Уколы от боли в спине только под контролем врача!

Каждый человек из собственного опыта знает, что представляет из себя боль в спине. Если ее причина незначительна: небольшая травма или малоприятная лечебная процедура, такую боль человек переносит довольно легко. Ведь он понимает, что в скором времени неприятные ощущения пройдут, а значит, осталось немного подождать и просто о них не думать.

Видео: Как снять боли в спине и пояснице без уколов за 30 мин .

Но вот если боль стала появляться чаще, она медленно подчиняет себе человека: заполняет его мысли, мешает нормальной жизни, работе, сну...

Виды и причины боли

При разговоре друг с другом люди разных возрастов обсуждают свои болезни, поэтому практически от каждого можно услышать жалобы о том, что постоянно болит спина. После чего обычно начинаются всевозможные советы по ее преодолению: массажи, мази, уколы от боли в спине и прочее.

Вот только пользоваться таким советами абсолютно небезопасно. Можно только навредить своему здоровью, а никак не улучшить его. Чтобы понимать, как поступать в той или иной ситуации, человек должен знать, как устроен организм и что для него может оказаться небезопасным.

Боль в спине бывает нескольких видов:

- слабой и сильной;

Видео: Врач, который любит делать больно — На троих — 28 серия

- кратковременной или постоянной;

- локальной или распространенной на всю спину;

- поверхностной или глубокой. При последней, скорее всего, можно говорить о поражении внутренних органов.




Самыми распространенными, но не единственными, причинами появления болей в спине являются:

1. Неврологические заболевания: грыжи, остеохондроз, остеопороз;

2. Заболевания дыхательных органов, плеврит, например;

3. Заболевания почек: пиелонефрит, гломерулонефрит и мочекаменная болезнь;

4. Опухоли.

В общем, причин боли в спине может быть множество. Поэтому никогда не пытайтесь сами определить, почему она у вас появилась и тем более решать, как снять боль в спине. Ответить на эти вопросы должен только квалифицированный врач.

Не знаете к кому обратиться? Начните с хирурга, а он уже подскажет к кому идти дальше.

Видео: Боли в спине: к какому врачу идти на лечение? [Боли в спине - лечение]

Разные причины, разные уколы

В некоторых случаях боль в спине можно убрать массажем, физиотерапией, иглоукалыванием и гирудотерапией.



Когда привычные методы, типа массажа или обезболивания с помощью мазей не помогли, придется применять уколы от боли в спине.

Причем, сделать такой укол не может любой человек, даже прежде проводивший эту довольно несложную операцию.

Необходимо соблюдать такие рекомендации. Делать уколы от боли в спине нужно только в горизонтальном положении пациента. Затем в мышце нащупывают самую болезненную точку и в нее, строго перпендикулярно, вводят раствор новокаина.

Иногда неприятный ощущения появляются вследствие переохлаждения. В таком случае врач назначает уколы от боли в спине, так называемые лечебные блокады, снимающие болезненные ощущения. Вводить при этом можно не только обезболивающие, но и противовоспалительные лекарства. Назначение должен делать только врач.

Видео: Боль в спине уколы мовалис

Но применение внутримышечных препаратов помогает не всегда. Если причина боли была названа выше, отнеситесь к лечению намного серьезнее.

Сразу же после укола, необходимо провести анестезию (простым охлаждением) и пассивное растяжение мышц.

При хронических болях медики также рекомендуют инъекции в мягкие ткани спины. Участки, куда будут ставить уколы, называют курковыми зонами.

Если причина боли - радикулит, врачи рекомендуют уколы стероидных препаратов. Такие инъекции действительно имеют свойство снимать боль примерно через месяц после его проведения.

Видео: Для врачей

Чтобы уменьшить болезненный ощущения от укола, можно приложить к его месту горячий компресс. После того как компресс будет снят, пациенту необходимо активно подвигать больным местом.

Помните, что самостоятельно решать, какие именно уколы вы будете делать, категорически нельзя. Это компетенция вашего лечащего врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Уколы от боли в спине только под контролем врача!