Не пропустите симптомы хронического бронхита!

Многие люди с диагнозом «хронический бронхит» относятся к этому заболеванию пренебрежительно, думая, что кашель, грубый голос, сухость в горле и мокрота – самые распространённые симптомы хронического бронхита – безобидны. К сожалению, это вовсе не так!

Видео: Лечение хронического бронхита народными средствами по методу доктора Скачко (Украина): 044-383-19-20

Разница между острым и хроническим бронхитом




Заболевания дыхательной системы имеют одно очень плохое свойство – они негативно отражаются на состоянии бронхов, легких и легочных альвеол, навсегда лишая их прежней, здоровой эластичности. Симптомы хронического бронхитаВот поэтому острая форма бронхита часто перерастает в хроническую. В чем же разница и как различить симптомы хронического бронхита? Первое, что провоцирует развитие хронической формы, – бактерии (а не вирусы или переохлаждение организма, как при остром бронхите). Также появлению симптомов способствует раздражение легких и бронхов, например, курение в течение нескольких лет, жизнь в районе с неблагоприятным экологическим фоном, ранее перенесенные заболевания дыхательной системы (в том числе недолеченные). Острый бронхит вылечить можно, а вот хроническую его форму почти невозможно, поэтому так важно не запускать болезнь.

Симптомы бронхита у детей и взрослых

Теперь поговорим конкретнее о признаках хронического бронхита, которые могут появиться не только у взрослых, но и у детей. Симптомы бронхита у детейКонечно, это кашель, вначале он может быть сухим, но очень быстро он превращается в сильный кашель с мокротой. Человек, у которого началось обострение хронического бронхита, чаще всего жалуется на кашель с утра, это связано как раз с образованием в легких слизи и ее застоем во время сна. Далее бронхит всё сильнее поражает бронхи, может появиться одышка или чувство нехватки воздуха, причем такие приступы могут быть не связаны с физической нагрузкой или другими факторами. Ещё один признак, который тоже включен в симптомы хронического бронхита, – повышение температуры тела. Этот симптом часто наблюдается у детей, которые болеют впервые, или у детей с тяжелым бронхитом. У взрослых, как правило, жар бывает редко.

Видео: Лечение Хронического Бронхита, Астмы, Аллергии.

Лечим бронхит дома



Несмотря на всю серьезность заболевания, большинство людей с хроническим бронхитом не обращаются к врачу, а стараются вылечить его дома подручными средствами. Надо сказать, что такая тактика лечения неверна, лечение хронического бронхита народными средствами может быть только вспомогательной терапией, а основной метод должен назначаться лечащим врачом. Лечение хронического бронхита народными средствамиПри тяжелом бронхите лечение может проводиться антибиотиками. Важно также убрать из легких мокроту, с этим помогут справиться отхаркивающие препараты. Этому способствует и массаж, но делать его следует только в случае отсутствия высокой температуры. И, конечно, больному в период обострения хронического бронхита следует пить только теплые напитки, не переохлаждаться и употреблять большое количество витаминов. Согласованные совместные действия врача и больного приведут к быстрому улучшению состояния, симптомы хронического бронхита исчезнут. Но для того чтобы обострение не повторилось, важно и дальше придерживаться здорового образа жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Не пропустите симптомы хронического бронхита!