдать все правила лечения.

Теперь вы знаете, как и чем лечить грибок на ногтях ног.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем лечить грибок на ногтях ног: разные способы