Почему возникает жжение в спине

Видео: Почему возникают боли в спине?

Многие люди время от времени будете ощущение боли и жжения в спине, и думают, что это происходит от напряжения мышц или прочих травм. Однако причин, почему возникает жжение в спине, может быть много. Если это ощущение продолжается достаточно длительное время, следует обратить внимание на разные другие моменты, которые помогут вам в установке диагноза. Посмотрите, не появились ли волдыри, болезненные ощущения в других зонах, проанализируйте, что вы сделали перед тем, как у вас началось жжение в спине. Эти ощущения могут предупреждать ваш организм о том, что у него не все в порядке. Иногда это не слишком серьезные проблемы, однако в некоторых случаях требуется обратиться к врачу.

Опоясывающий лишай

Это заболевание может быть причиной, почему возникает жжение в спине. Для выявления этого диагноза посмотрите, нет ли у вас пузырей на спине, после того, как вы почувствуете жжение в позвоночнике. Опоясывающий лишай может начинаться с жжения под кожей и покалывания, а потом возникают волдыри. Это заболевание вызывает вирус ветряной оспы. Иногда этот вирус находится в спящем состоянии на продолжении долгих лет, а потом приобретает активность, когда иммунная система дает сбой. Это может нанести вред здоровью. Даже если появившиеся волдыри лечить, неприятные ощущения могут сохраняться достаточно долгое время.

Видео: жжение в спине при остеохондрозе

Следует также учитывать, началось ли жжение в спине с онемения, покалывания или зуда. Все эти симптомы могут указывать на то, что давление на нерв, что также может быть причиной того, почему возникает жжение в спине. Давление, начинающееся, обычно в ногах и руках, распространяется далее на спину. Если вы меняете положение и при этом чувствуете улучшение, следовательно, у вас имеется сдавливание нерва, или парестезия. Если никакие перемены в положениях тела облегчения не приносят, у вас может иметься хроническая парестезия от чего-то гораздо более серьезного. Парастезия происходит в том случае, когда повреждение нервов происходит близко к поверхности кожи, вдоль линии плеч. В данном случае крем Капсаицин поможет вам остановить жжение в спине и боль в нервных окончаниях.




Диабет

Следующее заболевание, которое может быть причиной того, почему возникает жжение в спине, - это сахарный диабет. Это заболевание приводит к повреждениям в различных зонах, одной из которых считается нервная ткань. В том случае, если к жжению в спине у вас добавляется усиление жажды, частые позывы в туалет, кожная сыпь или другие кожные проявления, нарушение зрения, потеря или увеличение веса, плохое заживление ран, усталость и сонливость, то все эти симптомы могут быть связаны проявлением диабета. В данном случае непременно надо обратиться к врачу и рассказать ему обо всех симптомах.

Пояснично-крестцовый радикулит

Видео: Боли и жжение в спине



Непременно обратите внимание, распространяется жжение в спине вниз к ногам. В данном случае это может быть проявлением пояснично-крестцового радикулита. Ишиас начинается от давления на спинной нерв. В зависимости от поставленного диагноза доктор может назначить вам мышечные релаксанты для противодействия боли.

Инсульт

Видео: боль и жжение в спине между лопатками

Понаблюдайте, имеются ли у вас какие-либо прочие симптомы, например, есть ли у вас нарушения в симметрии лица или не изменился ли ваш почерк, появляется ли жжение в области грудной клетки. Это может свидетельствовать о нарушении мозгового кровообращения, при этом отсутствие поступления крови вызывает повреждение тканей. Таким образом, заболевания периферических сосудов могут вызывать повреждения в сосудах и тканях, что может быть причиной того, почему возникает жжение в спине.

Если жжение у вас появляется не только в спине, но и в области грудины, то это ощущение может быть результатом гастоэзофагеального рефлюкса, в этом случае содержимое желудка попадает в пищевод и приводит к жжению слизистой пищевода. Однако подобные симптомы встречаются и при заболеваниях сердца. Рекомендуется проконсультироваться повторно с врачом кардиологом и гастроэнтерологом для установления точного диагноза и назначения адекватного лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему возникает жжение в спине